Интернет-шоппинг, или до чего он может довести

Жизнь во всём её многообразии

Интернет-шоппинг, или до чего он может довести

Сообщение sergun » Чт 18 фев, 2010 6:16 pm

За последние несколько лет у меня резко возросло отношение приобретенного в глобальной сети к аналогичным оффлайн-показателям и без дистанционных покупок уже сложно представить свою жизнь. Можно закрыть глаза на недостатки (размеры, цвета и пр.), которые с лихвой перекрываются:
- огромным выбором и огромным числом товаров, которые в России днем с огнем не найти;
- определенным азартом при поиске и непередаваемым чувством ожидания чего-то особенного;
- и, чего уж греха таить, определенной экономией (хотя, если быть предельно честным, то в оффлайне денег тратится меньше - у меня в Интернет-магазинах просто отказывает здравый смысл).

Такая покупка одежды, аксессуаров и мультимедии плотно вошла в нашу жизнь, но стал замечать и новые тенденции. Все больше народа закупается продуктами питания. Если года 2 назад я покрутил у виска, если бы мне предложили купить что-нибудь съестное в сети, то сейчас с удовольствием покупаю чай и сладости. Боюсь предположить, что будет дальше.

Буду признателен, если поделитесь интересными историями, связанными с дистанционной торговлей, или расскажите о Вашей самой необычной покупке.
I don't like your tweed, Sir!
sergun
Отец-основатель

Re: Интернет-шоппинг, или до чего он может довести

Сообщение aple » Чт 18 фев, 2010 7:17 pm

Самая необычная - килт, берет и гольфы. Формировали молодому человеку детсадовского возраста новогодний костюм. Сформировали. А на утренник он одел стандартную сбрую буратины.
Самая проблемная - костяной веер 20-ых годов 20в. Пришлось доказывать, что это не художественная ценность и не тайный провоз антиквариата с целью поживиться.
aple

Сообщение Caratt » Чт 18 фев, 2010 8:32 pm

К сожалению или к счастью, ничего особенного в интернете не покупал. Достаточно интересных историй тоже не припомню. Но к Вам, Сергей, вопрос есть. Где, какой и почему покупаете через интернет чай ?
Caratt

Сообщение sergun » Чт 18 фев, 2010 9:26 pm

Caratt писал(а):Но к Вам, Сергей, вопрос есть. Где, какой и почему покупаете через интернет чай ?

Америку не открою, но черные чаи и кофе покупаю у семейства Ронни О'Салливан... Хиггинсов :lol: : http://www.hrhiggins.co.uk
За что отдельное спасибо Андрею (andreyb), как первооткрывателю неплохой точки. Кстати, у них пару месяцев назад была доплата (3 фунта) за доставку в Россию. Насчет Украины сказать не могу.

Зеленые предпочитаю больше японского происхождения и беру здесь: http://www.hibiki-an.com/

Рекомендовать ничего не буду, так как вкусы у всех разные. Свой чай (равно, как и все остальное) можно найти только методом проб и ошибок. Причина покупки проста - в России такой чай\кофе за такие деньги не купить.

aple писал(а):Самая необычная - килт, берет и гольфы. Формировали молодому человеку детсадовского возраста новогодний костюм. Сформировали. А на утренник он одел стандартную сбрую буратины.
Самая проблемная - костяной веер 20-ых годов 20в. Пришлось доказывать, что это не художественная ценность и не тайный провоз антиквариата с целью поживиться.

Игорь, начал читать и подумал, что Вы себе купили шотландский наряд. Но кто Вас знает?! Помните, что Вы совсем недавно про твид говорили? Ждем новой покупки и соответствующего фото. Если Вы купите себе килт, то гольфы с кисточками я Вас подарю. ;)

Если не секрет, то каким образом доказали, что веер не представляет ценности (обычным или российском способом :twisted: )?
sergun
Отец-основатель

Сообщение andreyb » Чт 18 фев, 2010 11:47 pm

Я тоже из скучных. :(

Самое необычное, что покупал -- четыре отреза рубашечной ткани Bonfanti. Было это много лет назад -- так и лежат у меня без дела. Никому не нужна ткань дивного бледно-жёлтого цвета? :lol:

sergun писал(а):Если года 2 назад я покрутил у виска, если бы мне предложили купить что-нибудь съестное в сети, то сейчас с удовольствием покупаю чай и сладости.

