tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение andreyb » Ср 13 сен, 2017 5:30 pm

AlexBB, ну Вы уж скажете "мэтр"...

Но штаны и вправду хорошие.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение AlexBB » Ср 13 сен, 2017 7:33 pm

andreyb писал(а):Но штаны и вправду хорошие.

Чего не скажешь про их интернет-магазин. Положил в корзину свой 34-й, оплатил, получил подтверждение и радостный пошёл на работу.
К обеду пришло письмо "ай рили сорри", но заказанного размера у нас нет. Остался только 40-й.
Похоже слегка "угорю" на возврате денег. :hanged:
А уж испорченное настроение от невозможности в этот раз ухватить отличные штаны по супер-цене оценить в деньгах просто невозможно. :boohoo:

Андрей, Вы уж выложите пару-тройку фото чаемых штанов. И что там у них с размерами и посадкой? Это мне на будущее.
И в любом случае спасибо за наводку. Буду ловить момент.
AlexBB

Сообщение andreyb » Ср 13 сен, 2017 8:37 pm

AlexBB, упс... :(

AlexBB писал(а):Андрей, Вы уж выложите пару-тройку фото чаемых штанов. И что там у них с размерами и посадкой? Это мне на будущее.

Фото могу сделать -- но что именно интересует?

Размер -- без сложностей (я беру 34" у Cordings, здесь тоже 34" подошёл); посадка -- достаточно свободная в бёдрах, но без экстрима.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 19 сен, 2017 2:07 am

Изображение

На витрине парижского магазина Hilditch & Key я обнаружил вот такой сертификат (датированный 1961 годом). Интересно, это просто деталь интерьера (вроде чучела огромной щуки в каком-нибудь провинциальном пабе) или для парижан “лондонская ассоциация вест-энд рубашечников“ действительно что-то значит?

Среди прочих парижских наблюдений (очень случайных и поверхностных... в этот приезд я совсем мало интересовался одеждой и прочим мужским стилем -- все силы ушли на брассери):

* Я совсем не понимаю магазин Charvet. Да, рубашки классные! -- но за такие деньги их надо шить на заказ... правда, в случае Charvet ценник становится уж совсем космическим. Остальное... галстуки -- откровенный ужас; рубашки поло, носки, платки -- совершенно банальные по небанальным ценам. Кто-нибудь объяснит мне, в чём прикол?

* Я надеялся, что в самом-самом-главном магазине Hermes (том, что на рю Фабур сэн Оноре) выбор будет больше, чем в остальных. Увы! -- как минимум, нагрудные платки ровно те же самые, что в сотнях прочих сонных эрмесовских магазинчиках, караулящих командировочных в бесчисленных аэропортах. Зато испытал лёгкий шок, когда мне предложили присоединиться к очереди страждущих, желающих приобщиться к прекрасному! -- к этому времени в ней уже стояло с десяток человек. Теперь осталось только постоять в очереди за бриллиантами, и жизнь можно считать прожитой не зря...

* Вообще же, парижские магазины мужской одежды как-то совершенно не оставляли желания потратить в них деньги. Либо дорого и непонятно (Charvet), либо дорого и доступно по всему свету (Hermes), либо банально дороже, чем на исторической родине (Crockett & Jones), либо недорого (удивительно!) -- но как-то совсем уж непонятно (Alaine Figaret).

* При всём при этом, свернув с “гран бульваров” куда-нибудь на узкую улочку, постоянно натыкаешься на небольшие магазины, продающие... интересности, так скажем. Понять при этом, что мусор, а что бриллиант, не представляется возможным. Я в итоге обзавёлся несколькими парами носков греческого (!) производства, продававшихся в армянском (!) магазине по цене 5 евро пара. На витрине были очень похожи на Pantherella. До сих пор не понимаю, зачем я это сделал?

* Магазины Au Petit Matelot и Mettez всё ещё достойны посещения.

* Ну и как и прежде, единственная обязательная покупка, сочетающая в себе практический смысл, невысокий ценник и -- о чудо! -- французское производство -- бретонская рубашка.
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 16 ноя, 2017 10:07 pm

Новость прошлого месяца – закрылся магазин Pakeman Catto & Carter. Вот как-то так, в одночасье… существовал 155 лет, и в один день закрылся.

Новость печальная до невозможности – Pakeman был чуть ли не единственной достойной альтернативой Cordings. Причём альтернативой часто не хуже (вплоть до того, что некоторые вещи шились на тех же фабриках, по тем же лекалам и из тех же материалов) и всегда – бюджетней.

Конечно, магазинов, зарабатывающих деньги на “английском кантри”, хватает. Но все они – те, да не те. Либо строгая ориентация на охотников и рыболовов, с соответствующим ассортиментом (Farlows), либо ценник не ниже, а повыше, чем у Cordings (Purdey, William & Son). Про Daks, Aquascutum и прочий Burberry даже не говорю – это давно уже международные, а не английские бренды (со всеми плюсами и минусами). Если нужна новая пара кордов дивного цвета “ржавчина”, то это не ним.

Почему закрылся Pakeman – хоть убейте, не пойму… Казалось бы, выход на просторы Интернета обеспечил им клиентуру со всей планеты (включая автора этих строк)… Неужели “английский кантри” настолько вышел из обихода, что неспособен прокормить даже крошечный магазин в английской глуши?
andreyb
Идеолог

Сообщение AlexBB » Пт 17 ноя, 2017 10:37 pm

Я, к сожалению, так и не обзавёлся вещами от РСС. То размеров не было, то у них одно время доставка была фунтов 60 :hanged: .
А теперь они закрылись.
Может вот эта фирма может быть если и не заменой, то неким паллиативом https://www.josephturner.co.uk/clothing/trousers_1
Пишут что ткани используют английские. По крайней мере шерсть и корд для брюк, и твид для пиджаков.
AlexBB

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём