Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

SUMIRE - индивидуальный пошив одежды

Некоммерческая площадка для ателье и магазинов, связанных с созданием и реализацией мужских стилевых продуктов

Re: SUMIRE - индивидуальный пошив одежды

Сообщение andreyb » Пт 24 фев, 2012 3:18 pm

Nina писал(а):На сайте у Анатолия не 3 фотографии, а 13... это во первых.
Во вторых там выложено 3 костюма, которые сшил Мастер сам, а не надёрганных с английских сайтов

Ох, Нина... Надо Вам быть всё же сдержанней. То конфуз по поводу тотальных непрофессионалов во всех ателье, но каких именно, не скажу, то вот пассаж о надёрганных фото. А это тогда что -- работы Анатолия? (Взято с сайта gulida.ru)

Изображение
Изображение
Изображение

Nina писал(а):Я общаюсь с хозяйками ателье с хай- стрит в Лондоне и давала ссылки на работы Анатолия. И те отзывы, которые я получала...Лондонским профессионалам в индивидуальном пошиве сразу всё становится понятно, а если кто-то не понимает... ну если у меня нет слуха... что я буду кричать на весь мир о том, что 7 симфония Баха г...о !

Можно названия ателье? Кстати, что имеется в виду под "хай-стрит"? В английском языке обычно под этим терминам подразумевают модные улицы с огромными магазинами готовой одежды -- вроде Oxford Street с её Zara, Marks & Spenser... Хозяйки этих магазинов восторгались?

Вообще же, разговор в стиле "если кто-то не понимает" хорошему мнению о Вашем ателье не поможет. Как знать, может быть это Вы не понимаете?

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Nina » Пт 24 фев, 2012 3:35 pm

:clap:
Последний раз редактировалось Nina Ср 14 мар, 2012 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Nina

Сообщение banis » Пт 24 фев, 2012 4:16 pm

Nina писал(а):Анедрей, ну не даёте вы мастеру спокойно поработать... Ну что вы прикидываетесь не понимающими, взяли, скопировали с главной страницы сайта Анатолия Гулида картинки, которые программисты взяли из Интернета для оформления. Всё в интернете так делается, со временем и эти картинки для оформления, Анатолий будет заменять фотографиями со своих фотоссесий. Ну не может мастер идинолично всем этим заниматься ( находить моделей, талантливых фотографов, проводить фотоссесию). Во всяком случае мастер на своём сайте сделал портфолио работ, в котором выставлены именно его работы! А я, просмотрев кучу разпиаренных сайтов Московских ателье, что-то редко у кого вижу в портфолио мастерской именно их работы. Вы считаете нормальным, когда пиаря себя, мастерская в портфолио своих работ выставляют фото иностранцев.
Возможно я чего-то и не допонимаю, в ангийском я не сильна, я буду просить сына и мою знакомую в Лондоне всё же переслать мне отзывы английских портных, которые они писали на работы Анатолия, я могу их вам переслать в личную почту, вы хорошо читаете на английском и сами сможете прочитать, возможно сделать перевод. Возможно вам и не интересно совсем то, что какие-то портные что-то шьют... тут в Москве, а Анатолия Гулида с большим удовольствием приглашают уже работать в Лондон и он находится в большом раздумье по этому поводу... Ведь за всё время его работы в Москве ему таки не удалось найти учеников, готовых работать и учиться до седьмого пота рядом с Мастером и перенимать весь его опыт. А зачем? Ведь можно пойти, посидеть немного у Прониных, ещё где нибудь и года через 3 растопыривать пальцы веером и пускать пузыри... Главное быть в топе -10. Я даже подступиться не могу к тому, чтобы выкладывать материалы, которые готовила и готовые сорочки и процесс изготовления .... Мне приходится вторые сутки тут писать и отвечать на глупости мальчиков, которые считают себя самыми умными! То не так сидишь, то не так свистишь...

Сравнение с "тематическими" сайтами напрашивается само собой. Даже раздел в них существует специальный с "реальными" мастерицами без привлечения типажей.
banis

Сообщение Twins » Пт 24 фев, 2012 4:34 pm

Nina писал(а):Я даже подступиться не могу к тому, чтобы выкладывать материалы, которые готовила и готовые сорочки и процесс изготовления .... Мне приходится вторые сутки тут писать и отвечать на глупости мальчиков, которые считают себя самыми умными! То не так сидишь, то не так свистишь...

Да выложили бы уже! Зачем отвечать на вопросы "почему не выкладываете материалы?" вместо того, чтобы именно выложить сами материалы?
Twins

Сообщение RST1978 » Пт 24 фев, 2012 4:39 pm

Я за то, чтобы дать Мастеру поработать. Зачем Мастер пришел на форум глупых мальчиков меня даже не интересует, ну пришел, ну "громко" "попиарился" и пусть работает. Все равно мнение о Профессионалах-Мастерах осталось прежним.
RST1978

Сообщение Zaibitsu » Пт 24 фев, 2012 4:53 pm

Господа.. Скажите сколько стоит сшить костюм в Лондоне по индивидуальным меркам?
Zaibitsu

Сообщение selectiv » Пт 24 фев, 2012 4:58 pm

Nina писал(а): Я даже подступиться не могу к тому, чтобы выкладывать материалы, которые готовила и готовые сорочки и процесс изготовления .... Мне приходится вторые сутки тут писать и отвечать на глупости мальчиков, которые считают себя самыми умными!

