Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Спортсмены есть?

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: Спортсмены есть?

Сообщение engine » Вт 21 июн, 2011 6:22 pm

И есть ещё один важный нюанс во всём этом: собственное отношение. Я, в принципе, доволен тем, чего мне удалось добиться на силовом поприще, а не доволен только своей больной спиной!
engine

Сообщение patrick_ » Вт 21 июн, 2011 6:29 pm

engine писал(а):позволю себе слегка не согласиться. более эффективные способы может быть и есть. но далеко не каждому дано пожать не то что 100, а и 80. о 150-ти вообще молчу, мне даже на химии столько не выжать никогда. генетика есть генетика, я бы сказал, что генетика это определяющий фактор. и я хорошо помню, каких усилий мне стоили эти жалкие 12,5 килограммов.

Все ваши проблемы в вашей голове, и выделенная фраза это лишь подтверждает. Генетика конечно очень важна, но поверьте, что 80, 100 и даже 120кг в состоянии пожать любой взрослый мужчина (речь не идет о дистрофиках, карликах и т.д.) судя по вашим фото, вы не уникальны и не обделены ни разу: молодой и крепкий парень.
В том-то и дело, что проблемы и усилия по их преодолению создали вы сами. Прибавлять по 2,5кг в месяц на уровне 90-100кг можно вообще безо всяких схем и методик. Результат вполне себе нормальный, но поверьте, что перейдя на нормальный тренинг, вы поймете, что я прав. Еще очень важен настрой и режим. Если не верить, что ты мастер спорта, то им никогда и не стать.
И еще про генетику: все мы разные, у кого-то тестостерона больше, у кого-то соматотропина или инсулина... Кто-то имеет удачные рычаги и места крепления сухожилий... У кого-то преобладают быстрые волокна и мало миостатина... Восприимчивость к фарме у всех разная... А кто-то живет без стрессов и в состоянии обеспечить себе отличное питание и сон по 12часов ежедневно... Всех не уравняешь. Неужели вы думаете, что у меня, например, хорошая генетика, а у вас уникально-плохая?? Вполне возможно, что наоборот. У тех, кто обладает изначально отличными данными, первоначальный жим под 100кг и весят они в 16 лет под 90кг мышц... А чаще всего такие люди вообще не занимаются. Чемпионами становятся уникумы, безусловно, а хорошего уровня спортсменами, упорные и думающие!
Серебрякова знаю, конечно)
Про удар и способность его держать, если честно не понял: последнее не связано с силой никак)
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение engine » Вт 21 июн, 2011 6:40 pm

Не буду спорить, Вы правы во многом. Способность бить и правда не связана с тем, насколько человек физически силён, но часто может быть связана с тем, насколько в целом атлетичен. Это был пример генетической предрасположенности, может не совсем удачно подобранный.
engine

Сообщение patrick_ » Чт 23 июн, 2011 3:44 pm

кстати, мы вот все о методиках и о методиках... а вот почему не обратить внимание на столь же значимый фактор роста - питание? ведь ежу понятно, что из ничего, не построить ни силы, ни мяса. думаю, что проблема большинства на начальном этапе заключается именно в этом: не умеют жрать нормально! тогда и методики не рабочие и прочее. а если бы потребляли по 3-3.5тыс.ккал в сутки, грамм по 300 белка, то до определенного момента и вопросов бы не возникало.
на всякий случай приведу цитаты Клестова (главный врач сборной Москвы и Московской области по бодибилдингу и фитнесу) по поводу питания, потребления белков и этих проблем в контексте генетических различий:
"как раз все дело не только в том, что бы сожрать энное количество пищи, а еще и нормально усвоить ее и вывести продукты метаболизма. При здоровой печени 300гр белка не приводят к интоксикации и 400 не приводят. В 22-26 лет я ежедневно съедал коло 350гр белка(4 пачки твогога 12 яиц 4 бутылки молока курица мясо) и прекрасно себя чувствовал и рос как на дрожжах. Пищеварительная и абсорбционная способности организма это то же генетически детерминированные характеристики"

"За успешное усвоение большого количества белка отвечают практически все системы организма. Желудок и 12перстная кишка за успешное измельчение белковых молекул до пептидов, тонкий кишечник за всасывание пептидов их расщепление в клетках эпителия до аминокислот и всасывание их в кровь. Толстый кишечник за вывод и детоксикацию непереварившихся остатков белка. Способность мышечных и других клеток оргинизма ассимилировать повышенное количество аминокислот. Поджелудочная железа вырабатывает инсулин для транспорта АК в клетки. Печень и почки на обезвреживание и выведение продуктов белкового обмена и т.д. Не способность на любом изэтих этапов справиться с повышенным количеством белка и АК и продуктов их метаболизма приводит к отравлению продуктами азотистого обмена. Не секрет, что на одной и той же диете, три человека даже одинакового возраста и веса могут наращивать вес терять его и сохранять неизменным. Человек может быть совершенно здоров, но способность тела осваивать повышенные количества белка у него может быть маленькой нормальной высокой или феноменальной. А это заложено генетически. Странно бывает видеть как человек, абсолютно не предрасположенный к мускульному росту пытается сделать из себя Ронни или что то подобное. Почему тогда интересно человеку ростом 176см. не рвать задницу, пытаясь стать Шакилом О Нилом? Ведь баскетболисты зарабатывают НАМНОГО больше самых крутых бодибилдеров"

"У русского человека существует паталогическая наклонность выдавать желаемое за действительное и верить в мессий пророков и чудотворцев, отвергая очевидное. Весь мой и не только мой опыт говорят, что без ОГРОМНОГО с точки зрения обычного человека количества белка в диете ПРИЛИЧНОЙ мышечной массы не построишь."

