Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Сериалы

Жизнь во всём её многообразии

Re: Сериалы

Сообщение wintermute » Вт 14 апр, 2015 8:37 am

abi писал(а):Что он там играл, хоть убей, не помнила

Соблазнял Захария видами едальни для высшего командного состава.

Изображение
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение abi » Вт 12 май, 2015 6:54 pm

Мне даже как-то неловко все о своем, о девичьем, но вышел третий сезон "Викингов". Может быть, кому-то из джентельменов сериал этот покажется излишне декоративным, но все-таки Майкл Хёрст с командой проявляет недюженный интерес к теме, а это завораживает.
Ну, и реки крови само собой. Прям таки даже окиян!
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение gncknm » Вс 17 май, 2015 2:04 pm

abi писал(а):Мне даже как-то неловко все о своем, о девичьем, но вышел третий сезон "Викингов". Может быть, кому-то из джентельменов сериал этот покажется излишне декоративным, но все-таки Майкл Хёрст с командой проявляет недюженный интерес к теме, а это завораживает.
Ну, и реки крови само собой. Прям таки даже окиян!

Пробовал смотреть 1й сезон - не пошло. Напоминает какой-то фильм, но не помню какой. И кажется, что все нарочисто сказачно-наигранное :)
gncknm

Сообщение Виктор Соломонович » Вс 17 май, 2015 7:26 pm

gncknm

Попробуйте "Драконов моря" Франса Г. Бентсона почитать. Там попроще будет.

http://oper.ru/video/list.php?div=520
Покупатель всегда прав, даже когда не хочет платить втридорога. (с)
Виктор Соломонович

Сообщение gncknm » Чт 21 май, 2015 3:31 pm

Виктор Соломонович писал(а):gncknm

Попробуйте "Драконов моря" Франса Г. Бентсона почитать. Там попроще будет.

http://oper.ru/video/list.php?div=520

благодарю! обязательно
gncknm

Сообщение abi » Пт 13 ноя, 2015 3:03 pm

Итак, у мужчины есть метод, психоз и борода, у женщины – неуемное желание найти убийцу своей матери, а вместе они ловят серийных маньяков. Могут ли эти нюансы в сюжете быть достаточными, чтобы история оказалась занятной? Не думаю.

А если положить ее на сериал с топовым актером в главной роли? И надеть на него кепку, песочный плащ и брутальные ботинки? Все-таки, нет.

А если авторская группа посмотрит, к примеру, сериал «Детективы» и еще парочку успешных и снятых не у нас? Тут, на мой взгляд, шансы вырастают: насмотревшись качественного и ритмичного видео-ряда, авторы с большей вероятностью попадут в нужную скорость изложения. Но все же.

А если добавить очаровательных не стыковок вне здравого смысла (мы помним: у главного героя психоз) – так, чтобы зритель их с азартом предвкушал, искал, а после мог сказать: нет, ну все-таки наши не могут не сморозить! И музыки психоделической, больше психоделической музыки!

Тогда, да. Вот если все это вместе, то я считаю, да: может выйти занятно.
Первый же канал никто не смотрит? Ну, и правильно. Не надо. Сериал «Метод» можно посмотреть уже 8 серий на всяких киношных сайтах.
Наберусь храбрости и порекомендую - когда еще начинать смотреть сериал про маньяков, как не в пятницу, тринадцатого ))).
abi
Модератор

Сообщение vadjm » Пт 13 ноя, 2015 6:50 pm

Наберусь храбрости и порекомендую

Классный сериал, жду каждую неделю.
Очень живо обсуждаем с коллегами на работе где герой Хабенского берет деньги на дорогое бухло, в первых сериях он еще к тому же явно в легкую кумарил.
Где он живет? Мне не понятно.
Художники по декорациям радуют, очень нравится его шкаф для посуды сделанный из пожарного ящика :thup:
vadjm

Сообщение RST1978 » Сб 14 ноя, 2015 7:55 pm

Често, очень слабый сериал. Во время съемок пиарился как русский Декстер. :boohoo:
RST1978

Сообщение Eliades Ochoa » Вс 15 ноя, 2015 10:20 am

Мне нравится. Правда, пока ни один эпизод не успел посмотреть от начала до конца. Потом скачаю.
А вот Декстер не нравился
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение abi » Вс 15 ноя, 2015 3:54 pm

Я не могу сказать, что сериал этот вызвал во мне восторг и захватил, слабым я бы его тоже не назвала – как и сказала: просто занятным. Где-то 6 баллов из 10.

Из минусов – Хабенский в главной роли. Психоз у него выходит могучий и академический. Я бы сказала хрестоматийный. Нет, ну респект и уважуха, конечно, но смотреть на это мне не очень интересно. И бороду я бы убрала – ну где это видано бородачи с психозом, ей Богу ))). Пусть бы с маньячьим упорством брился опасным лезвием с перепою или перекура - и в кадре это показывать ))) Рука дрожит, порезы, все такое )))

Из плюсов – отсылки к «Детективам». Все до одной. Ну, и то, что создать иную реальность у авторов получилось, как мне кажется. В том смысле, что у маньяков ведь иная реальность – стандартный шаблон посмотреть из нормы на маньячью реальность и ужаснуться, другой шаблон – показать взгляд наоборот из маньячьей на норму и ужаснуться опять же.
А у этих ребят получилось сделать занятный коктейль. Как говориться «если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя» - получился сериал «игра в гляделки»

Мы в Беларуси почти не смотрим российские каналы – поэтому реклама прошла мимо. К счастью, похоже )))

пысы Из крепких отечественных детективов (тот же "Инквизитор" или "Прощай, любимая"), которые вроде как с концепцией, этот мне показался самым занятным.
abi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба