Другая обувь /Фото

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Другая обувь /Фото

Сообщение finita » Ср 13 июл, 2016 8:16 pm

vadjm
У Herring же нет собственного производства. Они заказывают у Loake, Barker, Cheaney, AS, даже у Sanders. Маловероятно, что Loake будет делать для Herring туфли на колодке, которую используют Barker для своей обуви.

http://www.herringshoes.co.uk/search.ph ... ord_search
finita

Сообщение vadjm » Ср 13 июл, 2016 10:00 pm

finita
Я к чему, к тому что они колодки могут обозвать на свой лад.
По формам баркеровская 386, медальон лоак.
Помню Twins спрашивал у херингов про их обувь в этой колодке, ему так и не ответили кто делает, баркер или лоак.
vadjm

Сообщение finita » Чт 14 июл, 2016 2:17 pm

vadjm
Уточнил у поддержки:

"Hello thank you for your enquiry,
These are made for us by Barker and the last is a Barker last,
Best Regards
Chris Clark"
finita

Сообщение Товарищ в гражданскм » Пт 15 июл, 2016 5:15 pm

Приобрел у херингов Barker Tilbrook, размер 7,5 колодка 327 last G.
Качество кожи и сборки напоминает Loake 1880.
Полнота достаточная, высота в подъеме заниженная, думаю, если бы шнуровка была закрытая, то был бы критичный зазор. В длину не совсем подходит (см 0,5-1 лишний), но рисковать с заменой не буду, т.к. боюсь что 7-ка будет жать в пучке.
По ощущениям идеальными для меня колодками являются: AS 7.5 (109-F) и C&J 7 (341-E).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Товарищ в гражданскм

Сообщение finita » Вт 19 июл, 2016 8:52 am

Несколько неожиданно для себя стал обладателем Duck Boots от Brooks Brothers (http://www.brooksbrothers.com/Duck-Boot ... os=5&cgid= )

Квинтэссенция преппи, а не ботинки :mrgreen:

Голенище из толстенной, но мягкой full grain кожи бизона. Вся кожаная часть изнутри обшита бутербродом из шерстяного тартана и какого-то внутреннего слоя утеплителя. Галоша изнутри со всех сторон оклеена мехом, в неё дополнительно вставляется съёмная очень толстая меховая стелька. Т.е. ботинки для зимы, либо, если вынуть стельку, для холодной осени. Язычок соединён с берцами нейлоновыми, судя по всему, клапанами для защиты от воды. Сверху голенища идёт вставка из замши. Самое интересное, что на ноге они ощущаются скорее такими здоровенными мягкими тапочками, а не ботинками. Ложка дёгтя — это конструкция язычка: на оригинальных LL Bean идёт полностью кожаный клапан, а здесь эти странные вставки по бокам из синтетики. Как-то они выбиваются из общей стилистики. Впрочем, функцию свою может быть и нормально выполняют, увидим. Вообще, мне с LL Bean сравнивать сложно, т.к. я лишь один раз их крутил пару минут в руках, причем, версию без утеплителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось finita Пн 31 окт, 2016 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
finita

Сообщение Mr Alligator » Ср 05 окт, 2016 11:25 pm

finita писал(а):Duck Boots от Brooks Brothers

Отличная обувь для нашей слякотной зимы!
Сам люблю duck boots за практичность, эти от Brooks особенно хороши, жаль размера моего нет.
Mr Alligator

Сообщение sergun » Вт 08 ноя, 2016 10:36 pm

Эксперимент годичной давности, но только дошли руки, чтобы поделиться. Эту обувь я уже засветил в свое время, а теперь немного слов о том, що цэ таке.

Волей случая (ненавистной контекстной рекламы Гугла) набрел на сайт одной португальской MTO конторы обувной - undandy.com На тот момент они только запустили сайт и было боязно чего-то у них заказывать без отзывов, но я решил рискнуть ради спортивного интереса. Очень удобный конфигуратор на сайте - выбираешь колодку, а потом отрываешься от души в деталях.

Заказ выполнили за 20 дней. Доставка была курьером, но договорились на обычную CTT Portugal. Налоги вычитали.
2015-10-08 09.54.54.jpg
und1.jpg

Качество исполнения мне понравилось, подошвы достаточно износостойкие. Цена-качество на уровне. Единственный момент - традиционные "латинские" низкие подъемы у колодок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I don't like your tweed, Sir!
sergun
Отец-основатель

Сообщение Senator » Пн 08 май, 2017 4:45 pm

Вот они, вот они топсайдеры моей мечты.
Ни Eastland, ни даже Sebago, ни Sperry с подкладкой (по слухам) из оленьей кожи, наконец-то я купил Bass. Sebago были неплохи (они как и Bass сделаны в Доминиканской республике), но ноги они натирали... а Eastland made in China оказалась худшей парой для моих ног, когда либо купленной. Bass обладает отличной амортизацией, резина подошвы отличается от той, что стояла на Sebago, она более пористее что ли, не такая гладкая и "пластиковая".
UPD. Ношу около месяца, как тапочки. Ничего не натирает и не жмёт. Ноги не устают.
Изображение
Последний раз редактировалось Senator Чт 18 май, 2017 9:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ищи то, что выше того, что ты можешь найти" Даниил Хармс
Senator

Сообщение finita » Пн 08 май, 2017 9:47 pm

Senator
Роман, фотография не отображается =(
finita

Сообщение AndiCh » Вт 12 сен, 2017 7:56 pm

mark854 писал(а):Тоже интересно кто через какого посредника заказывает.

:hatoff:
Заказывал через этих https://www.pochtoy.com
Последовательность Ваших шагов не описана детально, стоит проявить въедливость и во всем вначале разобраться, особенно, со способом доставки. Чат с персоналом поддерживается хорошо (но, не забывайте про разницу во времени). Сроки выкупа туфель - примерно 5 дней (это время с момента внесения Вами средств и до момента поступления обуви на их склад; от чего зависит - unknown)
AndiCh

Пред.

Вернуться в Гардероб