Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Спортсмены есть?

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: Спортсмены есть?

Сообщение banis » Пт 10 июн, 2011 2:04 pm

RST1978 писал(а):Сань, есть на ютюб ссылка? У меня флэша нету(((

бу-га-га
сатанинский ифон и ипад :rofl:
banis

Сообщение RST1978 » Пт 10 июн, 2011 2:11 pm

У меня в метро других гаджетов и нету ;)
RST1978

Сообщение patrick_ » Пт 10 июн, 2011 2:21 pm

там те же приколы, только с американскими футболистами. самое зрелищное, как парень прыгает сквозь открытые боковые стекла какого-то кроссовера: влетает с одного бока, вылетает с другого. не поранившись и с мячом-)
АФ - мощща, конечно!
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение RST1978 » Сб 11 июн, 2011 10:35 pm

Не спортсмен ни разу, но парень очень крут :clap:
http://www.youtube.com/watch?v=x7PLaq7c ... ata_player
RST1978

Сообщение engine » Пн 20 июн, 2011 1:58 pm

patrick_, помнится, Вы как-то упоминали о межпозвонковой грыже (на другом форуме). Ещё в шутку сказали, что лечите её тяжёлыми приседами и становой. А если серьёзнее, как боретесь с сим недугом?
engine

Сообщение patrick_ » Пн 20 июн, 2011 3:35 pm

грыжу в шее залечил и благополучно о ней забыл. недавно делал МРТ поясницы - 2 протрузии. Заключение: МР-признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Циркулярные протрузии м/п дисков L4-L5(0.35см), L5-S1(0.3см).
вот, что с ними делал:
забил на присед-тягу на пару месяцев (начал вот только что практически, и то только приседаю, тянуть очкую пока)
делал растягивающее позвоночник упражнение, но не долго совсем (пару недель в начале)
закачиваю поясничный и грудной отдел, стараясь включать глубокие мышцы. тут просто: гиперы в небольшой амплитуде без переразгибания, но скручиваясь в грудном отделе. разные тяги блоков: вертикальный к груди с сильным прогибом и фиксацией снизу, горизонтальный - не к поясу, а выше - к груди почти, хватом не параллельным, а сверху, стандартным. также с прогибом и статической нагрузкой в конце движения. все это делается с небольшими весами на большое кол-во повторений. плюс тр-ки на ММВ.
попробовал на этих выходных приседать: встал 220 на 6 без последствий, т.е. нормально вроде все. упр-я на спину не прекращаю делать и не собираюсь. это профилактика.
но тут надо понимать, что грыжи/протрузии - разные. в шее самое плохое, ибо спиномозговой канал узкий, в пояснице - самый широкий. плюс место, куда эта грыжа вылезла: может она и не компремирует никаких невральных структур. потом ее состояние: 3мм или может уже секвестирована...
у меня, например, при приседе проседает плечевой пояс и середина спины - в низу грудного отдела мяса глубокого мало, а вот та же подвздошно-поясничная раскачана колоссально. т.е. снизу от места, где полудохлый диск с протрузиями, мяса море, а сверху - нет почти ничего. отсюда вывод: пытаться подзакачать этот недостаток. конечно, глубокие намного сложнее заставить работать, чем внешние, но и те, и другие не помешают...это явно проблемная зона у меня. я еще давно заметил, что присесть могу практически с тем весом, с каким с нормальной жесткой спиной, смогу отойти от стоек. если просел, согнулся, то - писец: встаю через жопу, а на макс.весах - либо давит, либо вперед кидает.
вообще, же подлечить можно с помощью: ЛФК, растяжка, массаж, закачка. если же что-то серьезнее, то можно пробовать папаин/карипазин посредством электрофореза.

Изображение
после приседа как раз)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
patrick_

Сообщение engine » Пн 20 июн, 2011 5:37 pm

Всё ясно, tnx! А моя протрузия даже после лечения не даёт приседать. Поясница незамедлительно начинает болеть даже после разминочных 50*20. То ли не долечил, то ли вообще не пролечилось... а повторное МРТ после лечения не делал, так что и не знаю, что там у меня сейчас.
engine

Сообщение patrick_ » Пн 20 июн, 2011 5:44 pm

надо смотреть снимок. вообще-то не должна протрузия ставить крест на занятиях.
patrick_

Сообщение engine » Пн 20 июн, 2011 5:53 pm

Ну у меня вдобавок к протрузии ещё межпозвоночная грыжа - сказались 12 лет полупрофессионального баскетбола. Но крест совсем и не поставлен, просто присед и тяга выпадают. Тяга ладно, фиг с ней, никогда особо на неё не налегал, а присед сильно жалко, очень любил приседать. Рабочий вес был до того как совсем перестал приседать 110*20 в двух подходах, делал раз в неделю, и тонус задавало очень хороший, да и вообще, без приседаний и в других упражнениях нет нормального результата... Так что осенью сделаю МРТ ещё раз, а там видно будет.
Бай зе уэй, что думаете о методике МакРоберта описанной в "Думай"?

p.s. у меня все повреждения не в шее, в пояснице
engine

Сообщение patrick_ » Вт 21 июн, 2011 12:56 pm

если коротко, то лучше действительно думать, чем заниматься по макроберту.
patrick_

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём