Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение andreyb » Вс 06 мар, 2016 11:52 pm

Не успел я опубликовать видео о разрушении фабрики Caerlee Mills – событии печальном, но случившемся давно (три года назад), как наткнулся на совсем свежую новость о банкротстве ещё одной шотландской трикотажной фабрики – Hawick Knitwear. Это один из крупнейших (если не крупнейший) производитель трикотажа в Хойке. Если кто не знает, городок Хойк (Hawick) для шотландского трикотажа это то же самое, что Нортгемптон для английской обуви. Представьте себе, что фабрика вроде Crockett & Jones вдруг закрылась – да, есть и другие, но выбор вдруг внезапно стал гораздо уже, а цены выше.

Hawick Knitwear мало продавала под своим именем, в основном работая для других брендов – так что даже если вы никогда о ней раньше не слышали, последствия от закрытия ощутят все ценители шотландского трикотажа, увы!

Я завершил предыдущую заметку сожалениями о потере “баллантайновского качества”… как бы скоро не пришлось писать о потере “шотландского качества” трикотажа вообще.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Ср 09 мар, 2016 1:09 am

Изображение

Hermes +1
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Ср 23 мар, 2016 12:51 am

Изображение

Во время недавней поездки в Барселону зашёл на популярный у туристов рынок “Бокерия” (поглазеть на запрещёнку – пробовать ни-ни!) и не поверил своим глазам – жив, курилка!

Это я про Хуанито из бара Pinotxo. Тот так привык позировать для фото, что делает это автоматически, без всяких просьб.

Пришлось примоститься за стойкой и выпить чашку кофе (какого? глупый вопрос! – конечно же кортадо) и как говорится, “воспоминания нахлынули” – как будто бы не было трёх лет, прошедших с моей последней поездки в Барселону… трёх лет, вместивших в себя войны, санкции, стремительное падение рубля и прочие неприятные вещи. Я снова молод (душой), на ногах эспадрильи, на плечах теба, а в руке бутылка кавы.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 25 мар, 2016 1:13 am

Изображение

После любой поездки в Барселону я обязательно хоть что-нибудь, да рассказываю о магазине Bel y Cia. Правда, с каждым разом всё меньше. Чтобы соблюсти традицию, на сей раз ограничусь и вовсе одной вывеской (с полоской маркиза).

Благо, вывеска совершенно замечательная. Это одна из трёх вещей в Bel, которые можно назвать безупречными. Другие две – теба и сервис. Что касается остальной одежды (и прочего сопутствующего текстиля), то возьмите немного Canali, добавьте самую малость Zegna и щепотку Patrick Hellman. Получившаяся смесь банальности и есть нынешний Bel.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 29 мар, 2016 9:59 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При написании прошлых заметок и прочих картинок из Барселоны я как-то совсем упустил из внимания главный барселонский (а значит, и мировой) магазин эспадрилей. Исправляюсь. Называется “La Manual Alpargatera”, расположен в готическом квартале (единственный магазин обуви в этом туристическом котле, достойный посещения).

Они продают много разных моделей, сделанных разными испанскими производителями. Но это для туристов (в основном из Китая и Японии). Нас интересует нижний ряд витрины – видите, где всё разноцветное? Это собственная продукция магазина, продающаяся по 12 (прописью: двенадцать!) евро пара. Огромная стена с полками забита собственно только этой моделью, так что нет проблем с выбором цвета и размера.

Те, что за 12 евро -- с наполовину резиновой подошвой и сделаны на машине. Продают и страшно дорогие модели (40 евро!), с подошвой, сплетённой вручную. Как уверяют, со временем она принимает форму стопы и становится комфортней. Хотя куда уж комфортней стандартных эспадрилей?! Но резинового покрытия на “ручных” эспадрильях совсем нет, так что по здравом размышлении, я решил, что это не для московских улиц. Эспадрильи вообще по-хорошему обувь на один сезон – к осени из подошвы торчат клоки джута – что же будет при столкновении полностью незащищённой ручной работы с собянинской плиткой?

На фото слева внизу – две дамы, шьющие и шьющие новые и новые эспадрильи. Над ними висит огромный эспадриль (правильно сказал?) – в стиле “да, мы можем”. ;-)

Напоследок один совет (по результатам горького опыта): эспадрильи растягиваются со страшной силой, так что покупать надо те, что сидят максимально плотно. Не волнуйтесь, со временем именно они станут самой удобной парой уличной обуви в гардеробе.
andreyb
Идеолог

Сообщение vadjm » Вт 29 мар, 2016 6:02 pm

Не волнуйтесь, со временем именно они станут самой удобной парой уличной обуви в гардеробе.

Андрей, что на ногах было во время прогулок по Барселоне?
Роман вот утверждает что самая удобная уличная обувь для прогулок по Барселоне это NB990 8-)
vadjm

Сообщение Twins » Вт 29 мар, 2016 10:30 pm

andreyb писал(а):по 12 (прописью: двенадцать!) евро пара

Улёт.
У нас в каком-нибудь TopShop на распродаже -70% Китай дороже стоит.
Twins

Сообщение andreyb » Ср 30 мар, 2016 5:23 pm

vadjm
Была обычная обувь.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 07 апр, 2016 10:39 pm

Изображение

Это тоже в Барселоне. Как говорят экскурсоводы (от них в готическом квартале не скроешься!) самая старая кофейня в городе.

Я отмечу хороший кофе, невысокие цены (даже в пересчёте на рубли!), ну и непонятное очарование маленькой кофейни на маленькой улице большого европейского города.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Сб 30 апр, 2016 10:39 pm

andreyb
Идеолог

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём