Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Ателье Москвы (пошив мужской одежды)

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Ателье Москвы (пошив мужской одежды)

Сообщение andreyb » Пн 24 сен, 2012 8:26 pm

andreyb писал(а):Обнаружился блог портного, работающего в Москве: http://personale-sarto.blogspot.com/

Начало хорошее -- много картинок, и совсем нет рекламного текста. :thup:

Давно не заходил туда, но на днях увидел ссылку на свежий пост в блоге Святого, зашёл, почитал комментарии.

Текст появился... :boohoo: :sos: :popcorn:

http://personale-sarto.blogspot.com/201 ... mment-form

Как говорится, в лучших традициях отечественного индпошива. :fhead:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Святой » Пн 24 сен, 2012 8:59 pm

andreyb
Андрей, я с твоих ссылок почитал :)
Очень интересно. Что я могу сказать. Москва сурова. Лондон сурьезен. Поеду в Неаполь, потом отпишусь.
Святой

Сообщение andreyb » Пн 24 сен, 2012 9:26 pm

Неаполю тоже можно какой-нибудь эпитет подобрать. Боюсь, не лучше двух прежних.

Много ты знаешь людей, не говорящих по-итальянски, которые с успехом шьются в Неаполе?

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Святой » Пн 24 сен, 2012 9:49 pm

andreyb
Мало. Экпириенс покажет :)
Святой

Сообщение banis » Пн 24 сен, 2012 10:12 pm

Святой писал(а):andreyb
Андрей, я с твоих ссылок почитал :)
Очень интересно. Что я могу сказать. Москва сурова. Лондон сурьезен. Поеду в Неаполь, потом отпишусь.
Тебя вроде бы устраивал местный портной?
Уверен, что не разочаруешься?
banis

Сообщение Святой » Пн 24 сен, 2012 10:23 pm

banis
Устраивает, но чувствую потебность роста. Понял, за два посещения, что Англия не мое. Возможно не Неаполь, но Италия, наверняка. Тем более совместить приятное с полезным проще. Тебе ли не знать. Расскажи страшные истории про Неаполь 8-)
Святой

Сообщение Иван IV » Пн 24 сен, 2012 10:48 pm

Святой писал(а):banis
Устраивает, но чувствую потебность роста. Понял, за два посещения, что Англия не мое. Возможно не Неаполь, но Италия, наверняка. Тем более совместить приятное с полезным проще. Тебе ли не знать. Расскажи страшные истории про Неаполь 8-)

Легко

Когда начинал работать напрямую с фабриками Италии - было так - уже двадцать писем отправил отправил и все футболят меня. Плюнул и по старой американской привычке начал тупо звонить туда - до сих пор помню вопли секретарши на весь офис - кто у нас говорит по англицки т.к. она была не в зуб ногой, но думаю шикарная девка. Короче соединяют меня с самым большим боссом - разговариваем по англицки емтвннно - единственно у меня американский пьяный был великолепный на момент разговора - и я понимаю что он ничего не понимает емое - ну так и минут пять проговорили - даже вспомнить немог очем поутру - но факт отдел продаж начал работать на россию после этого напрямую - так и представляю - что босс потом говорил - этот мафиозо сказал, что меня застрелит, когда до меня доедет или наоборот эти бедные русские даже ниодного слова не знают по итальянски кроме Bugatti. Эт еще не все ктомуже.

Иван
Иван IV

Сообщение banis » Вт 25 сен, 2012 11:00 am

Потребность роста в чем? :/
Или скорее желание попробовать что-то новое? У меня как раз это желание побеждает в большинстве случаев. Именно по этой причине я бы с удовольствием заказал бы костюм у английских портных.

Италия наверняка - это чересчур широкое понятие. И портные разительно отличаются от региона к региону. Милан, Флоренция, Рим, Неаполь, Сицилия и т.д. - они все разные. Начиная от кажущейся продуманной небрежности и заканчивая довольно строгими и подтянутыми линиями. При этом, такие различия возможны и внутри каждого из регионов.

Истории - они разные есть. Из последнего. Были заказаны два костюма в июле. Я уехал, костюмы закончили в конце 20-х чисел июля. Тогда же я их оплатил. Отправить должны были до начала августовских каникул (5-7 августа). До этого времени они отправить не смогли (DHL не отправляет физ. лицам, EMS они по каким-то причинам игнорировали). Отправили только в начале сентября. Почта Италии приняла заказ, но по пути в Милане посылку развернули и отправили обратно, сказав, что указанного адреса не существует в природе :mrgreen:. В итоге, посылка приехала только на прошлой неделе спустя почти два месяца после того как должна была быть у Москве.
Иван IV писал(а):Когда начинал работать напрямую с фабриками Италии - было так - уже двадцать писем отправил отправил и все футболят меня. Плюнул и по старой американской привычке начал тупо звонить туда - до сих пор помню вопли секретарши на весь офис - кто у нас говорит по англицки т.к. она была не в зуб ногой
Иван

Это вполне обычная ситуация. Меня как-то попросили перезвонить через 10 минут. Нашли англоговорящую девушку в соседнем магазине (еле-еле она что-то понимала).
Спустя минут 30 после разговора мне позвонили и на щирі українські мові со мной поговорили и пригласили в гости, подтвердив, что все выполнят. :inlove:
banis

Сообщение Святой » Вт 25 сен, 2012 11:13 am

banis писал(а):

Потребность роста в чем? :/
Или скорее желание попробовать что-то новое? У меня как раз это желание побеждает в большинстве случаев. Именно по этой причине я бы с удовольствием заказал бы костюм у английских портных.

Италия наверняка - это чересчур широкое понятие. И портные разительно отличаются от региона к региону. Милан, Флоренция, Рим, Неаполь, Сицилия и т.д. - они все разные. Начиная от кажущейся продуманной небрежности и заканчивая довольно строгими и подтянутыми линиями. При этом, такие различия возможны и внутри каждого из регионов.

Истории - они разные есть. Из последнего. Были заказаны два костюма в июле. Я уехал, костюмы закончили в конце 20-х чисел июля. Тогда же я их оплатил. Отправить должны были до начала августовских каникул (5-7 августа). До этого времени они отправить не смогли (DHL не отправляет физ. лицам, EMS они по каким-то причинам игнорировали). Отправили только в начале сентября. Почта Италии приняла заказ, но по пути в Милане посылку развернули и отправили обратно, сказав, что указанного адреса не существует в природе :mrgreen:. В итоге, посылка приехала только на прошлой неделе спустя почти два месяца после того как должна была быть у Москве.

пока все мои размышления на уровне эмоций. возможно, в италии мне также не захочется отшиваться, как в англии. может я вообще на ртв перейду, т.к. опыт покупки готовой теба в испании позитивен. интерес нового опыта толкает, конечно, к приключениям, но сильнее мотивирует желание иметь в шкафу более лучшие вещи. история нестрашная :lol:
Святой

Сообщение banis » Вт 25 сен, 2012 11:14 am

Святой
Кто тебе в Англии шил? И что заказывал? Покажи результат.
banis

Пред.След.

Вернуться в Гардероб