Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Ролексомания - хроническая болезнь или состояние души

Жизнь во всём её многообразии

Re: Одеты ли Вы сегодня? Если "да", то где Ваше фото?)))

Сообщение sergun » Сб 05 фев, 2011 12:28 am

aple писал(а):Кларксон, принципиально прав, наверное... :thup: Но я не буду передавать эти слова своей второй половине ;)
Кстати, по-моему, там было продолжение - если я не ошибаюсь - "Только одна вещь в мире может быть хуже поддельного Ролекса - Ролекс настоящий. Особенно, если у тебя хватает денег только на поддельный" :D

Насчет такого продолжения фразы слышу первый раз, но это и не принципиально. Мне больше всего понравился этот тонкий стеб: "Have you noticed something odd about Rolexes? Especially the modern ones that wind automatically when you move your wrist about? A great many owners wear them on their right hand. I jump to no conclusions here but you can feel free."

Игорь, мне, как человеку, который часы практически не носит (раза 2-3 в месяц) и ими не болеет, все эти религиозные войны и авторитетные мнения интересны только со стороны стороннего наблюдателя, ожидающего свою порцию зрелищ. Массовой истерии по поводу Ролекса не понимаю - да, классные часы и в отличие от гардеробной или автомобильной попсы (сравниваю только по критерию популярности и известности среди масс), действительно качественный продукт. Но антиинкубаторский механизм внутри меня никогда не позволит приобрести себе подобные часы. Увы. :cry: Хотя мне жутко нравятся простенькие стальные 15хх.
I don't like your tweed, Sir!
sergun
Отец-основатель

Re: Одеты ли Вы сегодня? Если "да", то где Ваше фото?)))

Сообщение Kappelan » Сб 05 фев, 2011 12:30 am

aple писал(а):Кларксон, принципиально прав, наверное... :thup:

Прав о чем?

А по теме, после появления Ролексов, почти перестал что-либо другое носить. В итоги Перего переехали на ПМЖ к знакомому в Штаты - он уже давно на них зарился.

Не скажу, что перестал интересоваться часами, есть конечно виш лист из Акванавта патековского или часов дизайна Дженты (Роял Оак, Наутилус) но это на будущее. А так для меня ролекс на все случаи жизни хороши.

Изображение
Kappelan

Re: Ролексомания - хроническая болезнь или состояние души

Сообщение aple » Сб 05 фев, 2011 12:53 am

sergun
Адепт Омеги Кларксон... ))))) Я совершенно спокойно отношусь (как ни странно) и к критикам ролекса и к его хулителям. Единственная модель, которая мне нравится безоговорочно и вне зависимости от того - винтажная она, или современная - это "сабы". И мне кажется, почему-то, что ничего скромнее и органичнее для мужчины еще не придумали. Хотя я далеко не знаток часов и плохо разбираюсь в тонкостях брендов и моделей. Однако, у меня есть часы, которые я практически не ношу. Они скромны и элегантны, но они "жгут мне запястье", они другой идеологии и они не из серии "одел и забыл". А вот сабы - как раз из этой категории.
Ты знаешь, что у тебя всегда с часами все в порядке, что они уместны вне зависимости от ситуации и твоего настроения.
Что касается "антиинкубаторских" настроений... Хм... Я не знаю, возможно, круг моего общения (личного, или профессионального) не совсем типичен и/или не достаточно "крут", но я единственный среди патеков, памов, брайтлингов, ублотов, омег, и других бланпа обладатель сабов. Для многих, это уже далеко не показатель достаточной "крутизны".
aple

Сообщение aple » Сб 05 фев, 2011 1:00 am

Kappelan
Кларксон прав в том, что Ролекс - это самый простой способ из всех существующих получить качественный товар, особо не задумываясь. Почему ролекс стал популярен у братвы? Ну а что еще не требовало особых доказательств "правильности" пацана? Кто и что знал о вашеронах и ле культрах? А здесь все сразу ясно и понятно))))) Ролекс!!!!
aple

Сообщение Kappelan » Сб 05 фев, 2011 1:44 am

aple писал(а):KappelanПочему ролекс стал популярен у братвы? Ну а что еще не требовало особых доказательств "правильности" пацана? Кто и что знал о вашеронах и ле культрах? А здесь все сразу ясно и понятно))))) Ролекс!!!!

В Северной Америке везде чувствую себя комфортно с любым из стальных роликов, они уместны везде. Наверное потому что тут "братва" не подпортила ролику имидж :D
Kappelan

Сообщение Twix » Ср 23 фев, 2011 1:05 pm

А часы марки TUDOR, они имеют отношение к Ролексу?
Twix

Сообщение CAT@ » Ср 23 фев, 2011 1:15 pm

Twix писал(а):А часы марки TUDOR, они имеют отношение к Ролексу?

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=55 ... tcount=116
CAT@

Сообщение Twix » Ср 23 фев, 2011 1:18 pm

CAT@ писал(а):
Twix писал(а):А часы марки TUDOR, они имеют отношение к Ролексу?

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=55 ... tcount=116

Очень познавательно. Спасибо.
Twix

Сообщение Freddy » Пт 04 мар, 2011 2:11 pm

Хроническое состояние души )))

Милгаус очень красив, но мой выбор золотой дэйтджаст ) :mrgreen:
Freddy

Сообщение patrick_ » Пт 04 мар, 2011 2:26 pm

милгаус при всей своей красоте, очень ...прост. не строг и минималистичен, а именно прост. что не всегда хорошо. т.е. если не стремиться колотить понты (что не присуще не только лоу и мидл менеджерам, но и почти всем расеянам), то часы очень неплохи. очень аккуратный вид.

дэйтджаст, саб и, конечно стальная дайтона - это просто классика на все времена
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба