Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

RY-excellent Tailor's House

Некоммерческая площадка для ателье и магазинов, связанных с созданием и реализацией мужских стилевых продуктов

Re: RY-excellent Tailor's House

Сообщение Иван IV » Пн 16 июл, 2012 7:33 pm

Iva писал(а):Иван, я знаю, какой вы искуссный оратор. Если автор темы сочтёт пару моих замечаний уязвляющими его профессиональное чувство и напишет мне об этом, я с принесу мои извинения лично. На мой взгляд любая конструктивная критика от коллег должна восприниматься позитивно. Мои замечания конструктивны. И корректны.

Посетитель пришел в парикмахерскую. Салфетки грязные, горячей воды нет, бритва тупая, стул под ним рухнул.
- Безобразие! Что это за парикмахерская. Здесь все нужно менять, все!
- Парикмахер: “Послушайте, Вам работа Ваша нравится?”
- Посититель: “Нет!”
- Парикмахер: “А правительство наше нравится?”
- Посититель: “Нет!”
- Парикмахер: “Тогда почему Вы начали именно с моей парикмахерской

Да деллллааа - коррректная вы моя - давай обозначь себя - и будет корректный позитив взаимно.

Иван
Иван IV

Сообщение banis » Вт 17 июл, 2012 12:16 pm

Iva писал(а):В понятие "брак" входят не только грязное исполнение, но и конструктивные дефекты, порезы ткани и пр. дефекты. Помимо коррекции посадки приходится попутно исправлять подобные недочёты. Те же самые морщины, как на пиджаке, который я комментировала. Разная ширина плеч. За 350 т.р. пошито слишком неряшливо и грязно. Посадка отвратительная, но этому есть объснение в силу специфики производства. Мой новый клиент согласен с моими претензиями к этой марке, так как сам носит только Kiton и имеет дольно неудачный опыт пошива в Москве. Обсуждаемый тут костюм А. Г. ничуть не хуже разрекламированного итальянского псевдо-ручного качества, он где-то даже лучше! Прошу простить меня за односложные и возможно резкие ответы, но рассыпаться в объснениях "что такое хорошо и что такое плохо", в обществе, где несколько предвзятое отношение к российским портным, мне признаться не хочется. Если все шьют гавно, то значит и нет вообще людей, кто действительно шьёт хорошо? Если вы не верите в лично мой профессиональный уровень, то простите за некую наглость - это ваши проблемы. Но я указываю на объективно существующие проблемы и если вы их не воспринимаете, что поделать. Доказывать их очевидность при таком восприятии бессмысленно. Я бы за подобное качество ручки-то по самую маечку отсекла бы... Но это лирика.. Я всего лишь наблюдатель, позволяющий себе делать некоторые комментарии...

Вы хотите, чтобы массовое изделие, пусть и за немалые деньги имело безупречную или близкую к ней посадку для абсолютно любого человека?
Про клиента, который носит только Kiton и имеет неудачный сексуальный опыт - к чему вообще?

Что касается несколько предвзятого отношения к российским портным - вы сами, будучи частью российских портных, создаете к себе такое отношение. В первую очередь манерой общения. Это заметно по каждому первому портному, участвующему в обсуждениях как на этом форуме, так и на соседнем недавно почившем. Для сравнения манеры общения портных с простыми пользователями можно взять пример с sf.net, на котором есть немалое количество портных, готовых дать совет или как-то помочь рядовому потребителю.

Iva писал(а):Banis, хотите посмотреть качество Kiton? Зайдите в бутик и выверните любой костюм наизнанку. Посмотрите махровые грязные петли, торчащие наружу нитки, кривые строчки и облезлый оверлочный шов. Ппуговица в петлю в шве пояса не застёгивается (у гульфика), об остальных дефектах я умолчу. Настроченный лейбл, как на дешёвых вьетнамских трусах... А знаете почему я не хочу писать обо всех этих вещах? Потому что мне стыдно, что русским людям впаривают такое ОТКРОВЕНОЕ ГАВНО за 300-1000000 р! Понимаете? Мне просто стыдно даже писать об этом, если такие спецы как "вы", не видите очевидных вещей. И если для вас это допустимая норма, то что вы тогда цепляетесь к кондовым костюмам московских портных??

У меня были изделия от Kiton. И я имею некоторые представления о качестве этих изделий.
То, что вы разбираетесь во вьетнамских трусах - это интересная особенность. Я, а также, наверное, и другие заинтересованные надеялся получить более обстоятельный ответ.
Чтобы не выворачивать что-либо куда-либо за нас уже это не единожды было сделано другими более любопытными людьми. Для интереса можно сходить по ссылке и посмотреть процесс препарации пиджака от Kiton.
Изображение
banis

Сообщение Иван IV » Ср 18 июл, 2012 8:00 am

Iva писал(а): Прошу простить меня за односложные и возможно резкие ответы, но рассыпаться в объснениях "что такое хорошо и что такое плохо", в обществе, где несколько предвзятое отношение к российским портным, мне признаться не хочется. Если все шьют гавно, то значит и нет вообще людей, кто действительно шьёт хорошо? Если вы не верите в лично мой профессиональный уровень, то простите за некую наглость - это ваши проблемы.

