Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение Eliades Ochoa » Пт 19 фев, 2016 12:30 pm

andreyb
Андрей, что скажешь?
http://best-guide.ru/?p=13690
Кстати, это кто-то из наших ведёт этот весьма интересный блог?
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение andreyb » Пт 19 фев, 2016 2:47 pm

Eliades Ochoa
Посмотрел. Неплохо.

Из плюсов: практически нет глупостей. Казалось бы, это должно быть само собой разумеющимся, но далеко не всегда так.

Из минусов: почти всё написанное -- компиляция сведений из открытых источников. Собственно авторского там с гулькин нос. Такие компиляции имеют право на жизнь, и наверняка для многих полезны, но вот мне, к примеру, совсем неинтересны. :(

Кто ведёт блог -- понятия не имею.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 25 фев, 2016 9:21 pm

Ты идешь по городу из стекла и бетона с неоновыми надписями на чужих языках, но если поднимаешь глаза, то видишь маленькие окна, форточки, закрытые сеткой, голубей, и кажется, что из-под земли растут новые здания, мордор, а город твоего детства оторвался и поднимается, и его уже не достать рукой.

Прочитал сегодня эту цитату из Григория Переля в интервью Евгения Стычкина. Само интервью, кстати, тоже замечательное. Вот, решил поделиться...
andreyb
Идеолог

Сообщение Eliades Ochoa » Пт 26 фев, 2016 12:55 pm

Чем москвичи отличаются от жителей других городов?

Москвичи злее, жестче, быстрее, более замкнуты. Советские фигуристы тренировались в Алма-Ате на «Медео», высоко над уровнем моря, где разреженный воздух, поэтому, приезжая на соревнования, априори были сильнее других. То же с москвичами — у нас очень жесткий мир. Тот, кто тут выживает, в любом другом месте чувствует себя на отдыхе.
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Сообщение andreyb » Вс 28 фев, 2016 8:00 pm

“Ночь длинных ковшей” по шотландски.

Разрушение фабрики “Caerlee Mill“, выпускавшей трикотаж Ballantyne – наглядное (более чем!) свидетельство того, что кашемир баллантайновского качества утрачен навсегда, что бы там не писали в рекламных материалах новые владельцы магазина Berk.

Про современных владельцев бренда Ballantyne я даже говорить не хочу – выпускаемая ими продукция никакого отношения к оригиналу не имеет.

Что такое “баллантайновское качество”, спросите вы? Это когда кашемировый свитер служит десятилетиями, при этом не рвётся и не образует катышки. Правда, затраты на производство существенно выше, а на полке магазина свитер не ощущается таким же “мягким как облако”, как его собрат из Италии. Теперь, увы, сравнивать уже не с чем. :-(
andreyb
Идеолог

Сообщение finita » Вт 01 мар, 2016 2:56 pm

andreyb
А 4-ply кашемир от Johnstons Of Elgin сильно хуже в плане сроков службы?
finita

Сообщение Eliades Ochoa » Вт 01 мар, 2016 3:19 pm

andreyb писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На небольшой улице Машкова есть два совершенно замечательных пекарно-кондитерских заведения, о которых я всё ленился написать, пока новость о скорой пропаже одного из них не заставила меня взяться за перо… то есть клавиатуру.

О втором (которое пропадёт) завтра, а сегодня первый выпуск специальной двухдневной рубрики #двоенамашкове: пекарня “Франсуа”.

Как водится, перехожу сразу к главному – круассаны. На мой взгляд, в данный исторический момент они лучшие в Москве. Всё, как полагается – хрустящие снаружи, сырые внутри. И масло, масло, масло. Остальная выпечка – если не лучшая (тут уж вопрос вкуса; при оценке круассанов нельзя прикрываться вкусом – всё и так очевидно), то точно среди лучших. Хлеб – тоже, хотя здесь конкуренция посильнее. Огромный плюс “Франсуа” – цены. “Булка” была первой пекарней, опустившей цены на французскую выпечку до уровня если не разумной, то хоть сколько-нибудь близкой к разуму. “Франсуа”, видимо, второй. Как “Волконский” умудряется при этом открывать всё новые и новые магазины – ума ни приложу! (И становлюсь свекольного цвета, вспоминая свои похвалы “Волконскому” и “Хлеб & Kо” шестилетней давности… кто-то из нас за прошедшее время скис – то ли эти два заведения, то ли я сам.)

Десерты во “Франсуа” тоже есть, они тоже во французском стиле, и тоже хороши. Особенно рекомендую “павлову” и крокан. Но всё же главное выпечка – десерты это отдельная тема, и с ними в Москве всё разнообразнее и интереснее (к счастью!)

В завершение подзатянувшегося текста – занятная деталь. Я как-то заметил, что уж больно часто встречаю в стенах “Франсуа” иностранных граждан (понимал очень просто – по ломаному русскому языку). Спросил у продавщицы – та подтвердила, что всё верно, их чуть ли не больше, чем аборигенов. “Причём большая часть иностранцев – французы” (это как раз понятно). Нет, я совершенно не придерживаюсь модной теории, что всё заморское хорошо, а отечественное плохо, и совершенно не радуюсь, когда за границей меня не принимают за русского. Но согласитесь, деталь всё-таки занятная…

Недавно заметил "Франсуа" в Печатниковом переулке, ближе к Сретенке
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Сообщение andreyb » Чт 03 мар, 2016 12:10 am

finita писал(а):andreyb
А 4-ply кашемир от Johnstons Of Elgin сильно хуже в плане сроков службы?

Не знаю, я не сравнивал. Да и вообще

andreyb писал(а):Теперь, увы, сравнивать уже не с чем. :(
andreyb
Идеолог

Сообщение A.S. » Чт 03 мар, 2016 9:57 pm

andreyb писал(а):
“Ночь длинных ковшей” по шотландски.

Разрушение фабрики “Caerlee Mill“, выпускавшей трикотаж Ballantyne – наглядное (более чем!) свидетельство того, что кашемир баллантайновского качества утрачен навсегда, что бы там не писали в рекламных материалах новые владельцы магазина Berk.

Про современных владельцев бренда Ballantyne я даже говорить не хочу – выпускаемая ими продукция никакого отношения к оригиналу не имеет.

Что такое “баллантайновское качество”, спросите вы? Это когда кашемировый свитер служит десятилетиями, при этом не рвётся и не образует катышки. Правда, затраты на производство существенно выше, а на полке магазина свитер не ощущается таким же “мягким как облако”, как его собрат из Италии. Теперь, увы, сравнивать уже не с чем. :-(

Т.е. тот Ballantyne, который сейчас предлагает магазин в виде 4 ply с этикеткой Made in scotland качеством хуже прежнего с Caerlee Mill?
A.S.

Сообщение andreyb » Сб 05 мар, 2016 12:08 am

A.S. писал(а):Т.е. тот Ballantyne, который сейчас предлагает магазин в виде 4 ply с этикеткой Made in scotland качеством хуже прежнего с Caerlee Mill?

Какой магазин? Berk?

Андрей
andreyb
Идеолог

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём