Велосипедная тема

Жизнь во всём её многообразии

Re: Велосипедная тема

Сообщение abi » Пт 03 июл, 2015 8:41 pm

))) Растерялась, куда публиковать ссылку, но сообщение вполне, как мне кажется, по велисопедной теме:

"В ночь с 4 на 5 июля в Москве состоится 20–я всепланетная Велоночь. На этот раз самая массовая колесная экскурсия будет посвящена 80-летию столичного метро – его истории и будущему. На протяжении 30 километров, во время остановок лучшие эксперты будут твоими гидами в эфире радио "Маяк". Регистрируемся на сайте www.velonotte.com . Берем велик, наушники и радио, надеваем шлем и отправляемся с ветерком на всю ночь исследовать Москву" (с) из интернета
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение abi » Чт 06 авг, 2015 1:28 pm

))) Все же уже видели этот прибор? Большинство моих знакомых велосипедных маньяков посмотрели, перекрестились и три раза плюнули через плечо: YikeBike называется. А по-моему ничесе так: инопланетянин как инопланетянин:

yikebike.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
abi
Модератор

Сообщение andreyb » Пт 07 авг, 2015 12:41 pm

abi писал(а):))) Все же уже видели этот прибор? Большинство моих знакомых велосипедных маньяков посмотрели, перекрестились и три раза плюнули через плечо: YikeBike называется. А по-моему ничесе так: инопланетянин как инопланетянин:

Видал катающихся на улицах -- но самому испытывать судьбу страшновато. :|

Кроме того, возникает вопрос -- как долго можно вот так вот стоять, да ещё и напрягая мышцы ног нетривиальным образом (ведь управляется прибор, надо полагать, исключительно ступнями?)

Да и вообще, patrick_ (а уж ему ли не знать!) дал такое определение велосипеду: "средство передвижения, на которое можно сесть". Так что и не велосипед это вовсе...

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение abi » Пт 07 авг, 2015 5:37 pm

))) patrick_ как всегда прав (с)
Мне в данном случае любопытно, что заставляет людей склоняться в пользу этого выбора. Если ты не чокнутый, то мотив «выпендриться» применительно к этой игрушке, как мне кажется, вне здравого смысла. Значит, что-то еще (?)
Ну, либо на нем ездют только чокнутые. Что в общем контексте происходящего не очень удивляет )))

пысы А с другой стороны: вдруг это средство передвижения из будущего и все такое )) А мы при историческом моменте.
abi
Модератор

Пред.

Вернуться в За пределами гардероба