Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Шуба

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Шуба

Сообщение Konstantin » Вс 07 июл, 2013 7:43 pm

Долго думал, в какой раздел поместить тему и как ее назвать... Извиняйте – назвал, как есть (читай «в лоб»). В вопросе профан полный – это для меня не костюм купить или пару башмаков. )) Собственно сам вопрос: где купить хорошую женскую шубу (в Москве)? И что значит «хорошую»? Какой ценник считать адекватным (понятно, что от меха различается, но может есть какие-то ориентиры)? Крайние варианты типа «Кожи-меха в Сокольниках» (последняя запомнившаяся реклама с телика с тех давних времен, когда я его еще смотрел) и экстрима от FENDI за 60К евро (что само по себе неплохо, но не сейчас), желательно, не предлагать.
Буду признателен за конкретные ответы по делу, ибо представляю, сколько всего не по делу тут захочется написать...
Большое спасибо заранее!
Konstantin

Re: Шуба

Сообщение alexandr » Вс 07 июл, 2013 8:25 pm

Интересно будет или нет прошлым летом случайно оказался на одной из фабрик в Стамбуле. У них висит сертификат о том что они шьют шубки для ferre и valentino. Там же можно пошить на заказ или подогнать по фигуре имеющиеся образци. Купили у них жене дубленку. Слетать из Мск туда думаю не дорого плюс посмотреть Константинополь. Приятное совместить с полезным. Если заинтересовало пишите в личку я что знаю расскажу. Поищу контакты.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение Konstantin » Вс 07 июл, 2013 8:32 pm

2alexandr: спасибо. Предубеждение у меня против Турции. Не знаю, обоснованное, или нет, но турецкую вещь не хотел бы. Или тут это не минус?
Konstantin

Сообщение alexandr » Вс 07 июл, 2013 9:22 pm

Турция по моему убеждению а конкретно Стамбул это колыбель Ортодоксального православия. Всегда имел предубеждение и никогда не хотел туда. Смотря ТВ про руссо туристо на берегах Турции. Но Стамбул меня срубил . Там можно увидеть и Рим и Париж и церкви и наследие Византии. Второй год летали через Стамбул со стоповером. Не знаю как Китай но Турки работают работают и работают. За год перемены на лицо. Есть районы с фейком. Но есть современные торговые центры. В Стамбуле шьют и Зенью в линейке спорт и z. Там рабочая сила. Мир меха и кожи и снежная королева все там закупаются. Только с накруткой в 100 процентов. Сами Турки говорят.
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение a6316 » Вс 07 июл, 2013 9:58 pm

Konstantin
киньте мейл в личку, пришлю статейку про покупку шуб в италии
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение с.н. » Пн 08 июл, 2013 9:14 am

Для буржуйских буржуев и богатейских богатеев есть замечательная Татьяна Котегова. Питер - рядом. Там же промывают мозг от фабричных и рыночных размшлений на тему обилия финтифлюшечек, застежечек, модного в этом сезоне цвета и длины "автоледи". Мех и работа того стоят, самое главное, даме вкладывается в голову нормальное отношение к меху как к экологичной роскоши.
http://www.kotegova.com/contact.html
с.н.

Сообщение alexandr » Пн 08 июл, 2013 9:26 am

Konstantin писал(а):2alexandr: спасибо. Предубеждение у меня против Турции. Не знаю, обоснованное, или нет, но турецкую вещь не хотел бы. Или тут это не минус?

Эти шубы продаются в Италии в бутиках. Только по другим ценам.
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение seamaster » Пн 08 июл, 2013 11:59 am

alexandr писал(а):
Konstantin писал(а):2alexandr: спасибо. Предубеждение у меня против Турции. Не знаю, обоснованное, или нет, но турецкую вещь не хотел бы. Или тут это не минус?

Эти шубы продаются в Италии в бутиках. Только по другим ценам.

это из разряда бельгийских копий ааа класса по лицензии швейцарских часовых компаний. поменьше верьте туркам.
seamaster

Сообщение alexandr » Пн 08 июл, 2013 12:17 pm

seamaster

вы там были что об этом утверждаете?

У них висят таблички что они являются официальными изготовителями для двух итальянских марок. Это реальные крупные фабрики на берегу Мраморного моря.
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение Konstantin » Чт 11 июл, 2013 11:28 pm

Большое спасибо всем. К сожалению, пока конкретики не много. Видимо, на другой форум идти за деталями надо (пока только не знаю, на какой).

По фабрикам в Турции – не знаю, конечно, но самим туркам я бы верить точно не стал. Таких табличек сделать можно много. Каждый кулик свое болото хвалит.

p.s. Clem спасибо за ссылку на Котегову. На след. недел постараюсь зайти во время визита в СПб.
Konstantin

След.

Вернуться в Разговоры обо всём