Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение engine » Пн 05 янв, 2015 5:53 pm

На всякий случай – он прокалывает шилом не на глаз, как может показаться. В коже предварительно пробиты отверстия, специальным пробойником. Через них мастер протыкает остальные слои.
engine

Сообщение andreyb » Вт 06 янв, 2015 1:53 pm

Только успел объявить, что в пригодном пивном заведении хостес быть не может, как сразу же приходится писать о месте, где хостес, увы, есть! Но зато до 10 января есть и шикарная возможность выпить — очень приличный выбор бельгийского пива по 280 рублей бутылка.

Изображение

Заведение называется “Ламбик”, и цена в 280 действует только в том Ламбике, что на Долгоруковской. Получается она вычитанием 20% (см.плакат) из стандартной для всей сети цены в 350 рублей за бутылку.

Изображение

Огромнейший плюс Ламбиков — абсолютно всё пиво наливается в фирменные бокалы.

Изображение

Да, даже такие относительные экзоты, как Quintine и Cuvee des Trolles!

Для этих двоих цена в 280 вполне нормальна — не фантастическая щедрость, но OK.

А вот для этого траписта…

Изображение

280 рублей просто подарок! Для сравнения, в расхваленном Craft Republic’е его продают по 440. Всему виной немудрёная маркетинговая политика владельцев Ламбика — ставим на все бутылки 350 рублей, а что там за пиво, не интересно…

Пару слов о кухне: дорого и невкусно. Рекомендую ограничиться закусками — со скидкой 20% они даже вполне стоят своих денег. Персонально одобряю мясную тарелку — вполне себе приятный набор санкционных продуктов.

С наступившим!
andreyb
Идеолог

Хипстер-лэнд

Сообщение andreyb » Пт 09 янв, 2015 1:29 am

От праздничной скуки и безделья решил прогуляться по переулочкам возле дома, и что же! — наткнулся сразу на два неизвестных мне хипстерских магазина.

Изображение

Изображение

Первый из категории “стрит стайл”, причём вообще без вывески. Вместо неё лишь табличка “Edwin. Authorized Dealer”. Ну и поднятый средний палец манекена, как опознавательный знак: “здесь хипстеры”.

Изображение

У второго вывеска есть: “Fancy Crew”. Про него я что-то где-то слышал… теперь вот и увидел.

Изображение

Манекен в витрине куда приличней — во всех смыслах слова, включая выбор одежды.

Изображение

А вот из всего разнообразия моделей обуви Grenson конечно же, выставлена та, что на белой платформе…

Внутрь ни того, ни другого магазина заходить не стал — возраст уже не тот. Но сам факт появления в Москве всё большего числа хипстерских магазинов (не считая всевозможных кафе, кофеен и баров) занимателен… Пока не знаю, как к этому относиться.

Для меня хипстерские места характеризуются двумя словами: “энтузиазм” и “непрофессионализм”. Лучше ли это ЦУМа? — где царит профессионализм и отсутствует энтузиазм…
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 09 янв, 2015 9:41 pm

andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 09 янв, 2015 9:42 pm

Где-то я уже видел галстук с турецкими огурцами, промелькнувший на 17 секунде видео… ;-)
andreyb
Идеолог

Re: Хипстер-лэнд

Сообщение Twins » Пт 09 янв, 2015 10:17 pm

andreyb писал(а):От праздничной скуки и безделья решил прогуляться по переулочкам возле дома, и что же! — наткнулся сразу на два неизвестных мне хипстерских магазина.

:shock:
Хипстеры всё ближе.
Раньше им хватало Красного Октября и Fott и вот, они вырвались на свободу....
Twins

Сообщение andreyb » Пн 12 янв, 2015 8:20 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Венское рубашечное ателье “Wäscheflott”. Меня привлекли на витрине боксёры — сшитые именно так, как надо.

Хотел купить, а ещё лучше пошить на заказ, но увы! — готового в магазине нет вообще ничего (!), а заказные вещи они по почте не отправляют.

Берегут магазин от туристов?
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Ср 14 янв, 2015 11:12 pm

andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Ср 14 янв, 2015 11:15 pm

andreyb
Идеолог

Сообщение patrick_ » Чт 15 янв, 2015 9:40 am

andreyb
что тут о(б)суждать, кроме армянского акцента и неплохой фоновой музыки? ...подкладку? старческие пятна на коже?
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём