Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Лучшие носки по соотношению цена/качество?

Классический стиль во всём его разнообразии

Лучшие носки по соотношению цена/качество?

Сообщение Hogl » Пт 05 фев, 2010 11:01 am

Уважаемы коллеги!

Начиная с сентября 2006 года сделал несколько заказов на мало известном сайте http://www.blacksocks.com купив себе энное количество черных хлопковых носков. Как утверждает легенда :) они делаются маленьким семейным бизнесом где-то в Италии. Но дело даже не в легенде. Я впечатлен качеством этих носков при сравнительно скромной цене. Пережив огромное число стирок носки не рвутся и сохраняют отменный вид. Безусловно, в данном случае вопрос об элегантности не стоит, удивление вызывает износостойкость изделия в нашем мире,который постоянно побуждает к потреблению и постоянно снижает качество одежды.
Джентельмены, поделитесь пжлста опытом в приобретении\использовании носков. Как любителя всего английского в первую очередь мне интересны мнения пользователей таких марок как Corgi,Pantherella,Turnbull&Asser (кто кстати для них делает носки?). Что можете отметить в отношении качества\цены? Если носки покупались через интернет,то через какой сайт? Все мнения приветствуются.
Hogl

Re: Лучшие носки по соотношению цена/качество?

Сообщение andreyb » Пт 05 фев, 2010 11:32 am

Hogl,

В Англии осталось лишь две фабрики, производящие носки -- Pantherella и Scott Nichol. Соответственно, их продукцию я и покупаю. Или под собственным брендом (обычно на woodsofshropshire.co.uk), или где-то ещё (носки каких угодно брендов, но "made in England", гарантированно сделаны либо на первой, либо на второй фабрике. Это относится и к носкам T&A).

Насколько они хороши по отношению цена/качество, не знаю. Качество мне нравится, а с ценой я смирился. :)

У Corgi пробовал только 100% хлопковые носки. На ноге ощущения великолепные, но вот в негодность приходят просто мгновенно... в итоге для меня это носки для дома, и не более. Кстати, Corgi -- единственная носочная фабрика в Уэльсе; так что если где-то написано "made in Wales", то производитель тоже понятен.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Hogl » Пт 05 фев, 2010 11:42 am

Андрей,

Спасибо, за прекрасный содержательный комментарий.

Если Turnbull заказывает свои носки на тех же фабриках, то добавочная стоимость к их красивой цене :o , наверное, определяется "легендой T&A", уж больно они дорогие.
Hogl

Сообщение aple » Пт 05 фев, 2010 11:50 am

Я адепт Пантареллы и Бёрлингтона...
aple

Сообщение sergun » Пт 05 фев, 2010 12:12 pm

Наконец-то в моих пенатах пошло что-то, отдаленно напоминающее снег, так что можно написать о любимых зимних носках.

Это, конечно, англичане - Scott Nichol. Они хоть и куплены Pantherella, но ассортимент и используемые шерстяные материалы у них значительно отличаются. Как я уже писал на других форумах, у меня есть две любимые, даже не столько любимые, сколько обожаемые линейки: Country Collection и Pure Merino.
Изображение

Country Collection: относительная долговечность и интересный состав: 63% шерсти, 22% альпаки и 15% нилона.
Я не так давно стал покупать носки этого производителя (где-то год назад), но уверен, что это любовь на всю жизнь, т.к. качество, традиционные английские рисунки и "ирландская" шерсть "перец-соль" - просто что-то с чем-то.
Изображение Изображение

Pure Merino: нравится формат - гольфы - увы, так редко встречающийся у английских производителей (к коим я отношу и самого любимого "носочника" - Corgi). Огромным плюсом для меня является 100% шерсть, т.к. в отличие от хлопка, где синтетика способствует уменьшению потоотделения, 100% натуральная шерсть ведет себя с точностью до наоборот. Для кого-то отсутствие синтетики будет недостатком, т.к. чистая шерсть не является тактильно приятным материалом, да и срок эксплуатации изделия сокращается. Кроме того, в отличие от продукции той же Pantherella, шерсть относительно тонкая (но достаточная, чтобы не прохудиться на второй день но'ски).

