Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Пять фотографий

Жизнь во всём её многообразии

Пять фотографий

Сообщение andreyb » Пт 05 фев, 2010 2:21 am

Фотографии из поездок -- странный жанр. С одной стороны, это вроде бы интересно; а с другой, нет ничего скучнее, чем смотреть сотни одинаковых фото, все различия которых важны и понятны только самому автору.

Но если автора как-то ограничить... то снова становится интересно. ;)

В общем, к чему это я: есть идея -- размещать в этой теме фотографии из недавних путешествий. Но при этом ввести ограничение: публикуются только пять самых лучших. Как знать? -- быть может, получится интересно и не скучно?

Андрей
andreyb
Идеолог

Re: Пять фотографий

Сообщение andreyb » Пт 05 фев, 2010 3:28 am

Для затравки -- мои пять фото из только что закончившейся поездки в один маленький американский город.

Такая вот американа...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень характерное сочетание для Америки.

Изображение

Магазин подержанной одежды. Аллюзия на знаменитое "sing it again, Sam" из "Касабланки".

Изображение

Вообще же провинциальная Америка достаточно скучна... что в общем-то заметно по моим фотографиям.

Андрей

P.S.: Была идея не писать название города, а предоставить его угадать читателям. ;) Но в данном случае угадать просто невозможно. Так что пишу: это Форт Коллинз, Колорадо.
andreyb
Идеолог

Сообщение GNi » Пт 05 фев, 2010 11:50 pm

Постараюсь развить эту тему, недавно приехал, но более 500 фото надо сначала разобрать.
GNi

Сообщение andreyb » Вт 09 фев, 2010 6:41 am

После путешествия по всевозможным американским деревням, мне удалось урвать денёк на один из своих любимых городов.

Для этого города пять фотографий, конечно, безбожно мало. Но, во-первых, не мне нарушать заданные мною же "правила игры", а во-вторых, на этот раз фотографии почему-то получились совсем скучные. Так что пятёрку кадров выбрать было не так уж сложно. :)

Изображение

City by the bay...

Изображение

Отель Huntington. Пример простой элегантности.

Изображение

Сан-Франциско -- это холмы, холмы, холмы... Этот ещё не самый крутой.

Изображение

Простая деталь, но не заметить её невозможно: в этом городе самые красивые подъезды, которые я когда-либо видел. Открытый с улицы подъезд с лампой, лавочками и цветами -- обычное дело. Конечно же, всё безупречно чисто.

Изображение

Эта фотография сделана с подножки трамвая. Прокатиться на таком (причём именно на подножке!) -- без сомнений, самое главное развлечение в С.Ф.! :D

Дабы немного развлечь читателей, название города пока что говорить не буду. Где вы, знатоки географии? :D

UPDATE: Алехандро немедленно дал правильный ответ. Это Сан-Франциско.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Алехандро » Вт 09 фев, 2010 9:02 am

Ну это Сан-Франциско, если я не ошибаюсь. Красиво.
Алехандро

Сообщение andreyb » Вт 09 фев, 2010 7:16 pm

Алехандро писал(а):Ну это Сан-Франциско, если я не ошибаюсь. Красиво.

Алехандро, бинго!

Но что-то версий было маловато... :roll:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 11 фев, 2010 1:03 am

Долго думал, куда поместить нижеследующий отзыв "по горячим следам", пока он жив в памяти. Решил, что лучше всё-таки сюда -- не создавать же новую тему!

В общем, в Сан-Франциско я посетил магазин Alden и на себе ощутил процедуру "правильного подбора обуви". Занимавшийся этим продавец пришёл к результату, на размер большим моего обычного. Разумеется, при попытке пройтись в паре лоферов выбранного размера у меня начала вываливаться пятка. И что вы думаете? "Это нормально для новой обуви. Нога мягкая, а обувь жёсткая. Со временем обувь станет мягкой, и всё будет хорошо." На недоумённые вопросы как обувь может уменьшится в размере, следовал невозмутимый и гордый ответ: "мы в Alden знаем, как подбирать обувь правильно." В общем, в итоге я купил обувь "неправильного" размера и смертельно обидел своим невежеством продавца.

А так хотелось хоть раз забыть всегдашнюю подозрительность и довериться профессионалу! :cry:

В общем, граждане, будьте бдительны... не повторяйте моих ошибок!

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Чт 11 фев, 2010 1:08 am

Андрей, пора открывать обувную ветку!!!! Фото новых штиблет в студию! Правда, очень интересно....
aple

Сообщение andreyb » Чт 11 фев, 2010 1:24 am

aple писал(а):Андрей, пора открывать обувную ветку!!!! Фото новых штиблет в студию! Правда, очень интересно....

Игорь, там ничего особо интересного нет. Обычные лоферы в цвете burgundy. Вообще мои обувные покупки отличаются случайностью и непоследовательностью -- в результате где-то пары три так и лежат ни разу не надетые.

Как-то давно я спрашивал на AskAndy, какие модели Alden можно считать "iconic". Были названы "Norwegian Front Blucher Oxford", "Leasure Handsewn Mocs" и "All Weather Walker". Первые у меня уже есть, вторые и третьи мерил. В результате вторые и купил. Посмотрим, действительно ли они удобнее аналогов от Weston. Хотел купить в кордоване, но в этой коже туфли моего размера сковали ноги как наручники. А из размера большего (простите, "правильного" 8-)) вываливается пятка.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Kappelan » Пн 22 фев, 2010 8:36 pm

Собствено Амстердам. Сложно было выбрать пять фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на общественный туалет справа :lol:

Изображение

Изображение
Kappelan

След.

Вернуться в За пределами гардероба