Сериалы

Жизнь во всём её многообразии

Re: Сериалы

Сообщение dervish » Пн 01 авг, 2011 12:46 pm

masheenistoff
мдаа, чёт лопухнулся я
параллельно их смотрел, запутался :)

а так из последних мне Сыны Анархии понравился, жестковат чуть чуть правда
dervish

Сообщение abi » Пн 01 авг, 2011 4:13 pm

dervish писал(а): жестковат чуть чуть правда

:) Значит ли это, что это сериал для мужчин, но дамочки тоже могут смотреть и делать вид, что смотрят просто за компанию?
Вообще, это интересно, когда женщины смотрят жесткие фильмы. Для меня это странновато, но с другой стороны многорукой богине Кали надо же через кого-то являться со словами: "сейчас поймаю, зажарю и съем" :).

И вот еще тема сериалов-ужастиков! Есть такие, кто знаком? Представляете: из серии в серию все ужаснее и ужаснее, уродства всякие, гадости. Это, наверное, в розарии такие штуки хорошо смотреть. Для контрасту :).
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение RST1978 » Пн 01 авг, 2011 4:21 pm

abi писал(а):И вот еще тема сериалов-ужастиков! Есть такие, кто знаком? Представляете: из серии в серию все ужаснее и ужаснее, уродства всякие, гадости. Это, наверное, в розарии такие штуки хорошо смотреть. Для контрасту :).

ну с этим полный порядок! 99% отечественного телесериализма, вот уж где все ужаснее и ужаснее :twisted: ну и особо отметим переделки западных шедевров, что Побег, что Как я встретил вашу маму...
RST1978

Сообщение wintermute » Пн 01 авг, 2011 4:23 pm

abi писал(а):И вот еще тема сериалов-ужастиков!

Сейчас планируют «Байки из склепа» перезапускать. Не совсем ужастик, конечно :)))

А вообще, последние полноценно отсмотренные сериалы (только не смейтесь) — это «Твин Пикс» Линча и «Королевство» Триера. Больше как-то ничего не пошло. Хотя, скажем, первая серия «Шерлока» понравилась. «Леверейдж» тоже поначалу был ничего, но со временем как-то ослаб. Впрочем, по наводке знакомой перескочил на третий сезон — там обнаружилась весьма неплохая серия «Расёмон», в которой, как явствует из названия, речь идёт о одной и той же истории, рассказанной с разных точек зрения. Going Postal… хотя, это не сериал.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение с.н. » Пн 01 авг, 2011 4:32 pm

RST1978 писал(а):ну с этим полный порядок! 99% отечественного телесериализма, вот уж где все ужаснее и ужаснее :twisted: ну и особо отметим переделки западных шедевров, что Побег, что Как я встретил вашу маму...

Поддержу уважаемого RST1978. Вот, к примеру американская "Няня" - прелесть что такое, а наше художество всё же весьма сомнительного качества.

Я вот в выходные пересматривала старье 2003-2005 годов: сериал "Абсолютная власть" со Стивеном Фраем (дай, Бог, ему здоровья!). Отличные два сезона по 30 минут про PR-агентов. Остро, жизненно, оригинально. Информация вокруг нас - ложь на 100 процентов, но на это не злишься, а с этим примиряешься. Новостями потом не интересуешься, а вот розовыми офисными рубашками, глстушками в крупный смешной горох, яркими полосатыми сорочками, твидовыми пинжаками на утиной охоте - очень даже интересуешься.
Последний раз редактировалось с.н. Пн 01 авг, 2011 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
с.н.

Сообщение abi » Пн 01 авг, 2011 4:33 pm

:) RST1978, а вот Вы как с отечественными сериалами ознакомились? Вас чего, какая-нибудь любительница отечественных сериалов к стулу привязывала, чтобы вы смотрели? Потому что я не могу себе представить другого способа заставить мужчину их смотреть. Во всяком случае то, что я видела краем глаза смотреть просто небезопасно для психики. Хотя вот, к примеру, "Ликвидация" (ой, ну и не стыдно ничуть!) - это хорошо сбацанный материал для девочек опять же. Мужчины такие брутальные, соплей достаточно, Одесамама в попсовом понимании. Я смотрела :).
Да,да! Точно! "Твин Пикс"! Я ж из-за него сон когда-то потеряла на самом деле после одной серии. Так страшенно было! Жуть!
abi
Модератор

Сообщение abi » Пн 01 авг, 2011 4:36 pm

Забыла спросить. А что это за отечественные переделки сериалов Побег и Как я встретил Вашу маму? Это Вы что имеете ввиду?
:) Я просто очень болею за отечественный синематограф.
abi
Модератор

Сообщение RST1978 » Пн 01 авг, 2011 4:44 pm

abi писал(а):Забыла спросить. А что это за отечественные переделки сериалов Побег и Как я встретил Вашу маму? Это Вы что имеете ввиду?
:) Я просто очень болею за отечественный синематограф.

Тут все просто. Есть отличные и популярные американские сериалы "Побег из тюрьмы" и "Как я встретил Вашу маму", а есть отечественные "копии", снятые в суровых российских реалиях. Просмотр парочки эпизодов аналогичных серий разных версий снимет все вопросы.

Но я не утверждаю, что все снятое у нас плохо, но процент качественного продукта у нас до боли минимален.
RST1978

Сообщение abi » Пн 01 авг, 2011 5:11 pm

Ну это правда, что ж сказать. У них там все-таки навыков работы на долгоиграющих проектах побольше. Именно с точки зрения организационных моментов и технических. Потому что с точки зрения актерской игры наши ребята иногда соответствуют. Просто дыхалки не хватает.

:) Смотрела в поисковике про Леверейдж, а он выдал одну из ссылок со словами «Скотина ли доктор Хаус?».
И вот еще, из дневника какого-то: День сегодня был... кошмарный, с мамой мы теперь не разговариваем, я съела половину своей временной пломбы, у меня до сих пор мерзкий вкус во рту и я почти закончила смотреть Леверейдж...

Вообще возникает ощущение, что для просмотра определенных сериальных сюжетов нужен подходящий событийный фон. Что-то же отзывается в башке именно на определенные какие-то штуки в сериале. Ну там, я не знаю: кошмарный период (такой, что хоть пломбы жуй от горя) – стал быть смотрим про ангелов-хранителей, восстановителей справедливости. Все в сахаре и розах – тогда жесткость какая-нибудь. Нет?

Светлана, спасибо за утешительную информацию: целый сериал со Стивеном Фраем :roll: . Все-таки жизнь - хорошая штука. Книжки его я читать не могу категорически, а вот смотреть на него могу много :).
abi
Модератор

Сообщение с.н. » Пн 01 авг, 2011 5:30 pm

abi писал(а):Светлана, спасибо за утешительную информацию: целый сериал со Стивеном Фраем :roll: . Все-таки жизнь - хорошая штука. Книжки его я читать не могу категорически, а вот смотреть на него могу много :).

Ну тада еще более постаревший Фрай в сериале - "Кингдом" http://novafilm.tv/show/kingdom/
с.н.

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба