Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Всё о Hilditch & Key

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Всё о Hilditch & Key

Сообщение AlexBB » Пн 24 фев, 2014 8:47 pm

Друзья,

За последний год "запустил в ротацию" 6 сорочек H&K. Довольно быстро обратил внимание на то, что манжеты буквально через пол-часа становятся мятыми. Не складки, конечно. Но идут такими волнами, не очень элегантными. Ещё есть Barba, Van Laak. Там манжеты почти весь день плотные, ровные. Понимаю, что там манжеты клееные. Крахмалить? Но это какой-то old school получается...Хлопотно, наверное. Да и рецепты утеряны...
AlexBB

Сообщение Che » Чт 27 фев, 2014 12:35 am

На своей шестерке H&K глажу манжеты с двух сторон. Нет такой проблемы, независимо от типа манжеты и длины рукава.
Che

Сообщение a6316 » Чт 27 фев, 2014 9:23 am

AlexBB
немного нужно переставить пуговицу, чтоб манжета стала посвободнее, если конечно вам не нравится, что она мнется, кмк это не страшно
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение AlexBB » Ср 09 апр, 2014 4:27 pm

Разочаровываюсь в H&K. T&A существенно лучше....
AlexBB

Сообщение urik » Пн 18 авг, 2014 5:34 am

Скажите пожалуйста кто заказывал у них с сайта - как быстро отправляли заказ?
Уже неделю заказ висит в состоянии "Pending order" и на карте сумма заблокирована.
На емейлы не отвечают...

Сорочек еще не видел но уже разочаровываюсь от такого сервиса.
urik

Сообщение andreyb » Пн 18 авг, 2014 8:52 am

urik, точный срок не помню, но тоже собирали достаточно долго.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение bezverx » Пн 18 авг, 2014 8:56 am

Очень долго отвечают...

Я ждал инвойса на заказ по емейлу неделю, они обещали вычесть VAT, но так и не вычли.

Потом еще 1,5 недели ждал трекинг номера. Получил, когда рубашки были уже в Москве. VAT так пока и не вернули.

Для быстроты ответа помогает писать в "contact" на сайте
bezverx

Сообщение urik » Пн 18 авг, 2014 10:20 am

Спасибо, будем ждать ((
urik

Сообщение urik » Пт 19 сен, 2014 7:42 am

получил рубашки.
Минусы:
1. ват вычли после третьего письма и 10-дневного ожидания ответа
2. не доложили одну рубашку, причем узнал я это только когда списали средства со счета (точнее я тогда только начал догадываться почему списали меньше денег чем должны), когда распаковал посылку и достал инвойс - все стало на свои места.
3. торчащие нитки из половины петель, швов и прочее - пришлось взять ножницы и реально минут пять сидеть и срезать их. это и есть знаменитое качество H&K? (((

Плюсы:
1. качество материала супер
2. думал что рубашки будут парусить - но в принципе слим фит на меня очень хорошо сел, не итальянский слим конечно но мне такой даже больше нравиться

Кстати они добавили в распродажу еще много рубашек всех размеров, жаль нужно было дождаться а то когда выбирал уже мало что оставалось.
urik

Сообщение andreyb » Пт 19 сен, 2014 1:35 pm

urik писал(а):3. торчащие нитки из половины петель, швов и прочее - пришлось взять ножницы и реально минут пять сидеть и срезать их. это и есть знаменитое качество H&K? (((

Стандартная история для английских (и не только английских) рубашек. Я даже в блоге об этом писал.

Насколько я понимаю, образование торчащих ниток -- вещь неизбежная при пошиве рубашек, и само по себе о низком качестве не говорит. Но вот почему на фабриках не могут посадить швею, чтобы нитки срезала она, а не потребители -- непонятно...

Андрей
andreyb
Идеолог

Пред.След.

Вернуться в Гардероб