Made in UK, Fabriqué en France, ...

Самые информативные темы из предыдущих двух разделов

Re: Made in UK, Fabriqué en France, ...

Сообщение vadjm » Пн 20 июл, 2015 6:08 pm

Блин, вроде отдельной темы нет, пусть будет здесь.
Боксеры с вроде как правильным кроем http://www.houseofdreadful.com/ и приятными принтами.
vadjm

Сообщение DmitryV » Чт 20 авг, 2015 9:24 am

Можно добавить:

Fabriqué en France
Галстуки, бабочки: Lanvin.
Обувь: Aubercy.

Made in UK
Рубашки: Drake's (Cleeve of London)
Нагрудные платки: Turnbull&Asser, Drake's (только некоторые, немногочисленные модели)

Да, и... Budd отшивает рубашки за пределами UK? Hilditch&Key отшивает какие-то рубашки вне Шотландии? Вся ли обувь Grenson делается в Англии?..

Barker - не все уже производит в Англии. Кроме того, и Barker, и Loake даже ту обувь, на которой стоит штамп Made in England, частично производят, насколько я знаю, в Индии.

Paraboot - не все производит во Франции, немало моделей Made in Spain.
DmitryV

Сообщение andreyb » Пт 21 авг, 2015 12:42 pm

DmitryV писал(а):Можно добавить:
Галстуки, бабочки: Lanvin.
Рубашки: Drake's (Cleeve of London)
Да, и... Budd отшивает рубашки за пределами UK?

Спасибо, добавил!

DmitryV писал(а):Обувь: Aubercy.

Шьётся в Италии.

DmitryV писал(а):Нагрудные платки: Turnbull&Asser, Drake's (только некоторые, немногочисленные модели)

Честно говоря, у меня и бабочки, и платки входят в графу "галстуки". Слишком уж конкретизировать лень... хотя может платки и стоило бы выделить.

DmitryV писал(а):Hilditch&Key отшивает какие-то рубашки вне Шотландии?

Как я слышал, да.

DmitryV писал(а):Вся ли обувь Grenson делается в Англии?..

На момент создания темы -- да. Сейчас уже очевидно нет. Спасибо, поправил!

DmitryV писал(а):Barker - не все уже производит в Англии.

Какие-то слухо-сплетни об этом ходят давно. Но пока я не видел ни одной пары Barker без штемпеля "made in England". Если такую покажете, то поправлю список.

DmitryV писал(а):Paraboot - не все производит во Франции, немало моделей Made in Spain.

Спасибо, поправил!

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение DmitryV » Вс 23 авг, 2015 9:55 pm

andreyb писал(а):
DmitryV писал(а):Barker - не все уже производит в Англии.

Какие-то слухо-сплетни об этом ходят давно. Но пока я не видел ни одной пары Barker без штемпеля "made in England". Если такую покажете, то поправлю список.

Андрей

Вот, например:
http://www.herringshoes.co.uk/product-i ... hoeid=5061
Штамп Made in England отсутствует, а Herring не помечает эту модель как Made in Britain (эту и еще некоторые; у большинства моделей Barker такая пометка стоит).

Кроме того, на англоязычном стайлфоруме есть информация о том, что обувь Barker частично производится в Индии. Так что вопрос - может, как-то помечать подобные бренды в списке, которые часть процесса производства перенесли в развивающиеся страны? Это же относится и к Loake.

По поводу Aubercy - занятно, не знал. Но bespoke обувь неужели они тоже в Италии отшивают?..
DmitryV

Сообщение AlexBB » Вс 30 авг, 2015 8:47 pm

"Перелистывая" странички интернета зашёл на сайт The Merchant Fox в раздел карманные платки http://www.themerchantfox.co.uk/prod/25 ... ket-square.
Ну платки как платки. Но в описании указано, что ручную обработку края делают во Франции. Дескать, нет уже в Британии никакой ручной подшивки края. Да и вообще подобной ручной работы нет. Так и пишут с досадой: "Britain no longer has any ‘hand rollers’"
В тоже время T&A и Drakes утверждают, что их "хэндролледные" платки и галстуки made in England.
Почему такая неразбериха? Или "Британия це не Англия"?
AlexBB

Сообщение andreyb » Пн 31 авг, 2015 11:58 am

DmitryV писал(а):Кроме того, на англоязычном стайлфоруме есть информация о том, что обувь Barker частично производится в Индии. Так что вопрос - может, как-то помечать подобные бренды в списке, которые часть процесса производства перенесли в развивающиеся страны? Это же относится и к Loake.

Так они уже помечены -- как минимум Loake:

andreyb писал(а):Обувь: ... Loake (только некоторые модели)

DmitryV писал(а):По поводу Aubercy - занятно, не знал. Но bespoke обувь неужели они тоже в Италии отшивают?..

Нет, bespoke в Париже.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пн 31 авг, 2015 11:59 am

AlexBB писал(а):"Перелистывая" странички интернета зашёл на сайт The Merchant Fox в раздел карманные платки http://www.themerchantfox.co.uk/prod/25 ... ket-square.
Ну платки как платки. Но в описании указано, что ручную обработку края делают во Франции. Дескать, нет уже в Британии никакой ручной подшивки края. Да и вообще подобной ручной работы нет. Так и пишут с досадой: "Britain no longer has any ‘hand rollers’"
В тоже время T&A и Drakes утверждают, что их "хэндролледные" платки и галстуки made in England.
Почему такая неразбериха? Или "Британия це не Англия"?

Меня тоже в своё время удивило это утверждение Merchant Fox'а. Не знаю, кому тут верить...

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение DmitryV » Чт 16 июн, 2016 10:53 am

T&A, конечно, утверждает, что их платки - Made in England... но только у себя на сайте! На самих платках такой надписи нет (хотя... может, бывают исключения), написано только: hand-printed in England. А по документам MrPorter'a, например, эти платки проходят как изделия, сделанные в стране под названием unknown.
DmitryV

Пред.

Вернуться в Лучшее из гардероба и за его пределами