Отличники капиталистической торговли

Самые информативные темы из предыдущих двух разделов

Отличники капиталистической торговли

Сообщение andreyb » Вт 16 фев, 2010 11:26 pm

Как известно, "культурно торговать -- почётный труд", поэтому, как мне кажется, будет интересно завести двойника темы "отличники капиталистического производства" -- но не о производителях, а о продавцах. Конечно, иногда продавца выбрать невозможно (попробуйте купить брюки Cordings не в самом лондонском магазине или сайте!), но порой выбор есть (скажем, продающих туфли Crockett & Jones достаточно много).

Думаю, не стоит ограничиваться типом магазина -- если он "отличный", то неважно, онлайновый или обычный (как говорят англичане, "из кирпича и цемента").

Андрей
andreyb
Идеолог

Re: Отличники капиталистической торговли

Сообщение aple » Вт 16 фев, 2010 11:32 pm

Если крокетты он-лайн, то только Сара Дадли http://www.shoesnorthampton.co.uk/
Не первый год убеждаюсь в ее исключительном профессионализме - спокойном и ненавязчивом, с четкими принципами ведения семейного дела. Сара - хороший человек. Бодилейс оф Нортхептон - лучший он-лайн стор Крокеттов.
aple

Сообщение andreyb » Вт 16 фев, 2010 11:36 pm

Мой "первый кирпичик" в будущий длиннющий (надеюсь! 8-)) список: Westaway & Westaway.

Да, сайт выглядит совершенно неряшливо -- что длительное время отвращало меня от каких-либо заказов. Но вот потребовалось купить особенную модель кашемирового свитера W.Lockie... я рискнул, и остался приятно удивлён.

Свитер пришлось заказывать на фабрике... и вместо обещанных десяти дней он пришёл (в магазин) за семь. При этом о каждом шаге мне сообщали по e-mail -- и без всяких напоминаний и писем с вопросами с моей стороны!

Бесплатная доставка (видимо, не на всё, но вот на Lockie -- точно!) При этом отправляют international signed for и, опять-таки, без напоминаний сообщают tracking номер.

И самое приятное -- обещание минимальных цен. В моём случае стоило мне только намекнуть, что у соседей свитер продаётся на пару десятков фунтов дешевле, как волшебным образом цена на сайте W&W изменилась ровно на эти фунты. Учитывая бесплатную доставку и тот факт, что "сосед" в Россию не доставляет, получилось на редкость удачно! :lol:

В общем, замечательное место для покупки замечательного трикотажа William Lockie. Рекомендую.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 16 фев, 2010 11:37 pm

Ого, пока я писал, уже появился настоящий первый кирпичик! Игорь, чем доставляют?

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Caratt » Вт 16 фев, 2010 11:40 pm

Тема, несомненно, полезная. Вот только 5 звезд некому присвоить :cry:
Разве что носочникам: Blueshire.com, Woodsofshropshire.co.uk и Poshtogs.co.uk(покупал только раз). Вот эти магазины мне понравились. Стабильно и отлично выполняют свои функции. Все другие сторы, как и обычные бутики имеют недостатки.
Caratt

Сообщение aple » Ср 17 фев, 2010 1:59 am

andreyb писал(а):Ого, пока я писал, уже появился настоящий первый кирпичик! Игорь, чем доставляют?

Андрей

Стандартно - не знаю. Сара хорошо помнит (и знает) особенности клиентов. Я самый первый раз просил isf. Она мне так и отправляет. Трекинг дает без вопросов и напоминаний.
aple

Сообщение Paul » Ср 17 фев, 2010 3:47 am

aple писал(а):Если крокетты он-лайн, то только Сара Дадли http://www.shoesnorthampton.co.uk/
Не первый год убеждаюсь в ее исключительном профессионализме - спокойном и ненавязчивом, с четкими принципами ведения семейного дела. Сара - хороший человек. Бодилейс оф Нортхептон - лучший он-лайн стор Крокеттов.

Согласен!!
Но не так уж она крута...
Были у меня с ней житейские приколы...Да и че то в последнее время отвечает она с задержками...Иногда забывает...
Но это мелочи...
Paul

Сообщение Paul » Ср 17 фев, 2010 3:52 am

Caratt писал(а):Тема, несомненно, полезная. Вот только 5 звезд некому присвоить :cry:
Разве что носочникам: Blueshire.com, Woodsofshropshire.co.uk и Poshtogs.co.uk(покупал только раз). Вот эти магазины мне понравились. Стабильно и отлично выполняют свои функции. Все другие сторы, как и обычные бутики имеют недостатки.

Я тоже голосую за woods of shropshire!
Paul

Сообщение andreyb » Ср 17 фев, 2010 4:39 pm

Если говорить о не-онлайновых магазинах по продаже обуви, то из посещённых мной отличной оценки заслуживают A & G Martin-Stone в Лондоне и Schuhmann в Вене.

Первый -- очень маленький магазинчик, в котором хозяин сам стоит за прилавком. Отсюда и плюсы: компетентная помощь и отсутствие "давления" в строну покупки. Продают Crockett & Jones, Church's, Cheaney, ещё какие-то другие марки.

Второй -- достаточно большой магазин. Возможно, мне просто повезло, но работа продавца также была безупречной. Что продают, написано здесь: http://www.schuhmann.co.at/html/marken.html; правда, есть сомнения в актуальности списка -- окончательная распродажа Vass шла ещё два года назад, во время моего посещения магазина.

К сожалению, ни там, ни там не оказывают той помощи в выборе "правильной" колодки, что описана в известной ветке. Но всё же это лучший опыт из того, что был у меня.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 22 апр, 2011 5:54 pm

andreyb писал(а):Если говорить о не-онлайновых магазинах по продаже обуви, то из посещённых мной отличной оценки заслуживают A & G Martin-Stone в Лондоне и Schuhmann в Вене.

Первый -- очень маленький магазинчик, в котором хозяин сам стоит за прилавком. Отсюда и плюсы: компетентная помощь и отсутствие "давления" в строну покупки. Продают Crockett & Jones, Church's, Cheaney, ещё какие-то другие марки.

Печальная (и уже не очень свежая) новость: магазин A&G Martin-Stone закрылся. :cry:

Андрей
andreyb
Идеолог

След.

Вернуться в Лучшее из гардероба и за его пределами