Спортивный гардероб & outfit

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Спортивный гардероб & outfit

Сообщение SchumiSFM » Вт 13 авг, 2013 9:09 pm

У меня к адику стойкий иммунитет, видимо тяжелое наследие СССР :) Но почему-то основная обувь для спортклуба именно трехполосочная, просто из обуви пригодной для приседаний адидас оказался самым доступным. Бегать в нем невозможно практически (правда иногда приходилось играть в настольный теннис, час бодрой игры - ноги на свалку), но мне это и не надо, разминка на дорожке бодрым шагом и дальше железо. Для занятий настольным теннисом использую специализированную обувь от япошек - асикс, мизуно. Если бы брал что-то универсальное побегать и в зал взял бы последние пегасусы найк http://www.sportsshoes.com/product/NIK7 ... oduct-tabs . У товарища климакулы менее чем за год разодрались в хлам, при эксплуатации в зале, но это была модель двухлетней давности, актуальные может покрепче. Очень симпатично для меня что делает Саломон, спасибо опять же адидасу, что побаловались да продали контору нормальным ребятам, а тупо не похерили. И как всегда, раньше все было качественнее, а сейчас голимый маркетинг и потребительство правит во всех сферах :D
SchumiSFM

Сообщение Gek_Sogen » Вт 13 авг, 2013 9:35 pm

SchumiSFM
А я всегда считал, что для приседа самая оптимальная обувь с жёсткой и довольно прямой подошвой. Я ошибался?
Gek_Sogen

Сообщение SchumiSFM » Вт 13 авг, 2013 9:54 pm

Gek_Sogen
Я разве заявлял что-то обратное?
Изображение
SchumiSFM

Сообщение Gek_Sogen » Ср 14 авг, 2013 1:29 pm

SchumiSFM
Видимо, между строк что-то прочитал :). Пардон.
Gek_Sogen

Сообщение wintermute » Пт 23 авг, 2013 12:25 pm

alexandr, для бега всё-таки лучше брать обувь производителей, которые специализируется на этом. Мизуно, Асикс. У Найка есть удачные модели. Не надо гнаться за «суперамортизацией», ну и учитывайте пронацию и постановку стопы раньше, чем визуальную составляющую.

SchumiSFM писал(а):Очень симпатично для меня что делает Саломон, спасибо опять же адидасу, что побаловались да продали контору нормальным ребятам, а тупо не похерили.

Да, зимние кроссы у них весьма удачные.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Tomasen » Ср 23 апр, 2014 11:02 pm

wintermute писал(а):У Найка есть удачные модели.

какие именно?

Подумываю купить NIKE FLYKNIT LUNAR2 для пробежек по асфальту. Что скажете?
Tomasen

Сообщение wintermute » Чт 24 апр, 2014 6:32 am

Tomasen писал(а):Подумываю купить NIKE FLYKNIT LUNAR2 для пробежек по асфальту. Что скажете?

Скажу, что если они Вам подойдут, это будет хороший выбор. В принципе, амортизации там достаточно для бега по асфальту даже на достаточно большие расстояния, плюс они достаточно мягкие и отзывчивые в фазе переката.
Единственное — при покупке обратите внимание, чтобы не было дискомфорта в районе ахилла. Задник у Лунара традиционно достаточно сильно загибается внутрь для удержания ноги, и у некоторых людей вызывает проблемы с натиранием.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Tomasen » Чт 22 май, 2014 10:28 pm

Приехали мои NIKE FLYKNIT LUNAR2.
Дома походил - ничего не жмет, все удобно, хорошая амортизация.
Завтра утром протестирую на улице.
Tomasen

Сообщение SchumiSFM » Пт 23 май, 2014 9:19 am

Tomasen
Поздравляю! Иногда жалею, что бегать не люблю, а в зале в таких красавцах смысла нет, остается картиночки смотреть :) Откуда приехали кроссы?
SchumiSFM

Сообщение wintermute » Пт 23 май, 2014 9:52 am

Tomasen писал(а):Дома походил - ничего не жмет, все удобно, хорошая амортизация.

Полностью кроссовки раскрываются километров через 20-30 бега, не раньше. Нагрузка по другому во время бега, сильнее "раскладывается" передняя часть ступни, и тэ пэ.
Удачно побегать!
wintermute

Пред.След.

Вернуться в Гардероб