Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Ателье Санкт-Петербурга (пошив мужской одежды)

Классический стиль во всём его разнообразии

Ателье Санкт-Петербурга (пошив мужской одежды)

Сообщение Moody_Allen » Вс 20 окт, 2013 9:19 pm

В архивах уже есть похожая тема, но там был задан узкий вопрос об ушивке пальто. Я бы хотел задать его более широко: где, по мнению уважаемых участников форума, джентльмен может пошить достойный костюм в Санкт-Петербурге (заранее отвечая на резонный вопрос: поиск по слову «ателье» невозможен, так как это слово «слишком употребимое»)?
Moody_Allen

Re: Ателье Санкт-Петербурга (пошив мужской одежды)

Сообщение Чап » Пн 21 окт, 2013 8:06 am

я шью у Светы Воробьевой, знаю и шью у нее давно. она мужской модельер + качество ее изделий год от года все выше и выше. по брюкам, ИМХО, она лучшая в городе - сейчас у нее швея из Макиавелли, спешу пошить пбольше:)

брюки у нее пошить - от 8.000 руб. пиджак - от 25.000, костюм - от 35.000. ткань - отдельно. она "дилер" Holland & Sherry )) если интересно - пишите в личку, пришлю телефон.

Роман, не бань за рекламу ;) если я неправ - потри цены - указал их для ориентира и удобства коммуникации.
Чап
Модератор

Сообщение RST1978 » Пн 21 окт, 2013 9:10 am

Нормально все, общественно-полезная профильная информация)))
RST1978

Сообщение andreyb » Чт 24 окт, 2013 12:17 am

Вот Cifonelli сообщают об открытии магазина в Питере: http://www.cifonelli.com/Home.html.

Если приезжает закройщик из Франции, то это 100% bespoke за много-много денег.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Vss » Чт 13 ноя, 2014 12:04 pm

Чап писал(а):я шью у Светы Воробьевой, знаю и шью у нее давно. она мужской модельер + качество ее изделий год от года все выше и выше. по брюкам, ИМХО, она лучшая в городе - сейчас у нее швея из Макиавелли, спешу пошить пбольше:)

брюки у нее пошить - от 8.000 руб. пиджак - от 25.000, костюм - от 35.000. ткань - отдельно. она "дилер" Holland & Sherry )) если интересно - пишите в личку, пришлю телефон.

Роман, не бань за рекламу ;) если я неправ - потри цены - указал их для ориентира и удобства коммуникации.

Нашел через поисковик, чет не айс на вид. Сам перепробовал почти все ателье в Питере. Шить не умеет никто. Подшить, подогнать или сделать петли могут, но вот пошить никак. Например: шили обычное кашемировое пальто 3 месяца, на все это время оставлял пальто Китон для образца. Ездил на примерки раз 5. В итоге получился мешок. Несколько раз доделывали и подгоняли, в итоге отдал в другое ателье подогнать. Цена с материалом, плюс подгонка в другом ателье, вышла за 200 тыр. Китон, чистый кашемир на Конюшенной, в то время висели по 180-200 тыр. Садо-мазо :bhead:
Vss

Сообщение Чап » Чт 13 ноя, 2014 8:03 pm

Vss писал(а):Нашел через поисковик, чет не айс на вид. Сам перепробовал почти все ателье в Питере. Шить не умеет никто. Подшить, подогнать или сделать петли могут, но вот пошить никак. Например: шили обычное кашемировое пальто 3 месяца, на все это время оставлял пальто Китон для образца. Ездил на примерки раз 5. В итоге получился мешок. Несколько раз доделывали и подгоняли, в итоге отдал в другое ателье подогнать. Цена с материалом, плюс подгонка в другом ателье, вышла за 200 тыр. Китон, чистый кашемир на Конюшенной, в то время висели по 180-200 тыр. Садо-мазо :bhead:

- так 200 вышло у Воробьевой? :shock: негуманно, мягко говоря...
- она сейчас перебралась на Стремянную - нашла партнера и теперь это все называется... Navis... или как-то так, стар стал - заыбывчив стал:)
- поисковик это все поисковик, сходите - гляньте как шьет. да и на вид не испугает:

Изображение

:D :D :D хотя, как многие творцы, жестковата и на словцо пряма ;) но дело знает... давеча ко мне в форсизоне в будапеште мэн пристал - где я брюки шью, я уж испугался за... ну в общем за многое, а оказалось - местный портной, типа сечет и все дела... может комплимент хотел сделать, а может действительно мастерство видать со стороны.
Чап
Модератор

Сообщение Vss » Чт 13 ноя, 2014 11:36 pm

Чап писал(а):- так 200 вышло у Воробьевой? :shock: негуманно, мягко говоря...
- она сейчас перебралась на Стремянную - нашла партнера и теперь это все называется... Navis... или как-то так, стар стал - заыбывчив стал:)
- поисковик это все поисковик, сходите - гляньте как шьет. да и на вид не испугает:

Чап писал(а)::D :D :D хотя, как многие творцы, жестковата и на словцо пряма ;) .

Нет, не у нее шил. Не хотелось бы называть ателье публично, но оно в Питере весьма известно. Люди милые, старались.
Соловьеву не знаю. Смущает "дизайн-студия" и "творец". В плане дизайна, меня вполне устраивает фэшн RTW, благо выбор огромный, а фигура у меня стандартная для моего размера. Я прихожу в ателье и четко знаю, что хочу, если меня слышат и стараются воплотить то что мне нужно, вот тогда это хороший портной, в моем понимании. К сожалению, постоянно пытаются вносить коррективы, в соответствии со своим видением и в зависимости от своей творческой "одаренности", потом все получается не так как хотел я и не то что представлял "творец", соглашаются с моим первоначальным мнением и стараются исправить, то что уже исправить полностью невозможно. Проходил много раз такое. В итоге получается вроде и не плохо, но удовольствия эта вещь не приносит. Висит себе годами, только место занимает.
Это со страницы Соловьевой смущает:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vss

Сообщение Чап » Чт 13 ноя, 2014 11:43 pm

- она Воробьева ;)
- по фото не скажу, она или не она. фото похоже старые - может со студенческих времен :shock:
Чап
Модератор

Сообщение Vss » Чт 13 ноя, 2014 11:59 pm

Чап писал(а):- она Воробьева ;)
- по фото не скажу, она или не она. фото похоже старые - может со студенческих времен :shock:

Да, пардон, Воробьева. описался.
Судя по подписи, фото добавлены в 10м году. Не в 90е же.
Vss

Сообщение Чап » Пт 14 ноя, 2014 12:16 am

Vss писал(а):
Чап писал(а):- она Воробьева ;)

Да, пардон, Воробьева. описался.
Судя по подписи, фото добавлены в 10м году. Не в 90е же.

а, вы группу вКонтакте нашли - я тоже погуглил:)
так это дата когда группа создана и фотки добавлены, а не когда они сделаны
там видео ностальгическое - с Луковским! - аж за 2003 год! раритет:)
так что и фотки, думаю того же периода, или даже раньше (магнитофон на фотке кассетный:) )

ну не суть:)
Чап
Модератор

Вернуться в Гардероб