вопрос по длине рукавов

Классический стиль во всём его разнообразии

вопрос по длине рукавов

Сообщение Vladimir74 » Сб 04 окт, 2014 2:02 pm

В силу стресса и забот за месяц похудел на 7 килограммов. Когда пришёл заказанный пиджак, выяснилось, что длина рукава сантиметра на полтора-два длиннее, чем желательно. Есть моя гипотеза о том, что поскольку похудели руки, то есть потеряли в объёме, то рукав пиджака теперь не сидит на руке, а рука является просто направляющей для рукава. Кроме того, в объеме плеча также есть некоторое похудение-уменьшение. Итак, как считаете, если вес придёт к прежним величинам, а руки и плечи-к объёмам, то станет ли рукав более коротко сидеть на руке?
Vladimir74

Re: вопрос по длине рукавов

Сообщение a6316 » Сб 04 окт, 2014 5:08 pm

Vladimir74
нет, не станет, укорачивайте,
могут стать коротки только если пиджак станет вам МАЛ
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение Pwnzilla » Сб 04 окт, 2014 5:55 pm

Станет, но не на полтора-два сантиметра. Набирайте вес, а потом укорачивайте.
Pwnzilla

Сообщение Vladimir74 » Сб 04 окт, 2014 6:07 pm

Благодарю!
Vladimir74

Сообщение masheenistoff » Сб 04 окт, 2014 10:17 pm

Мне кажется, лучше не укорачивать до возвращения в стандартный вес (если планируете, конечно).
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение Vladimir74 » Вс 05 окт, 2014 9:22 am

masheenistoff писал(а):Мне кажется, лучше не укорачивать до возвращения в стандартный вес (если планируете, конечно).

Да, буду возвращаться разумно на прежние параметры.
Vladimir74

Сообщение andreyb » Пн 06 окт, 2014 12:02 am

Vladimir74 писал(а):Когда пришёл заказанный пиджак, выяснилось, что длина рукава сантиметра на полтора-два длиннее, чем желательно.

Владимир, по сути ничего путного сказать не могу (да уже и сказали), но есть вопрос "в сторону": Вы провели воспитательную беседу с авторами пиджака? Укорачивать рукава однозначно должны они (и бесплатно), стесняться здесь не стоит.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение 1000 » Пн 06 окт, 2014 12:17 am

Лыко в строку: тренч (вроде бы) должен иметь длину рукавов до верхней косточки большого пальца, иные пишут - до костяшек остальных четырех. Ок, допустим. Но с чем? Со свитером или пиджаком? Если с пиджаком до костяшек, то как быть если свитер или рубашку только надеваем?
1000

Сообщение Vladimir74 » Вт 07 окт, 2014 2:27 pm

andreyb писал(а):
Vladimir74 писал(а):Когда пришёл заказанный пиджак, выяснилось, что длина рукава сантиметра на полтора-два длиннее, чем желательно.

Владимир, по сути ничего путного сказать не могу (да уже и сказали), но есть вопрос "в сторону": Вы провели воспитательную беседу с авторами пиджака? Укорачивать рукава однозначно должны они (и бесплатно), стесняться здесь не стоит.

Андрей

Андрей, пиджак не MTM и не bespoke, заказ заключался в предоплате за пиджак моего привычного размера. Заковыка в том, что от момента заказа до прихода прошёл месяц, за который ушли 7 килограммов моего веса и пиджак стал великоват, а в рукавах по факту-длинноват.
Vladimir74

Вернуться в Гардероб