Я буду писать статью на эту тему.

Конкретно у меня есть вопрос от московского инд. пошива группового идивидуального - ты кто емое инкогнито - звучит как жопа вякающая - повторяюсь - обозначь себя - нам уже не смешно слушать твои откровения.

Иван
Иван IV

Сообщение Iva » Ср 18 июл, 2012 10:35 am

Banis, признаться мне уже жаль, что я в такой бескомпромисной форме начала диалог и всех участников поставила в неловкое положение, зафлудив личную тему. Благодарю вас за ссылку, но это я уже видела всё собственными глазами, распарывая злаполучный пиджак, так как необходимо было сделать коррекцию посадки плечевого пояса, а это значит что нужно выпороть рукава и сделать перекрой. Даже не вдаваясь в подробности качества исполнения внутренней части, моменты, о которых я уже упоминала, лично у меня (подчёркиваю), вызывают неприглядное впечатление. Рассуждения о "должествовании" как должно быть на мой взгляд уже не так важны, потому что есть "стандарт" компании и вы за него голосуете, покупая её вещи. Я с этим даже спорить не буду. Возможно вы хотите видеть аргумент в качестве противовеса - как надо. Но я написала - как не надо, этого уже достаточно, раз у меня есть понимание очевидных вещей. Да, это массовка. Но массовка бывает разная (по чистоте исполнения) и , зачастую недорогие марки одежды выглядят более привлекательно в части качества. Про "сексуальный опыт" вы зря, не стоит опускаться до дешёвых опосредованных оскорблений уровня Ивана. Этот пример был приведён для того, что понимание проблемы есть не только с моей стороны, но и со стороны потребителя. В том, что я знаю как выглядят вьетнамские трусы нет ничего удивительно. В эпоху перестройки ничего другого купить было нельзя, к сожалению.

Иван, позвольте выразить моё почтение и сказать Вам (читая ваши многочисленные бесподобные мыслеизвержения), что Вы — редкий хам на фоне индивидуального пошива в Москве. Ничего личного. Я не тайна и ни от кого не скрываюсь, достаточно заглянуть в мой профиль.

Господа, ещё раз приношу мои извинения за взрыв общественного спокойствия всем и автору темы, предлагаю продолжать тему в контексте деятельности её создателя. У него довольно симпатичные вещи и отличный потенциал для дальнейшего роста!
Iva

Сообщение andreyb » Ср 18 июл, 2012 10:46 am

Большинством голосов модераторов Иван IV забанен на месяц.

Причины: 1) наличие предупреждения 2) оскорбительное высказывание в адрес другого участника форума.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение MacAlex » Чт 19 июл, 2012 8:53 pm

Iva писал(а): С подобной ерундой я столкнулась в Kiton, ктотрый корректирую в данный момент. Такого отстоя я не ожидала от этого известного бренда.

Iva писал(а):Посмотрите махровые грязные петли, торчащие наружу нитки, кривые строчки и облезлый оверлочный шов. Ппуговица в петлю в шве пояса не застёгивается (у гульфика), об остальных дефектах я умолчу. Настроченный лейбл, как на дешёвых вьетнамских трусах... А знаете почему я не хочу писать обо всех этих вещах? Потому что мне стыдно, что русским людям впаривают такое ОТКРОВЕНОЕ ГАВНО за 300-1000000 р! Понимаете?

:shock:
жёсткий вброс. :bhead:
"Wanna know if a guy is well-dressed? Look down."
MacAlex

Сообщение RY-excellent » Пт 28 сен, 2012 12:35 pm

RY-ADS Auto-Salon 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RY-excellent

Сообщение a6316 » Сб 06 окт, 2012 10:18 pm

RY-excellent
Рустем, доживете до филиала в Казани - первым клиентом буду))
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение RY-excellent » Вс 21 окт, 2012 11:10 pm

Уважаемые господа!
В нашем ассортименте появились изделия из кожи.
IMG_3801Re.jpg

Наши ручные петли на коже:
IMG_3819Re.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RY-excellent

Сообщение RY-excellent » Ср 31 окт, 2012 1:52 pm

На нашем сайте заработал раздел "Ткани".
http://ry-excellent.com/rus/fabrics.html
Конечно, там представлены далеко не все банчи и раздел предназначен для получения общего представления об используемых материалах.
RY-excellent

Пред.След.

Вернуться в Выставочный павильон