Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Спортсмены есть?

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: Спортсмены есть?

Сообщение с.н. » Пн 01 авг, 2011 4:40 pm

Извините за "хреноту".
Если бег с пакетом в 5 кг. со жрачкой для офисного пленктона в одной руке и трехкилограммовым букетом в другой, рюкзаком за спиной от Чистых прудов до Арбатской, а потом по эскалаторам и платформам метрополитена до Тульской - спорт, то меня записывайте, я - мастер спортивной ходьбы по мегаполису, раскопанному под собянинскую плитку. А дома я этот - альпинист-пофигист: то есть высовываюсь с окна в предрассветный туман и ругаюсь матерно на банковского бобика, проживающего на соседей заасфальтированной территории, который в 4 утра нам заместо петуха побудку кукарекает.
Какой летом спорт? Мегаполисное жаркое лето - для валяния на диване с ноутбуком на пузе, для поездок на дачу, для отработки "позы трупа". А вот зима придет - будем и санки юзать, и коньки купим :)
с.н.

Сообщение wintermute » Пн 01 авг, 2011 4:51 pm

с.н. писал(а):Какой летом спорт?

Не скажите, сейчас уже вполне нормально. А вот неделю назад по жаре действительно было тяжко — на любом подъёмчике в черте города пульс под 190 подлетал, что вообще нонсенс.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение SchumiSFM » Пн 01 авг, 2011 4:58 pm

wintermute
Вы как вело-маньяк всегда с пульсометром? :) Или это уже на уровне инстинктов.
SchumiSFM

Сообщение patrick_ » Пн 01 авг, 2011 4:59 pm

летом как раз нормально почему-то с мотивацией.
кстати, что пинг-понг реально цепляет?
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение с.н. » Пн 01 авг, 2011 5:00 pm

wintermute писал(а):
с.н. писал(а):Какой летом спорт?

Не скажите, сейчас уже вполне нормально. А вот неделю назад по жаре действительно было тяжко — на любом подъёмчике в черте города пульс под 190 подлетал, что вообще нонсенс.

Ну и зачем такие издевательства над организьмой? Кому посвящен сей славный бессмысленный в своей жестокости рекорд?! Человек - биомасса, мешочек из кожи, набитый костями, хрящами, мяском и наполненный жидкостями в трубках. И как каждая машина тушка доджна эксплуатироваться в определенных условиях окружающей среды в предусмотренном создателем режиме. Вы айпад дорогущий с мороза -40С принесете в жаркий офис, и что? сразу включаете все приложения и долбите по всем кнопкам-стеклам, чтобы эта сволочь быстрее работала? Нет, вы же технику 2 часа отстаиваться в комнатной температуре оставляете. А себя с жары в зал с кондеем привели и давай - жми сто кг!, потом в душ и опять в пекло. А доктор Вам потом скажет, лет в 40, когда сосуды начнут жаловаться, что случай - негарантийный, по халатности юзера тушка поломалась, и соответственно - на свалку.
Берегите себя! Пинг-понг - цепляет. А еще вот из неспешных и неглупых - петанк и крикет.
с.н.

Сообщение SchumiSFM » Пн 01 авг, 2011 5:05 pm

patrick_
Пинг-понг это отличное развлечение, особенно парная игра, такой адреналинище, постоянная концентрация, скорость, уххх... Вспоминаю далекое детство, когда у нас на плавательной секции стоял в тренажерке стол, вся работа на суше была сосредоточена возле него. А какую зависть тогда вызывал инвентарь, люди с вьетнамскими ракетками казались небожителями, не то что сейчас, при наличии денег можно какой угодно снаряд собрать :)
SchumiSFM

Сообщение wintermute » Пн 01 авг, 2011 5:09 pm

SchumiSFM, просто так проще дозировать нагрузку. Да и привык — у меня гарминовская веложелезка, на неё сводятся данные от всех датчиков на общий экран. Потом можно смотреть трек, подъёмы/спуски, скорости, каденс, ЧСС в связке. Удобно.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Twins » Пн 01 авг, 2011 10:11 pm

patrick_ писал(а):кам ан, джентс!

Ну, я так, бегаю слегка...
Но идея "высушить" себя на пиве мне очень нравится. :lol:
Twins

Сообщение wintermute » Вт 02 авг, 2011 10:27 am

с.н. писал(а):Ну и зачем такие издевательства над организьмой? Кому посвящен сей славный бессмысленный в своей жестокости рекорд?!

Вопрос, на который вряд ли получится ответить. Просто хочется проехать, побыть некоторое время наедине с собой. Можно, конечно, придумать какие-то высокие цели, или просто процитировать Мика Блумквиста про сорок лет и талию, но в реальности всё одновременно проще и сложнее.
wintermute

Сообщение с.н. » Вт 02 авг, 2011 10:58 am

wintermute писал(а):
с.н. писал(а):Ну и зачем такие издевательства над организьмой? Кому посвящен сей славный бессмысленный в своей жестокости рекорд?!

Вопрос, на который вряд ли получится ответить. Просто хочется проехать, побыть некоторое время наедине с собой. Можно, конечно, придумать какие-то высокие цели, или просто процитировать Мика Блумквиста про сорок лет и талию, но в реальности всё одновременно проще и сложнее.

Я не про спорт вообще, я про мучительство над тушкой в жару. Катайтесь себе в свое удовольствие, но не под палящим солнцем в +35С, и не как кое-кто (не будем показывать курсором) в зной в зале тяжести поднимать.
Спортивное одиночество - хорошая вещь. Я люблю плавать ночью в море в одиночестве (селёдки, медузы и водоросли не считаются ведь хорошей компанией для посетителй данного форума), или быть первой посетительницей в отельном утреннем бассейне. Но это не ради мышиц, так что я ни разу не спортсмен :(
с.н.

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём