Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Sanders & Sanders (Mark McNairy, Oliver Spencer)

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Sanders & Sanders (Mark McNairy, Oliver Spencer)

Сообщение UmbertoKavalli » Вт 19 июл, 2016 7:14 pm

Дорый вечер, господа !

в теме про Loake я начинал тему своего подбора ботинок loake-club-t5195-270.html
и написал в Sanders. Вот выдержки из писем:

Would you tell me, please , what kind of last , size and width are better to choose among your shoes with my foot :

- Length 274 mm = 10,8 inches
- Width 105 mm = 4,1 inches
- Girth of 259 mm = 10,2 inches

I saw, you have a few models in the width H , for example , Midhurst , and thought to take them in the amount of 8UK. How do I decide if it's right for me?

Вот что ответили:

Based on your measurements, you are a size UK 9 - F fitting.

Unfortunately we do not know the details of other companies lasts so would be unable to tell you how our shoes fit compared to theirs.

Our shoes are true English sizes, in regards to Midhurst, the length will be ok for you but it may be slightly wide.

Что ввело меня снова в ступор. Я-то уже думал, что нужно 7.5H-8GX-8H, а выходит, что носимый мной 9G лоака (который длинный, а по ширине нормальный, вроде) вовсе не так и неправилен, а SAnders вообще советуют 9F.

Можете как-то прокомментировать ? Стоит верить ответу Sanders ? Спасибо
UmbertoKavalli

Сообщение vadjm » Вт 19 июл, 2016 7:32 pm

Никому верить нельзя :) , только себе, после примерки, и то можно пролететь ;)
Лучшая таблица сравнений разных колодок на данный момент у Херринга http://www.herringshoes.co.uk/lasts
Яркий пример Трикерс 4444 и Баркер 446, обе в размере 8uk и одинаковой полноте, можно по клеточкам посчитать разницу в длине и ширине.
vadjm

Сообщение finita » Вт 19 июл, 2016 11:26 pm

UmbertoKavalli
У Sanders колодки весьма объёмные, по крайней мере в коллекциях Casual и Country. Написано, что F фит, а на практике они свободнее, чем G фит 026 у Loake. Надумаете брать конкретную модель - напишите сюда название колодки, может быть подскажем. В любом случае, морально готовьтесь узнать свой правильный размер на конкретной колодке со второй попытки.
finita

Сообщение finita » Вт 04 окт, 2016 8:50 pm

За это время успел попробовать колодку STET в полноте F в том же 9UK. Если M265L мне с самого начала была абсолютно комфортна (можно даже чуть меньше) в пальцах, чуть свободна в пучках, а берцы после нескольких десятков носок почти сходятся, то в STET у меня пальцы были очень сильно зажаты с боков, да ещё и упирались в верх мыска. Между берцами было сантиметра 2,5-3 оО. В пучках, правда, идеально сели. В итоге их у меня приятель взял. При этом сами Sanders повторно в письме сказали, что STET шире, чем M265L. Либо в поддержке очень сильно тупят, либо у них очень сильно плавает размерная сетка от экземпляра к экземпляру. Сами ботинки визуально очень понравились, а за счёт подошвы из EVA ощущаются больше как кроссовки. Вот живые фото остались. В связи с этим снова бросаю клич к владельцем STET в полноте F и M265L: какие у вас впечатления от колодок?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
finita

Сообщение vadjm » Вт 04 окт, 2016 10:56 pm

По мне M265L стандартная колодка, не могу о ней сказать что она излишне свободная.
vadjm

Сообщение Виктор Соломонович » Вт 04 окт, 2016 11:00 pm

finita писал(а):Между берцами было сантиметра 2,5-3 оО. В пучках, правда, идеально сели.

Сдаётся, что в данном случае есть некоторая разница в понимании. Т.е. расстояние между берцами относится к подъёму, а комфорт в пучках к полноте. Что в общем-то не одно и тоже, хотя иногда и кажется, что да ;~]
Покупатель всегда прав, даже когда не хочет платить втридорога. (с)
Виктор Соломонович

Сообщение finita » Вт 04 окт, 2016 11:19 pm

Виктор Соломонович
Я к тому, что колодка уже везде, в том числе и в подъёме. Предложение построил неудачно, что путаница возникает :)
finita

Сообщение Mr Alligator » Ср 05 окт, 2016 11:04 pm

Случайно набрел на эту тему и решил зайти поинтересоваться, McNairy полностью прекратила свое существование?
Сайт вроде и жив, но последний лукбук датирован 2014 годом...
Mr Alligator

Сообщение SchumiSFM » Чт 20 окт, 2016 9:12 am

Форумчане, интересна модель Hi top http://www.pediwear.co.uk/sanders/products/4488.php, в теме мелькало видео, но хотелось бы услышать реальные отзывы об эксплуатации, если можно с фото. Так ли страшен креп на этой модели - не убивается за сезон, на какую погоду они вообще рассчитаны? Спасибо!
SchumiSFM

Сообщение finita » Чт 20 окт, 2016 2:27 pm

SchumiSFM

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=39 ... tcount=139

Почитайте соседние страницы в теме по ссылке, там вроде были отзывы от двух или трёх человек, но с не очень большим сроком носки.
finita

Пред.След.

Вернуться в Гардероб