Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Отличники капиталистического производства.

Самые информативные темы из предыдущих двух разделов

Re: Отличники капиталистического производства.

Сообщение andrei67 » Чт 25 фев, 2010 5:59 pm

белье - Zimmerli (боксеры)
а так - немного своего запоздалого мнения:
UK - Hackett, Budd, Ede & Ravenscroft
US - очень изменился (точнее вернулся к лучшему) Brooks Brothers (и не только Black Fleecе, сам по себе тоже крайне любопытный, но и основная линия),
Paul Stuart (к ним разное отношение, как по ассортименту, так и по ценнику, но мне они крайне напомнили почивший, к сожалению, Sulka - вот, кстати, были суперотличники))))
andrei67

Сообщение andreyb » Пт 26 фев, 2010 12:48 am

Ох, для меня это очень спорный список...

andrei67 писал(а):белье - Zimmerli (боксеры)

Эта позиция бесспорна. (Хотя бы потому, что её я никогда не "пробовал".)

Но вот Сергей (Sergun), когда-то написавший целую заметку о Zimmerli, подозрительно молчит... 8-)

andrei67 писал(а):UK - Hackett, Budd, Ede & Ravenscroft

Андрей, что именно из продукции этих компаний?

Если "всё", то в отношении Hackett я точно не согласен.

Budd "хорошист", но не отличник.

andrei67 писал(а):US - очень изменился (точнее вернулся к лучшему) Brooks Brothers (и не только Black Fleecе, сам по себе тоже крайне любопытный, но и основная линия),

И опять "баба яга против".

Недавно побывал в магазине Brooks Bros, и кроме Black Fleece глаз "зацепился" буквально за пару тройку вещей. Возможно, раньше было ещё хуже?

andrei67 писал(а):Paul Stuart (к ним разное отношение, как по ассортименту, так и по ценнику, но мне они крайне напомнили почивший, к сожалению, Sulka - вот, кстати, были суперотличники))))

Если ещё не знаете, то: "иногда они возвращаются". Пока, правда, виртуально.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение sergun » Пт 26 фев, 2010 10:53 am

andreyb писал(а):Но вот Сергей (Sergun), когда-то написавший целую заметку о Zimmerli, подозрительно молчит... 8-)

Я не молчу - я молча восхищаюсь. :lol: До сих пор люблю и остаюсь верен продукции Циммерли (в области исподнего). Со времени написания заметки, приоритеты остались неизменными и очень нравятся линейки Ришелье и 100% шерсть. Хотя к последней и есть одна-одинешенька претензия - садится шерсть после стирки (стираю только в еле теплой воде вручную).

Боксеры нравятся, но "туннель" прошит, как и у всех. На комфорте это никак не сказывается, но полноценные туннелированно-поясные боксеры я еще ни разу не носил.

Изменил принципам (покупать только 100% натуральное белье) и попробовал майки из линейки «Pure Bamboo» (100% бамбуковая вискоза). Не скажу, что в особом восторге, но сгодятся в качестве рабочих лошадок. Материал хоть и плотный, но легковесный, чуть приятнее хлопка на ощупь, но по совокупности впечатлений, Ришелье мне нравится больше. Также не могу сказать, что с разрекламированной абсорбировающей функцией бамбук справляется лучше хлопка.

Хочу попробовать продукцию Hanro (отшивают все в горячо любимой Португалии). Кто-нибудь сталкивался с их продукцией (интересуют только 100% материалы)? Женское белье, по крайней мере, оставило очень приятные впечатления, но понятно, что все познается только в процессе носки.