" Но что бы наращивать мускулатуру а не вес, атлету требуется от 2 до 4 граммов белка на килограмм веса тела, при условии, что калорийность будет от 36 до40 ккал на кг. веса тела в сутки. И чем ближе потребление белка к верхней границе(при указанной калорийности) тем более качественная будет мускулатура!"

"Соотношение Б-У-Ж 40-40-20 для основной массы подходит, у кого темп метаболизма очень высокий лучше 30-50-20 будет. на сушке 10-12ккал на фунт веса тела но при другом соотношении Б-У-Ж 50-30-20 будет оптимально. Для стабилизации веса 13-15 ккал на фунт в сутки., для набора массы 16-18. конечно все это для атлетов до 95-100 кг. Тяжам надо 15-25% прибавлять, потому что там разница в весе только за счет мускулатуры идет, а мышцы очень много сжирают. Если их плохо кормить, могут и свою собственную печень скушать. "
patrick_

Сообщение engine » Пт 24 июн, 2011 7:17 am

patrick_
Саш, если бы я жрал столько, сколько описано, думаю, то есть, не сомневаюсь, мой результат был бы несравнимо лучшие. Но есть парочка “но”: во-первых, мне пришлось бы жрать постоянно, чего я не могу себе позволить в связи с исполнением служебных обязанностей по основному месту работы; во-вторых, денег и так не на всё хватает, а тут и вовсе, все деньги уходили бы на жратву и на туалетную бумагу - на оплату тренажёрного зала, а тем более на шмотки не оставалось бы вообще ничего.
А если серьезно, то тут и возразить нечего, правильное, полноценное и сбалансированное питание это базис, не менее важный, чем грамотный тренинг.
engine

Сообщение Twins » Чт 30 июн, 2011 11:28 pm

patrick_ писал(а):" Но что бы наращивать мускулатуру а не вес, атлету требуется от 2 до 4 граммов белка на килограмм веса тела, при условии, что калорийность будет от 36 до40 ккал на кг. веса тела в сутки. И чем ближе потребление белка к верхней границе(при указанной калорийности) тем более качественная будет мускулатура!"

patrick_, а как быть, если по белку у меня выходит 2,5 грамма на килограмм веса тела, а по ккаллориям только 25 ккалл. на кг.
Это критично, учитывая невысокую интенсивность тренировок и то, что на животе хочется лишний жирок убрать?
И чем можно добрать эти каллории, чтобы они не превратились в жировую прослойку? Хлебом с макаронами?
Twins

Сообщение patrick_ » Пт 01 июл, 2011 9:31 am

Twins
критично и даже очень. я не уверен, но ты весишь в районе 80кг, т.е. получается суточный рацион всего лишь ~2000ккал, что очень мало для тренирующегося.
добавить калории можно и нужно за счет сложных углеводов.
patrick_

Сообщение Tier » Пт 01 июл, 2011 1:29 pm

patrick_ писал(а):Twins
критично и даже очень. я не уверен, но ты весишь в районе 80кг, т.е. получается суточный рацион всего лишь ~2000ккал, что очень мало для тренирующегося.
добавить калории можно и нужно за счет сложных углеводов.

patrick_, а есть ссылка на какие-нибудь интернет ресурсы, где просчитана калорийность продуктов? И какая норма ккал для тренирующегося?
Заранее спасибо!
Tier

Сообщение patrick_ » Пт 01 июл, 2011 1:42 pm

Ссылок у меня нет, пользуйтесь поиском в инете.
По ккал я выше цитаты приводил, читайте внимательнее: от 36 до 40 ккал на кг веса, при потреблении белка от 2 до 4 грамм на кг - это реальный набор массы... Последнюю цитату прочтите, там все есть

Я не занимаюсь бб, поэтому не морочусь, но летом хочется чтобы и кубики глубокие были и вены вздувались)) вроде получается, но я не пропорционален и в моменты пахоты, ем столько, сколько хочу: организм сам выберет оптимальный для него вес. Я не гоняю и не набираю. Всегда стараюсь питаться более-менее правильно. Ккал не счита никогда... Угли тоже. Только норму белка стараюсь выполнять и пью много ;)
patrick_

Сообщение SNG » Пт 01 июл, 2011 11:20 pm

Я хоть со спортом завязал давно,нажив графиком тренировок себе гипертонию,но скажу честно- Саш,твои посты читать ОЧЕНЬ интересно и познавательно!Раньше в эту тему и не заходил.Только что прочитал все страницы.
SNG

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём