Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

SUMIRE - индивидуальный пошив одежды

Некоммерческая площадка для ателье и магазинов, связанных с созданием и реализацией мужских стилевых продуктов

Re: SUMIRE - индивидуальный пошив одежды

Сообщение Twins » Чт 23 фев, 2012 9:03 pm

Это, конечно, очень интересно - видеть женское платье на мужском форуме. Действительно, "для тех, кто понимает". Я не понял.

RST1978 писал(а):За время общения на форуме и наблюдение за рашн-беспоком, да еще в легкую поучаствовав, я понял, что основным принципом в этом вопросе, по крайней мере для клиента, является криминальное "не верь, не бойся, не проси". Не верь обещаниям и лозунгам, не бойся на..балова, не проси Мастера не о чем, после оплаты...

Полностью согласен.
Twins

Сообщение Dr. Grey » Чт 23 фев, 2012 9:39 pm

Twins писал(а):Это, конечно, очень интересно - видеть женское платье на мужском форуме. Действительно, "для тех, кто понимает". Я не понял.

Это подготовка, Андрей! Подготовка рецепторов. Иначе можете с мурашками не справиться :nono:
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Dr. Grey

Сообщение banis » Чт 23 фев, 2012 9:43 pm

MacAlex писал(а):honestly, не очень понравилось.. пуговок слишком много. :sos:

Согласен.
Потом пришивать зае...мучишься эти пуговицы после успешного выхода в свет.
banis

Сообщение max » Чт 23 фев, 2012 11:07 pm

Можно было конечно в этом платье и вшить потайную молнию,но это было бы слишком просто,а так вы задумались"А как же...?"
Вот вам и усложняющие элементы в портновском деле)).
max

Сообщение andreyb » Пт 24 фев, 2012 12:11 am

Нина, вот и стоило набирать 10 сообщений ради такого описания... :(

Единственная конкретика -- имена трёх людей и их специализация. Остальное -- вода-вода-вода.

Nina писал(а):SUMIRE - так мы решили назвать нашу творческую мастерскую, которая будет принципиально отличаться от массы других мастерских и ателье, рекламирующих себя в Москве. В чём принципиальное отличие?

Очень хороший вопрос!

Nina писал(а):На самом деле идея её возникновения основывалась только на профессионализме людей, составляющих наш коллектив. Это профессиональные портные с большим стажем, для которых индивидуальный пошив - самое главное в нашей жизни. Портной, Мастер с большой буквы - это человек, который должен объединить в себе нескольких профессионалов в одном лице: модельера, конструктора и технолога. Помимо всего прочего мы должны быть не только творческими, открытыми, умеющими шить на заказ, но и слушать, думать и понимать своих клиентов.

И очень плохой ответ... Так в чём принципиальное отличие? -- в других ателье работают непрофессионалы? Что, сразу во всех?

Nina писал(а):Нина Тимченко -

Вас я пропущу, так как отношусь к тем, кто в женской одежде ничего не понимает.

Nina писал(а):Лена Максимова- ... её сорочки по качеству не уступают итальянским.

Хорошо, что я знаю, какие рубашки шьёт Лена! Иначе после такой рекламы (сорочки, по качеству "не уступающие" неким абстрактным итальянцам) ни за что бы не стал ничего у неё заказывать.

Nina писал(а):Анатолий Гулида- ... В своей работе сочетает высокое качество, модные тренды, традиции, и старейшие технологии ручной работы.

Это просто песня. Для полноты картины не хватает только "но не забывает о новейших технологиях" -- получился бы один-в-один много раз слышанный рекламный штамп, в котором намешано всё и вся.

В общем, предсказание Святого оказалось верным до мелочей: Мы самые лучшие! Почему? Потому!

Nina писал(а):Фото многих работ Анатолия Гулида я постараюсь тут регулярно выкладывать, учитывая специфику этого форума. Сорочки Лены Максимовой в деталях также будут тут подробно освящены.

Ждём. Только это может спасти ветку.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Nina » Пт 24 фев, 2012 9:44 am

:clap: :clap: :clap:
Последний раз редактировалось Nina Ср 14 мар, 2012 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Nina

Сообщение Rooky » Пт 24 фев, 2012 10:51 am

Nina писал(а):У меня железное правило, работы мои выставлены в интернете, кто понимает в качестве индивидуального пошива мне верят, просят и я всегда их стараюсь услышать, денег вперёд не беру и вещи в долг не выдаю! И так я работаю очень долго, мои коллеги также и куда нам деваться с подводной лодки... в отличии от наезжающих армяно-итальянцев. Но чтобы не быть голословной я сначала представлю себя, а как говорят лучше посмотреть, чем верить на слово.

Вот прочёл и прям...."Вижу..."© :)

То,что Ваши работы выставлены в тырнете,это хорошо.Для (В)вашего PR,не более:)Поверьте,людей больше интересует то,что не выставлено и о чем В(в)ы стараетесь не говорить и опасаетесь чтобы не выставили.Или у В(в)ас такого нет?:)Тогда снимаю шляпу!У других есть и они "это" (г@вно) в сеть не выставляют,но это не значит,что они не какают.Какают и еще как.

А так да,говорите красиво,пышно,"дороhА".
Rooky

Сообщение aple » Пт 24 фев, 2012 10:58 am

Nina писал(а): я Мастер ....

Уважаемая Нина! Я более чем уверен, что Вы действительно большой профессионал. В этом у меня практически нет сомнений. Что же касается PR...
Что ж, уважение своей профессии и себя в ней - великое дело. И вполне понятна гордость за то, что делаешь лучше других. Но!!!
Писать о себе "Мастер" с большой буквы, это, извините, элементарно нескромно. Когда к Вам обращаются Ваши благодарные клиенты подобным образом, это безусловно приятно и это их полное право. Но когда про себя так... Это вызывает легкое недоумение.
Это не попытка учить Вас - упаси Бог (вот, кстати Бог, пишется тоже с большой буквы), это лишь впечатление от прочтения Вашего поста.
Хотя... Мастер, так Мастер... Чего уж там ;)
aple

Сообщение Nina » Пт 24 фев, 2012 11:29 am

:nono: :nono: :nono:
Последний раз редактировалось Nina Ср 14 мар, 2012 7:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Nina

Сообщение Nina » Пт 24 фев, 2012 11:31 am

:crown: :crown: :crown:
Последний раз редактировалось Nina Ср 14 мар, 2012 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Nina

Пред.След.

Вернуться в Выставочный павильон