Пижамы и трикотаж не брал. Пугает цена и ... итальянское происхождение. В пижамной индустрии отдаю предпочтение Derek Rose. Но для того, чтобы назвать DR отличником, надо для приличия сравнить его продукцию с 2-3 признанными авторитетными "пижамниками", чего я сделать, увы, пока не могу. На каком-то английском bespoke сайте встречал сообщение, что они более не шьют пижамы в Англии, т.к. ни одного приличного производителя не осталось :(
I don't like your tweed, Sir!
sergun
Отец-основатель

Сообщение andreyb » Пт 26 фев, 2010 5:39 pm

sergun писал(а):На каком-то английском bespoke сайте встречал сообщение, что они более не шьют пижамы в Англии, т.к. ни одного приличного производителя не осталось :(

Сергей, один из владельцев Derek Rose пару лет назад участвовал на форуме AskAndy. Он писал, что у них ещё осталось небольшое производство в Англии, на котором шьют вещи из самой дорогой линейки (не то "gold", не то "exclusive", сейчас не помню). Но в остальном они, конечно, перенесли всё в Чехию.

По поводу приличных производителей -- известный магазин "The Real Pyjamas Company" пишет, что не смог найти качественного английского производителя "at anywhere near a sensible price". И это в общем-то правда. До 2008 года они шили пижамы на фабрике Rayner & Sturges.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andrei67 » Пт 26 фев, 2010 6:05 pm

про Zimmerli - уже ответили, я привык к хлопковым боксерам (swiss cotton), что-то давно покупал (и до сих пор ношу) в Москве, потом у Алекса Каббаза он-лайн
Hackett - брюки, по крайней мере для меня они идеальные (side adjusters, one forward pleat и крой)
BB - не знаю, как объяснить, но мне очень понравилось (сравнение с 2004 годом очень выигрышное) хороший трикотаж (крой, цвета, качество) плюс неравнодушен я к рубашкам классик polo collar (как Black Fleece, так и традиционные)
andrei67

Сообщение andreyb » Пт 26 фев, 2010 11:27 pm

andrei67 писал(а):Hackett - брюки, по крайней мере для меня они идеальные (side adjusters, one forward pleat и крой)

У меня были только одни вельветовые брюки Hackett, и они очень быстро "закончились". Причём в буквальном смысле слова -- ткань протёрлась в области промежности. Но и пока ещё были "живы", никакого сравнения с такими же вельветовыми Cordings выдержать не могли.

Кстати, у Cordings как раз таки есть модели с side adjusters и one forward pleat... ;)

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andrei67 » Сб 27 фев, 2010 1:28 pm

Hackett - это были обычные брюки, я вельвет вообще не люблю. У меня есть Cordings moleskin - по прочности вне конкуренции.. помню в старом GQ покойный Джон Морган писал, что moleskin брюки надо, возвращясь домой "ставить в угол")))
andrei67

Сообщение Paul » Сб 27 фев, 2010 3:04 pm

Ну йо...Я так пологаю тут от ткани зависит...
Если Брсибан Мосс, тот тут не только Кордингс рулит...
Наверное у Хакет другая ткань...
Хотя если между ног, то тут и лекала другие наверное, а если сидит не так, то перетрется...
Paul

Сообщение andrei67 » Сб 27 фев, 2010 6:44 pm

andreyb писал(а):
Если ещё не знаете, то: "иногда они возвращаются". Пока, правда, виртуально.

Андрей

Андрей, я не совсем понял - что произошло? брэнд выкупили у Richemont? или они так пытаются попробовать возродить его? (навстречу пожелания трудящихся на капиталистическом производстве))))
andrei67

Сообщение andreyb » Сб 27 фев, 2010 11:24 pm

andrei67 писал(а):Андрей, я не совсем понял - что произошло? брэнд выкупили у Richemont? или они так пытаются попробовать возродить его? (навстречу пожелания трудящихся на капиталистическом производстве))))

Я тоже ничего не понял. :)

Очевидно, к брэнду есть интерес, и на этом можно заработать. Если в результате появится компания, продающая одежду бескомпромиссного качества, то и слава Богу!

Андрей
andreyb
Идеолог

Пред.След.

Вернуться в Лучшее из гардероба и за его пределами