Кинофильмы

Жизнь во всём её многообразии

Re: Кинофильмы

Сообщение Pwnzilla » Ср 20 янв, 2016 6:54 am

abi писал(а):откуда Вы знаете, как бывает не в пародии, а в реальности.

Сам я, к счастью, с медведем лицом к лицу не встречался, хотя видел следы деятельности и находился рядом (сам того не зная), когда ребенком с отцом полгода жили в Забайкалье. Но слышал много охотничьих баек из первых уст, рассказов родственников (они на Сахалине, и там медведи время от времени убивают людей), а также в фотографическом сообществе. Впрочем, медведей я снимать никогда и не хотел, учитывая, что все их красивые и качественные фото сделаны в тепличных условиях, и мне такое не интересно.

В реальности медведица в два прыжка покрывает расстояние до ДиКаприо, а после взмаха лапой его голова летит в кусты, и на этом все заканчивается. Медведей особенно часто изображают медленными и неуклюжими, но это неправда. Вообще, большинство животных очень быстрые и ловкие в нужной ситуации, прекрасно управляют своим телом, плавают, лазают по деревьям и невероятно сильны. Также очень глупо изображают решение опытного охотника выстрелить по отступившей медведице (вероятно, даже не пулевыми патронами), это только раздразнило бы животное. Не говоря о том, что его довольно сложно убить: по телу стрелять малоэффективно, если только на удачу, а попасть по довольно маленькому черепу, скрывающемуся за внешне большой меховой головой, не так просто, да и пули в буквальном смысле отскакивают от черепа.
Pwnzilla

Сообщение abi » Ср 20 янв, 2016 10:40 am

Pwnzilla
Я нахожусь под сильным впечатлением от Ваших слов...
Мнение о том, что жизнь может быть проще и страшнее любого страшного кино еще раз подтверждается :hatoff:
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение wintermute » Ср 20 янв, 2016 4:31 pm

Pwnzilla, к сожалению, в угоду зрелищности и собственным идеям режиссёры зачастую отрывают повествование от корней здравого смысла.
Посмотрите, например, что сэр Ридли из Марсианина сделал.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Дикарь » Чт 21 янв, 2016 1:00 am

А я, несмотря на нереалистичную сцену с медведицей, кино рекомендую посмотреть. Снято качественно, смотреть интересно, интересна каждая минута фильма, каждый новый вызов, который судьба бросает героям. Этакий нескончаемый экшен в стиле хоррор.
Дикарь

Сообщение Pwnzilla » Чт 21 янв, 2016 2:48 pm

wintermute писал(а):в угоду зрелищности и собственным идеям режиссёры зачастую отрывают повествование от корней здравого смысла.
Посмотрите, например, что сэр Ридли из Марсианина сделал.

Да, смотрел уже. "Марсианин", кстати, понравился, хотя начальный настрой на оба эти фильма был противоположным. На самом деле я спокойно отношусь к упрощениям, разным художественным приемам, компромиссам из-за зрелищности. Фильм очень легко смотрится, да и с немалой долей юмора не возникало желания пару спорных моментов с кем-нибудь пообсуждать. В "Выжившем" же было много помпезности насчет съемок на природе при естественном свете, настоящего снега, реалистичности.

Дикарь писал(а):А я, несмотря на нереалистичную сцену с медведицей, кино рекомендую посмотреть. Снято качественно, смотреть интересно, интересна каждая минута фильма, каждый новый вызов, который судьба бросает героям. Этакий нескончаемый экшен в стиле хоррор.

Посмотреть можно, конечно. Работа проведена немалая, есть за что его ценить.
Насчет того, как качественно снято... я ожидал большего. Избыточное использование сверширокого угла, закатов и рассветов не половили, детали в тенях убогие - короче, знаю любителей, которые снимают лучше.
Pwnzilla

Сообщение Виктор Соломонович » Чт 11 фев, 2016 8:19 am

Виктор Соломонович писал(а):Второй, обычная антисоветская клюва, натянутая на скелет реальных событий. Снят хорошо, но не более того. Людям с крайней формой ЛГМ должен понравиться.

В трёх словах, как сделать легенду из позора
Покупатель всегда прав, даже когда не хочет платить втридорога. (с)
Виктор Соломонович

Сообщение Виктор Соломонович » Пт 04 мар, 2016 12:11 am

Прошло уже почти семьдесят пять лет, с тех пор. И уже вряд ли кто точно помнит, как оно было на самом деле. Но тем не менее наши деды воевали, защищали Родину и погибая жгли фашистские танки.

Вечная память!

Покупатель всегда прав, даже когда не хочет платить втридорога. (с)
Виктор Соломонович

Сообщение finita » Вс 24 сен, 2017 2:13 am

Очень люблю жанр gangster movies, думал, что посмотрел уже все значимые фильмы. Выяснилось, что пропустил "Гангстер / Hoodlum" 1997 года. Само по себе достаточно неплохое кино с кучей хороших актёров, но в контексте форума важно не это. Там шикарные костюмы, тренчи, галстуки (обязательно с ямочками, а не абы как) и всё остальное. Можно ставить на паузу каждую минуту и скриншоты делать.

https://www.kinopoisk.ru/film/gangster-1997-3733/
finita

Сообщение GBTailors » Вт 26 сен, 2017 1:47 pm

"Веревка" Альфреда Хичкока (1948), "Афера" (1973) с Робертом Редфордом и Полом Ньюманом, "Великий Гэтсби" (2013), "Kingsman. Секретная служба" (2014), "Агенты А.Н.К.Л." (2015). Это, конечно, далеко не всё. Британские "Мстители" 60-х тоже неподражаемы.
GBTailors

Пред.

Вернуться в За пределами гардероба