Ну собственно глупые мальчики вполне себе представляют и готовые сорочки от Елены. И процесс их пошива тоже. Но вы могли бы их уже выложить, а не жаловаться что вам их не дают показать. Работы Гулиды мы уже обсуждали и неоднократно, более того тут присутствует человек, которому один из костюмов и принадлежит. Костюм фигуристки (мастера синхронного плаванья) вы показали, давайте что-то в стиле Марлен Дитрих для разнообразия:)

Я так надеялся на позновательный позитив, а пока только мальчикам эпитеты раздали, да рассказы о том что господина Гулиду в Лондон приглашают. Если вы планировали этим произвести впечатление, то форум выбран не тот. Здесь слишком много людей с самым разнообразным опытом, в том числе и пошива, в том числе и у Елены и у Гулиды. И в том числе не только в России.
selectiv

Сообщение Nina » Пт 24 фев, 2012 5:16 pm

Я действительно пришла на этот форум с самыми позитивными мыслями и намерениями, но тут выясняется, что обитатели форума ( некоторые) всё уже знают, всё видели, во всем разбираются лучше чем сами портные. Всем портным навесили давно ярлык мошенников и аферистов ( учитывая свой опыт). Самоутверждаются, занимаясь уничижительными отзывами о платье, которое сшила малознакомая для них портниха. Вот если бы в другой теме его выставили с ярлыком известного вашему поколению бренда, я думаю и отзывы были бы другие! Когда гость приходит в дом, какова будет вечиринка во многом зависит от самих хозяев.
Nina

Сообщение Zaibitsu » Пт 24 фев, 2012 5:23 pm

selectiv писал(а):
Nina писал(а): Я даже подступиться не могу к тому, чтобы выкладывать материалы, которые готовила и готовые сорочки и процесс изготовления .... Мне приходится вторые сутки тут писать и отвечать на глупости мальчиков, которые считают себя самыми умными!

Ну собственно глупые мальчики вполне себе представляют и готовые сорочки от Елены. И процесс их пошива тоже. Но вы могли бы их уже выложить, а не жаловаться что вам их не дают показать. Работы Гулиды мы уже обсуждали и неоднократно, более того тут присутствует человек, которому один из костюмов и принадлежит. Костюм фигуристки (мастера синхронного плаванья) вы показали, давайте что-то в стиле Марлен Дитрих для разнообразия:)

Я так надеялся на позновательный позитив, а пока только мальчикам эпитеты раздали, да рассказы о том что господина Гулиду в Лондон приглашают. Если вы планировали этим произвести впечатление, то форум выбран не тот. Здесь слишком много людей с самым разнообразным опытом, в том числе и пошива, в том числе и у Елены и у Гулиды. И в том числе не только в России.

Уважаемый selectiv хочется спросить Вас. Вы в состоянии позволить себе заказать, а главное оплатить индивидуальный пошив, выставленного Ниной красного платья, и совершенно глупо названного вами Костюмом фигуристки?
Zaibitsu

Сообщение Zaibitsu » Пт 24 фев, 2012 5:41 pm

andreyb писал(а):
Nina писал(а):Андрей, я могу с полной уверенностью и ответственностью вам заявить: ЧТО ПОЧТИ ВО ВСЕХ МОСКОВСКИХ АТЕЛЬЕ РАБОТАЮТ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!

OK... :nest:

Следующий вопрос: в ателье "Бурбаки" работают непрофессионалы? А в ателье "Игорь Пронин"?

Андрей

Андрюша, я могу ответить вам с точки зрения потребителя, что в ателье "Бурбаки", и в ателье "Игоря Пронина" работают НЕпрофессионалы! Более того, у меня рука дрожит, и с трудом позволяет называть эти организации словом АТЕЛЬЕ!!! Рубашки от бурбаки, не чем не отличаются от огромного разнообразия готового ширпотрепа, которым завалены магазины и с понтом бутики. Амно оно что фабричное, что индивидуально пошитое, все равно остается амном.
Против Игоря Пронина и его таланта ни чего не имею против, я у него ни чего не заказывал, да и Игорь в первую очередь дизайнер, и ни как не портной, и далеко не ведущий, все что у него заказывают отшивают так сказать вольнонаемные мадам (швеи с амбициями), и к слову моя жена осталась крайне недовольна тем, что получила. Понты к сожалению берут верх над разумом у многих господ.
Zaibitsu

Пред.След.

Вернуться в Выставочный павильон