Что не так с Москвой?

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Re: Что не так с Москвой?

Сообщение Veterok » Чт 08 авг, 2013 2:56 pm

Как человек родившийся и большую часть жизни проживший в Москве могу сказать, что это город мало пригодный для постоянного проживания. Плохая инфраструктура. Транспорт (пробки на дорогах и сумасшедшие толпы в метро), торговля(почти полное отсутствие маленьких семейных магазинчиков шаговой доступности), отсутствие социально-территориальной стратификации (просто нет районов, сформированных из жителей примерно одного круга), экология (как пример, первую половину лета жил в Мюнхене, практически в центре. Просыпался от пения птиц. Здесь, в центре такого представить не получается). Что до парков, то для меня они в первую очередь ассоциируются с собачим говном, вытаивающим из снега по весне ... Перечислять можно как говорили в армии от забора до обеда. Общая атмосфера нетерпимо-агрессивная. Наверное, во многом сформированная массами понаехов за своим куском пирога, который надо вырвать из чужого рта. Не заработать, а именно урвать. Культ даже не силы, а хабальства. Только вчера приезжает ребенок и чуть не плачет. Выезжала со двора, на самом выезде ее запирает какой-то паркетник и оттуда высовывается девица с воплями - чо встала, давай назад. Если бы я была не на мини, а на кайене, эта бы девица остановилась за 20 метров и только что не делала ку.
Ладно, с учетом моей узко-национальной сферы деятельности выбора собственно нет. Как умею сформировал свою экосистему, но выходить из нее все равно приходится.
Veterok

Сообщение Vss » Чт 08 авг, 2013 5:48 pm

Живу в Питере с января сего года и кайфую! В сравнении с Москвой Питер сейчас намного выигрышнее смотрится. Все плюсы перечислять очень долго, поэтому легче сказать о том чего пока мне не хватает тут:
- очень сложно найти заведение с работающей кухней после часа ночи, это вообще засада какая-то;
- наличие непродовольственных магазинов и выбор в них пока не очень радует. Хотелось бы иметь что-то вроде ЦУМа, куда можно прийти и все сразу купить. Выбор в ДЛТ и Бабочках пока что оооочень скромный. То есть вообще почти ничего не купить из того что хочется. Некоторые монобренды, вроде Китон на Конюшенной торгует черти какими остатками за последние 5 лет;
- сервис в сфере ремонта и строительства гораздо хуже, медлительнее и намного менее опытнее чем в Мск;
- раз в десять сложнее продать авто. И рынок меньше и народ нерешительнее.
Вот пожалуй и усе.
Vss

Сообщение biaggi » Пт 24 июн, 2016 9:07 pm

biaggi

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём