Отличники капиталистического производства.

Самые информативные темы из предыдущих двух разделов

Re: Отличники капиталистического производства.

Сообщение andreyb » Пн 15 фев, 2010 1:23 pm

aple писал(а):Андрей, думаю, трикотаж достоин отдельной ветки, конечно. Но здесь, кмк, достаточно простого перечисления участников Вашего списка... :)

ОК, тогда, после некоторого размышления и со всеми возможными оговорками...

William Lockie (пока что пробовал только верблюжью шерсть)
John Smedley (только хлопковый трикотаж и шерстяные поло; остальное мне как раз таки не нравится)
Ballantyne (пробовал и могу назвать "отличным" только кашемировый трикотаж шотландского (не итальянского!) производства)
Johnstons of Elgin (шерстяные свитера, кашемировые шарфы; с некоторой натяжкой кашемировые свитера)
Spirit of Shetland (шерстяные свитера -- но это довольно специфичная шерсть)
New & Lingwood (шерстяные свитера для крикета; за остальное поручиться никак не могу)

В этом списке отсутствует немало [потенциально] достойных имён; но я перечислил только то, что мне пока что довелось "попробовать" самому.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Lexx » Пн 15 фев, 2010 5:24 pm

andreyb писал(а):
Lexx писал(а):на моих костюмных брюках между ног перетерлась ткань-причем дырень весьма внушительная.(ткань 15 микрон)Удручил тот факт,что сей костюм одевался всего лишь дважды

:shock: :shock: :shock:

Андрей

P.S.: Кстати, это одна из двух причин того, почему все китоны-шмитоны не причисляются к "отличникам кап. производства"... такую ткань, сколь бы тонкой, мягкой и "super-duper" она не была, ну никак не назовёшь отличной. :x

Андрей,посему все эксперименты с подобными пупер тканями не провожу более.В остальном весьма и весьма достойный производитель,по крайней мере другой альтернативы для себя(пока)не нахожу.Для меня это небольшой урок-не гонись за приставками ПУПЕР и не ищи от добра добра)))От Китона у меня всего несколько рубашек-оценю их на четверочку,ничего примечательного,с остальной их продукцией не знаком.В целом же,соглашусь с Игорем,итальянские марки(Зенья,Китон и,особенно Бриони)все же overpriced.
Lexx

Сообщение Caratt » Пн 15 фев, 2010 8:41 pm

Друзья, давайте взглянем на ситуацию реально. Кто сейчас не оверпрайсд? Вот по этому и говорить не приходится, что кто-то(один и несколько) оверпрайсд ;) . Просто эти марки дорогие в силу дороговизны материалов, производства, малого обьема продаж(в натуральных показателях), маркетинга(включая арендные платы и налогов) и желания владельцев элитно заработать ;) .
А то, что мы покупаем из родных мест некоторые вещи без налогов...так это наше счастье. Вот по этой же причине у меня нет ни одной пары итальянской обуви. И пока предлагают Крокеты/Чарчи по 200-300 фунтов, судя по всему ,и не будет ;) .
Caratt

Сообщение andreyb » Пн 15 фев, 2010 10:34 pm

Caratt писал(а):малого обьема продаж(в натуральных показателях)

Это у Зеньи-то малый объём продаж? :twisted:

Крупнейший продавец костюмов в мире.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Caratt » Пн 15 фев, 2010 11:19 pm

Крупнейший продавец костюмов в мире.

Вы имели ввиду в классе премиум? Сколько же они могут продать своих костюмов, если они стоят по пару тыс евро, ну пусть от тысячи из самой низкой линии?
Caratt

Сообщение andreyb » Пн 15 фев, 2010 11:54 pm

Caratt писал(а):Вы имели ввиду в классе премиум? Сколько же они могут продать своих костюмов, если они стоят по пару тыс евро, ну пусть от тысячи из самой низкой линии?

Я вспомнил статью с информацией о продаже костюмов различными брендами. Zegna там была далеко-о-о впереди всех.

Согласно информации на конец 2008 года, Zegna шьёт 600000 костюмов ежегодно. Совсем не маленький объём продаж. :lol:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 19 фев, 2010 7:06 pm

С брюками, костюмами и трикотажем покончили*, перейдём к нижнему белью?

Господа, кто здесь отличился?

Мой выбор -- Turnbull & Asser и Udeshi. Причин две -- туннелированный пояс (о нём я писал в блоге) и великолепные ткани. У T&A это обычный хлопок (но почему-то именно в применении к боксёрам превосходящий всё остальное, что довелось попробовать!), у Udeshi -- то, чего нет у других (например, лён, или необычные принты).

Кстати, кто-нибудь знает других производителей боксёров с туннелированным поясом?

Андрей

*: Если Вы не успели назвать своих любимых "отличников", сделать это никогда не поздно! ;)
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 23 фев, 2010 11:24 pm

Неужели нижнее бельё ношу только я один? :roll:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Caratt » Ср 24 фев, 2010 12:22 am

andreyb писал(а):Неужели нижнее бельё ношу только я один? :roll:

Да нет, не только Вы, но "комплит сатисфэкшн" достичь больше никому не удалось по данному товару, судя по всему.
Caratt

Сообщение Paul » Ср 24 фев, 2010 1:39 pm

andreyb писал(а):Неужели нижнее бельё ношу только я один? :roll:

Андрей

Стыдно про трусы, шитые из штор писать... :oops:
Paul

Пред.След.

Вернуться в Лучшее из гардероба и за его пределами