Очевидные и невероятные истории из жизни Почты России

Жизнь во всём её многообразии

Re: Очевидные и невероятные истории из жизни Почты России

Сообщение nerator » Пт 19 май, 2017 9:18 am

но одежду, обувь и прочий ширпотреб всё больше людей покупают он-лайн, не желая платить втридорога в торговых центрах.

Введут налоги и запреты, на доставку товаров из зарубежных онлайн магазинов и аукционов и на этом все и закончится.
nerator

Сообщение vadjm » Пт 19 май, 2017 10:21 am

nerator писал(а):
но одежду, обувь и прочий ширпотреб всё больше людей покупают он-лайн, не желая платить втридорога в торговых центрах.

Введут налоги и запреты, на доставку товаров из зарубежных онлайн магазинов и аукционов и на этом все и закончится.

Нет, не закончится, основной поток идет из Китая, если условный чехол для телефона стоивший 300р, станет стоить 373р, его все равно купят в Китае, т.к. в ближайшем магазине у него цена 1500р.

AlexBB писал(а): Так значит стою я в очереди на получение и мне подумалось, что за какие-то 3-4 года "Почта России" превратилась в современную корпорацию, весьма агрессивно занимающую место на рынке.

Лично я не понимаю, почему прессуют нынешнего гену Почты России, по сути он навел порядок и ПР впервые в своей истории начала приносить прибыль.
Ну выписал он себе деньжат, дак заслужил, тем более от спецов по налогам я слышал другую возможную версию причины этой премии.
Есть такая лазейка в законодательстве: при достижении определенного размера заработной платы, взносы не начисляются. Если сумма крупная, то выигрыш становится ощутимым. Для достижения этой цели, совершенно законным образом, держат низкую з-ты работникам многократно завышают небольшому числу посвященных сотрудников. Затем, полученные как з-та, деньги, делят на весь коллектив. Выгода получается процентов 10 от ФОТ. Для гос.структуры - это существенно :!:

Скачок в организации бизнеса потрясающий - электронные сервисы, качество обслуживания и т.д.

Я был в шоке, когда первый раз увидел в отделении табло, громкоговоритель и автомат выдающий талончики :D

Раскручивается "Почта Банк". Скоро он серьёзно потеснит "Сбер". А то и "вынесет" его с рынка.

Ну, чтобы вынести "Сбер" надо для начала поставить свой банкомат на каждом углу и открыть отделение в каждой щели.
Последний раз редактировалось vadjm Пт 19 май, 2017 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
vadjm

Сообщение AlexBB » Пт 19 май, 2017 4:40 pm

Ну так почта и так в каждой щели есть. Поставить банкомат и терминал оплаты проблем никаких нет. Надо лишь перенаправить поток клиентов из Сбера. Ну тут чисто пиарная задача. Ставка депозита в почтовом банке сейчас выше. Достать джокера "мы никогда вас не кидали!" (Сбер, ау! Как там денежки моей бабули со вклада 1986 годащ?) и дело в шляпе.
AlexBB

Сообщение vadjm » Пт 19 май, 2017 5:43 pm

AlexBB писал(а):Ну так почта и так в каждой щели есть.

Я имел ввиду отделение банка, а не почтовое отделение.
Мое отделение ПР располагается в 3-х комнатной квартире жилого дома, обслуживается район с населением 20 тысяч человек, работает в отделение 3-4 женщины, выдает посылки одна, периодически, представляете какой трэш там происходит, какой нафик банкомат :lol:
В 300-х метрах отделение Сбера, с кондёром, кучей сотрудников, высокими потолками, чистыми полами, водичкой в бутыли, в общем всеми благами цивилизации.
vadjm

Сообщение vadjm » Ср 24 май, 2017 3:49 pm

Джентльмены, а что происходит?
В Химках международный аэропорт есть? Шарапово какое-то?
Интересно, теперь все мимо Внуково с Шереметьево пойдет?

Выпущено таможней
24 мая 2017, 04:39 102976, Шарапово

Прием на таможню
24 мая 2017, 04:38 102976, Шарапово

Прошло регистрацию
24 мая 2017, 04:28 102976, Шарапово

Прибыло на территорию России
23 мая 2017, 00:33 104007, Химки
vadjm

Сообщение wintermute » Ср 24 май, 2017 4:42 pm

vadjm, Шарик расположен на территории городского округа Химки.
А вот единственное Шарапово, которое я знаю, и в котором есть гнездовье Потчы Роисси, находится на Боровском шоссе, это запад-юго-запад
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение vadjm » Ср 05 июл, 2017 12:05 pm

Таки уволили Страшнова из ПР, чуйствую не к добру это, интервью РБК.
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 99cabfe68a
кстати, Дмитрий не чужд спеццатуре.

Изображение
vadjm

Пред.

Вернуться в За пределами гардероба