Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение andreyb » Пт 13 май, 2016 9:00 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Невероятное событие на Сэвил Роу – на портновской улице открылось… новое ателье! Да-да, вы не ослышались – не магазин детской одежды, и даже не обувной, а именно ателье.

Открыла его Кэтрин Сарджент, несколько лет назад ушедшая из Gieves & Hawkes в свободное плаванье. Вначале она принимала клиентов в “портновском общежитии”, теперь вот собственное ателье, причём в отличии от общежития выглядит оно как “с иголочки” (простите за каламбур… ;-))

Можно порадоваться и за Кэтрин, и за Сэвил Роу (впервые за много лет число портновских фирм на ней не убавилось, а прибавилось), но в голове сидит неприятная мысль: как один закройщик может набрать достаточно заказов, чтобы окупить такую красоту? Боюсь, без добавления MTM, RTW и прочих аксессуаров не обойтись. Впрочем, в этом нет ничего страшного – лишь бы не мешали основному занятию.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 17 май, 2016 2:24 am

Изображение Изображение

Кстати про обувные магазины на Сэвил Роу.

Gaziano & Girling начали шить женскую обувь, и соответственно, одну из двух витрин магазина посвятили ей. Я сделал фото той и другой, но вот незадача – когда дома стал разбирал фотографии, понять где здесь женская, а где мужская, так и не сумел…
andreyb
Идеолог

Сообщение a6316 » Вт 17 май, 2016 8:21 am

на верхней женская, внизу мужская
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение patrick_ » Вт 17 май, 2016 9:54 am

трансгендеры в мире обуви. Гацьян могёт.
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение andreyb » Пт 20 май, 2016 1:57 am

Изображение

Знаменитое китайское кресло с ручками в виде голов дракона – чуть ли не единственное, что осталось в лондонском рубашечном ателье Budd после ремонта. Как говорят, это кресло стоит в ателье с 1910 года! И я в нём сиживал…
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 02 июн, 2016 12:01 am

Изображение

Я совсем перестал удивляться, насколько наш мир маленький, и воспринимаю все совпадения как данность. Недавнее подтверждение – у меня есть знакомая в Лондоне, работавшая в пабе Burlington Arms (том, что рядом с Сэвил Роу). Познакомились очень просто – она услышала русскую речь и тоже заговорила по-русски. Так вот, во время недавнего посещения Лондона я зашёл в паб, поискал её глазами, не нашёл, и просто заказал пинту пива. Через несколько минут в паб вошла она (как выяснилось, совершенно случайно, так как больше здесь не работает), окликнула меня, и рассказала, чем занимается сейчас.

Занимается… производством и продажей обуви. Делает это вместе со своим бойфрендом… Джастином Фитцпатриком. Да, оказывается всё это время я был знаком с Джастином буквально через одно рукопожатие! Ну а сам бренд Justin Fitzpatrick, выходит, наполовину русский?! (Если честно, девушка родом из Латвии, а не России, но вы же понимаете – такие детали несущественны… ;-))
andreyb
Идеолог

Сообщение vadjm » Чт 02 июн, 2016 10:35 am

Андрей, где они обувь делают?
Не интересовались?
Дизайн очень французско-испанский у обуви Джастина, по тому как он пиарил Septième Largeur я думал что они заказывают обувь на одном заводе.
vadjm

Сообщение AlexBB » Чт 02 июн, 2016 11:01 am

vadjm писал(а): где они обувь делают?

За завтракам "посёрфил" их сайт. В описании пары моделей упомянута Испания как место изготовления. Кожи из Франции и Германии.
Кстати, сайт частично на русском. Посмотрите. Перевод - этакий вылизанный подстрочник. Будем надеяться что русская подруга Джастина доведёт сайт до ума. Хотя при цене под 300 вала заказов из России ожидать не стОит.
AlexBB

Сообщение vadjm » Чт 02 июн, 2016 11:18 am

упомянута Испания как место изготовления

Так Septième Largeur в Испании и делают.
Хотя при цене под 300 вала заказов из России ожидать не стОит.

Цена это одно, колодки у него все остроносые и так каждый год.
vadjm

Сообщение andreyb » Чт 02 июн, 2016 1:06 pm

Да, обувь шьётся в Испании. Но не на Майорке (Джастин сказал, что там фактически только Кармина и есть), а где-то на материке.

Андрей
andreyb
Идеолог

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём