tumblr "Bespoke, etc"

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: tumblr "Bespoke, etc"

Сообщение andreyb » Ср 13 сен, 2017 5:30 pm

AlexBB, ну Вы уж скажете "мэтр"...

Но штаны и вправду хорошие.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение AlexBB » Ср 13 сен, 2017 7:33 pm

andreyb писал(а):Но штаны и вправду хорошие.

Чего не скажешь про их интернет-магазин. Положил в корзину свой 34-й, оплатил, получил подтверждение и радостный пошёл на работу.
К обеду пришло письмо "ай рили сорри", но заказанного размера у нас нет. Остался только 40-й.
Похоже слегка "угорю" на возврате денег. :hanged:
А уж испорченное настроение от невозможности в этот раз ухватить отличные штаны по супер-цене оценить в деньгах просто невозможно. :boohoo:

Андрей, Вы уж выложите пару-тройку фото чаемых штанов. И что там у них с размерами и посадкой? Это мне на будущее.
И в любом случае спасибо за наводку. Буду ловить момент.
AlexBB

Сообщение andreyb » Ср 13 сен, 2017 8:37 pm

AlexBB, упс... :(

AlexBB писал(а):Андрей, Вы уж выложите пару-тройку фото чаемых штанов. И что там у них с размерами и посадкой? Это мне на будущее.

Фото могу сделать -- но что именно интересует?

Размер -- без сложностей (я беру 34" у Cordings, здесь тоже 34" подошёл); посадка -- достаточно свободная в бёдрах, но без экстрима.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Вт 19 сен, 2017 2:07 am

Изображение

На витрине парижского магазина Hilditch & Key я обнаружил вот такой сертификат (датированный 1961 годом). Интересно, это просто деталь интерьера (вроде чучела огромной щуки в каком-нибудь провинциальном пабе) или для парижан “лондонская ассоциация вест-энд рубашечников“ действительно что-то значит?

Среди прочих парижских наблюдений (очень случайных и поверхностных... в этот приезд я совсем мало интересовался одеждой и прочим мужским стилем -- все силы ушли на брассери):

* Я совсем не понимаю магазин Charvet. Да, рубашки классные! -- но за такие деньги их надо шить на заказ... правда, в случае Charvet ценник становится уж совсем космическим. Остальное... галстуки -- откровенный ужас; рубашки поло, носки, платки -- совершенно банальные по небанальным ценам. Кто-нибудь объяснит мне, в чём прикол?

* Я надеялся, что в самом-самом-главном магазине Hermes (том, что на рю Фабур сэн Оноре) выбор будет больше, чем в остальных. Увы! -- как минимум, нагрудные платки ровно те же самые, что в сотнях прочих сонных эрмесовских магазинчиках, караулящих командировочных в бесчисленных аэропортах. Зато испытал лёгкий шок, когда мне предложили присоединиться к очереди страждущих, желающих приобщиться к прекрасному! -- к этому времени в ней уже стояло с десяток человек. Теперь осталось только постоять в очереди за бриллиантами, и жизнь можно считать прожитой не зря...

* Вообще же, парижские магазины мужской одежды как-то совершенно не оставляли желания потратить в них деньги. Либо дорого и непонятно (Charvet), либо дорого и доступно по всему свету (Hermes), либо банально дороже, чем на исторической родине (Crockett & Jones), либо недорого (удивительно!) -- но как-то совсем уж непонятно (Alaine Figaret).

* При всём при этом, свернув с “гран бульваров” куда-нибудь на узкую улочку, постоянно натыкаешься на небольшие магазины, продающие... интересности, так скажем. Понять при этом, что мусор, а что бриллиант, не представляется возможным. Я в итоге обзавёлся несколькими парами носков греческого (!) производства, продававшихся в армянском (!) магазине по цене 5 евро пара. На витрине были очень похожи на Pantherella. До сих пор не понимаю, зачем я это сделал?

* Магазины Au Petit Matelot и Mettez всё ещё достойны посещения.

* Ну и как и прежде, единственная обязательная покупка, сочетающая в себе практический смысл, невысокий ценник и -- о чудо! -- французское производство -- бретонская рубашка.
andreyb
Идеолог

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём