Австро-венгры. Обувь

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Австро-венгры. Обувь

Сообщение aple » Вс 03 апр, 2011 7:25 pm

Eliades Ochoa
andreyb

Джентльмены, спасибо и.... Я хочу попросить у Вас прощения: дело в том, что мой пост был несколько провокационным :oops: Мне хотелось выяснить - сможет ли кто-нибудь заподозрить эти башмаки в том, что они....женские?
Эти ботинки я привез для дочери. Они действительно женские и я покупал их на свой страх и риск - захочет ли она их носить? Но опасения оказались напрасными - она их носит с удовольствием :)
aple

Сообщение Serge Outrush » Вс 03 апр, 2011 8:45 pm

У них там целая комната под женские модели отведена, в магазине недалеко от Ландтмана. Мне очень понравились, не многие кмпании делают женскую классику в контексте мужской)
Игорь, отличный подарок!
живи быстро, умри молодым.

Out of rush
SHOESGONZO
Serge Outrush

Сообщение aple » Вс 03 апр, 2011 9:01 pm

Serge Outrush писал(а):У них там целая комната под женские модели отведена, в магазине недалеко от Ландтмана. Мне очень понравились, не многие кмпании делают женскую классику в контексте мужской)
Игорь, отличный подарок!

Совершенно верно - дальний от входа зал - женская обувь :) Глаза там разбегаются. Причем, женская обувь Рейтера выглядит предпочтительнее мужской. Во всяком случае, мне так показалось.

Спасибо за фидбек :beer:
aple

Сообщение andreyb » Вс 03 апр, 2011 9:50 pm

aple писал(а):Джентльмены, спасибо и.... Я хочу попросить у Вас прощения: дело в том, что мой пост был несколько провокационным :oops: Мне хотелось выяснить - сможет ли кто-нибудь заподозрить эти башмаки в том, что они....женские?
Эти ботинки я привез для дочери. Они действительно женские и я покупал их на свой страх и риск - захочет ли она их носить? Но опасения оказались напрасными - она их носит с удовольствием :)

Игорь, при чём здесь провокации! Какой у дочери размер? А то если какая ещё пара женской обувки не подойдёт... :mrgreen:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Вс 03 апр, 2011 10:10 pm

andreyb
Андрей, 38-ой ))))))
aple

Сообщение Провинциал » Пн 04 апр, 2011 5:35 am

aple писал(а):andreyb
Андрей, 38-ой ))))))

Мой размер... :shock: ;)
Провинциал

Сообщение Eliades Ochoa » Пн 04 апр, 2011 7:37 am

aple писал(а):Eliades Ochoa
andreyb

Джентльмены, спасибо и.... Я хочу попросить у Вас прощения: дело в том, что мой пост был несколько провокационным :oops: Мне хотелось выяснить - сможет ли кто-нибудь заподозрить эти башмаки в том, что они....женские?

Хороший прикол :lol: :lol: :lol:
Тем не менее вполне себе унисекс вариант :D
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение banis » Вт 12 апр, 2011 5:27 pm

aple писал(а):LUDWIG REITER
Изображение

Если не считать форму медальона, то это совсем не центрально европейская обувь. Скорее вариация австрийцев на американскую классику. Лонгвинги - это все-таки традиционная американская обувь.
Хотя, насколько я знаю, в бывшей Чехословакии также делали лонгвинги в лучших традициях американщины - на тройной кожаной подошве, из кондовой кожи. Возможно, что исполнение Рейтера было вдохновлено воспоминаниями о прежних временах. :)
banis

Сообщение masheenistoff » Ср 28 дек, 2011 11:34 pm

Мы с супругой провели рождественскую неделю в Вене, до начала праздников успел посетить Матерну и соседний с ним магазин Петков - поглазел на образцы башмаков и услышал цену на беспок - 1100 евро, про повторную примерку не сказали, объявили лишь 20 минут на снятие мерок. Хотели успеть до Рождества получить заказ?)))
На Нойер Маркте увидел в витрине магазина Zak замечательную пару ботинок-гамашей. Очень приятная женщина в возрасте, оказавшаяся хозяйкой магазина, сказала, что ее дед производил такие ботинки в свое время, и пару лет назад она решила воспроизвести его старинную модель. Когда я упомянул о Матерне, от которой только что пришел, дама сказала, что ее дед владел когда-то этой мастерской, а потом продал ее своему работнику и открыл обувной магазин. Тут я понял, что в этом замечательном городе каждое здание и каждая семья пропитаны своей удивительной историей. Расстроило в этом магазине только соседство старинной восстановленной модели с башмаками Baldinini.
К сожалению, моего размера ботинок с гамашами не оказалось, но я стал обладателем визитки этой замечательной дамы и обещания, что к моему следующему визиту в Вену в магазине обязательно будет мой размер.
В Александр, к сожалению, попасть так и не удалось, хотя там были замечательные патинированные челси... Совершенно случайно в поисках Фигльмюллера набрели на магазин Абба, вспомнив рассказы Игоря, я попробовал туда зайти, но магазин закрывался, и я лишь окинул его взглядом. Ничего примечательного, надо сказать, не заметил.
А сегодня в Будапеште мы набрели на магазин Ласло Вашша, и вот оттуда я ушел обладателем одной замечательной пары. О ней я скоро расскажу - и поделюсь фотографиями.
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение RST1978 » Ср 28 дек, 2011 11:48 pm

Давай фотки, Жень, ждем!
RST1978

Пред.След.

Вернуться в Гардероб