Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Событие 2014

Классический стиль во всём его разнообразии

Событие 2014

Сообщение andreyb » Пн 15 дек, 2014 1:50 am

Как-то в этой игре никто кроме меня участвовать не желает, но зато во мне самом упорства за десятерых... :roll:

Господа, прошу назвать свои версии:

1) События года в России
2) События года в мире

Событие должно иметь хоть какое-то отношение к классическому стилю.

Андрей

P.S.: Прошлый год здесь.
andreyb
Идеолог

Re: Событие 2014

Сообщение andreyb » Пн 15 дек, 2014 1:53 am

...ну и мой ответ:

1) Тут два претендента: появление русской версии журнала Rake и стремительное падение рубля. Второе событие вроде бы к классическому стилю отношения не имеет, но на меня лично повлияло так сильно, что равносильно закрытию десятка любимых магазинов!
2) Не знаю (второй год подряд! -- как-то они обленились там в мире, ничего не делают 8-))

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Vss » Вт 16 дек, 2014 2:24 am

1) События года в России:

Их безусловно два! На мой взгляд, первое - это конечно Олимпиада. Даже если брать во внимание только "классический стиль" ну или стиль вообще. Олимпиада, само по себе, событие классическое), а уж количество стильных людей, сконцентрированных в одном месте я даже не знаю с чем сравнить. Количество стильных людей в "мега актуальном" фэшн, или там в пиджаках от Валентино и Николо Риччи зашкаливало. Это не говоря уже о традиционной классической одежде, которая имеет не столь броский индикатор принадлежности к той или иной марке.
Ну и второе событие, конечно менее стильное, но не менее влияющее на всех нас. На эту тему только анекдот, который уже со вчерашнего дня попал даже в ленты информ агентств:
- Что бы вы хотели поменять, если бы могли вернуться в прошлое?
- Рубли

2) События года в мире:

Конечно же, Гражданская Война на Украине. Андрей не упомянул какой стиль имеется ввиду. Поэтому, считаю что возможно причислять данное событие к классическому гражданскому противостоянию с оружием в руках.

Ну и чуток воспоминаний об Олимпиаде:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vss

Сообщение andreyb » Вт 16 дек, 2014 1:15 pm

Vss, спасибо за ответ! -- я уж думал, что тема будет также популярна, как в прошлом году...

Что касается события года в России, то олимпиада, конечно, не совсем то, что я имел в виду, но в Вашей интерпретации -- почему бы и нет? А вот событие в мире (война) -- :shock:. Тут уж, мне кажется, стиль участвует в последнюю очередь.

Андрей

P.S.: Кстати, что за медаль? Ваша? :roll: И почему написано "Marinella"?
andreyb
Идеолог

Сообщение nerator » Вт 16 дек, 2014 5:41 pm

Мне так кажется, что эти медали давали на церемонии закрытия игр. Там надпись Closing Ceremony
nerator

Сообщение Константин Н. » Вт 16 дек, 2014 6:10 pm

andreyb писал(а):...ну и мой ответ:

1) Тут два претендента: появление русской версии журнала Rake и стремительное падение рубля. Второе событие вроде бы к классическому стилю отношения не имеет, но на меня лично повлияло так сильно, что равносильно закрытию десятка любимых магазинов!
2) Не знаю (второй год подряд! -- как-то они обленились там в мире, ничего не делают 8-))

Андрей

Мои пять копеек два ответа:
1)
-Открытие в Москве магазина Suitsupply.
-Лимит беспошлинных покупок не был снижен.Хотя это событие нивелировалось ростом курса валют.

2) Выставка"Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда",прошедшая в Москве.Это международное событие культурного масштаба (по-моему событие года и в России и в мире). Имеет отношение к стилю в одежде и стилю жизни. :)
IMG_4595.JPG

IMG_4784.JPG

IMG_4728.JPG

С уважением Константин Н. :hatoff:
" Джентльмены всегда остаются в меньшинстве.Это их привилегия." (Олдингтон )
Константин Н.

Сообщение vadjm » Вт 16 дек, 2014 6:14 pm

Не знаю, у меня единственный источник информации о классическом мужском стиле, это джентс и пару веток на вотч.
Форумчане делятся ссылками, тоже информация, картинки конечно смотрю на разных тумблрах, но по настроению :D

Так что, лично для меня, событием года в классическом мужском стиле в России стало появление в продаже английской обуви в моем городе :lol:
Подойдет такое событие? :beer: :hatoff:
vadjm

Сообщение Константин Н. » Вт 16 дек, 2014 6:20 pm

vadjm писал(а):Не знаю, у меня единственный источник информации о классическом мужском стиле, это джентс .
Форумчане делятся ссылками.

Так что, лично для меня, событием года в классическом мужском стиле в России стало появление в продаже английской обуви в моем городе :lol:
Подойдет такое событие? :beer: :hatoff:

"Туда тоже можно"("Служебный роман") :lol:
Может ещё кто-нибудь подтянется.Всё же интересно. ;)
Константин Н.

Сообщение wintermute » Вт 16 дек, 2014 6:27 pm

Константин Н. писал(а):2) Выставка"Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда",прошедшая в Москве.Это международное событие культурного масштаба (по-моему событие года и в России и в мире). Имеет отношение к стилю в одежде и стилю жизни. :)

Люто, бешено™ плюсуюсь.
Думаю, я не единственный человек здесь, чей интерес к костюмам в известной степени был инициирован образом элегантно одетого английского шпиона.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Константин Н. » Вт 16 дек, 2014 7:40 pm

wintermute писал(а): ...интерес к костюмам в известной степени был инициирован образом элегантно одетого английского шпиона.

Я это полностью осознал ,оказавшись рядом с белым смокингом Бонда-Мура от Хэйварда :)
Вот этим:
IMG_4699.JPG
Константин Н.

След.

Вернуться в Гардероб