Беру их в этом интернет-магазине: http://www.classicwardrobe.co.uk/
I don't like your tweed, Sir!
sergun
Отец-основатель

Сообщение sergun » Пт 05 фев, 2010 12:29 pm

andreyb писал(а):У Corgi пробовал только 100% хлопковые носки. На ноге ощущения великолепные, но вот в негодность приходят просто мгновенно... в итоге для меня это носки для дома, и не более. Кстати, Corgi -- единственная носочная фабрика в Уэльсе; так что если где-то написано "made in Wales", то производитель тоже понятен.

Андрей, у меня совершенно противоположный опыт. Носки (те, что из 100% мерсеризованного плотного хлопка) просто неубиваемы (относительно других носков) - одна пара уже скоро 2 года разменяет (при очень активной носке), причем резинка перестала держать на одном носке пару месяцев назад и лишь только недавно появились намеки на прохудение.

Кстати, у Пакемошек распродаже Corgi по 7.5. Если не пугают "адские" расцветки, которые по старой английской, точнее валлийской, традиции совмещают в себе несочетаемое, то милости просим на: http://pakeman.co.uk/products.php?cat=221
sergun
Отец-основатель

Сообщение Hogl » Пт 05 фев, 2010 12:49 pm

sergun, благодарю за подробное собщение!

Кстати, что касается холодных времен я недавно наткнулся на весьма приятную вещицу:
http://www.westleyrichards.co.uk/Shop/All-Special-Offers/Hand-Knitted-Shooting-Socks-3-Colour-Chessboard

Как я понимаю это длинные гольфы с вывязанной резинкой, расцветки весьма приемлемы (но цена отнюдь!).
Hogl

Сообщение sergun » Пт 05 фев, 2010 1:03 pm

Hogl писал(а):тати, что касается холодных времен я недавно наткнулся на весьма приятную вещицу:
http://www.westleyrichards.co.uk/Shop/All-Special-Offers/Hand-Knitted-Shooting-Socks-3-Colour-Chessboard

Как я понимаю это длинные гольфы с вывязанной резинкой, расцветки весьма приемлемы (но цена отнюдь!).

Только не говорите жителям Соединенного королевства, что Вы их носите. ;) Это специальные гольфы с подвесками, которые носятся на охоту (и другие мероприятия, например, гольф) поверх специальных брюк (breeks или plus fours) или под килт в Шотландии.
Изображение
Изображение

Лично я не вижу ничего плохого в ношении подобных гольф и под брюки.
sergun
Отец-основатель

Сообщение andreyb » Пт 05 фев, 2010 5:27 pm

sergun писал(а):Андрей, у меня совершенно противоположный опыт. Носки (те, что из 100% мерсеризованного плотного хлопка) просто неубиваемы (относительно других носков) - одна пара уже скоро 2 года разменяет (при очень активной носке), причем резинка перестала держать на одном носке пару месяцев назад и лишь только недавно появились намеки на прохудение.

Сергей, возможно, мы говорим о разных носках. Те, что имел в виду я, из толстого, но не мерсиризованного хлопка. По ссылке pakeman.co.uk как раз такие.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Пт 05 фев, 2010 5:30 pm

sergun писал(а):Это, конечно, англичане - Scott Nichol. Они хоть и куплены Pantherella, но ассортимент и используемые шерстяные материалы у них значительно отличаются. Как я уже писал на других форумах, у меня есть две любимые, даже не столько любимые, сколько обожаемые линейки: Country Collection и Pure Merino.

На заметку -- очень большой процент носков, продающихся J Press, как раз таки производства SN. И Country Collection там точно присутствует. А сейчас у них ещё и final sale. ;)

Андрей
andreyb
Идеолог

След.

Вернуться в Гардероб