Сергей, если не секрет, какие сладости покупаете?

Была у меня идея купить так понравившиеся конфеты Hevin, да вот даже двухнедельная доставка для них смерти подобна... сейчас же и вовсе, за месячное путешествие они трижды успеют засохнуть.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Пт 19 фев, 2010 12:00 am

Если не секрет, то каким образом доказали, что веер не представляет ценности (обычным или российском способом )?
Способ-микс. Официальное письмо-заключение "ихнего" эксперта и "официальный" "коммерческоориентированный" штамп нашего. Всего и делов-то что на три с половиной месяца и + 75 прОцентов от стоимости. Вещь очень нужна была. Правда, до сих пор не совсем хорошо понимаю - зачем :D :shock: :lol:
aple

Сообщение sergun » Пт 19 фев, 2010 1:48 pm

andreyb писал(а):Сергей, если не секрет, какие сладости покупаете?

Была у меня идея купить так понравившиеся конфеты Hevin, да вот даже двухнедельная доставка для них смерти подобна... сейчас же и вовсе, за месячное путешествие они трижды успеют засохнуть.

Андрей, опыт в этом направлении пока мал и ограничивается только доставшим всех Lindt'ом. Я там заказываю, так как большинства позиций у нас не купить. Для Москвы это не интересно, так как выбор значительно больше, да и цены такие же. Кроме того, это шоколад не того уровня, чтобы за них устраивать охоту.

Производители же шоколада, который действительно достоин внимания, - Sprüngli - наотрез отказываются отправлять в нашу дикую страну, даже курьерской службой.

Сейчас заказал недорогих сицилийских сладостей http://stores.ebay.it/DolcEtnaNatura (http://www.labottegadellape.com). Как получу отправление, то отпишусь.
sergun
Отец-основатель

Сообщение aple » Ср 03 мар, 2010 10:34 pm

Долго думал - где задать этот вопрос - здесь, или в "Глупых вопросах". Решил тут...
Итак, задача: нужно купить у Адриана на Херринге пару ботинок. Он возит ЮПС-ом. Стоимость обувки около 200 фунтов. Отправлять РМ-ом отказывается (да мне и самому не хочется 2 месяца ждать). Вопрос: кто и когда последний раз покупал что-то у Адриана и получал посылку ЮПС-ом? Как решался вопрос с таможней/ценой? Буду рад любым советам.
aple

Сообщение Paul » Чт 04 мар, 2010 4:03 am

aple писал(а):Долго думал - где задать этот вопрос - здесь, или в "Глупых вопросах". Решил тут...
Итак, задача: нужно купить у Адриана на Херринге пару ботинок. Он возит ЮПС-ом. Стоимость обувки около 200 фунтов. Отправлять РМ-ом отказывается (да мне и самому не хочется 2 месяца ждать). Вопрос: кто и когда последний раз покупал что-то у Адриана и получал посылку ЮПС-ом? Как решался вопрос с таможней/ценой? Буду рад любым советам.

Он же отказался от ЮПС в Россию? Хоидили же разговоры...Предсказание Сергея сбылось...Что, все вернулось?
Мне просто тоже на будущее интересно...
Paul

Сообщение Lexx » Сб 06 мар, 2010 10:06 pm

Игорь,уже говорил на SF,но на всякий случай...Метод широко известный,сам получил не так давно три посылки с херринга,самая дорогая 320 паундов,самая долгая шла 6 дней...
Lexx

След.

Вернуться в За пределами гардероба