Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Я могу здесь столоваться?

Жизнь во всём её многообразии

Re: Я могу здесь столоваться?

Сообщение с.н. » Ср 15 май, 2013 5:33 am

Один бар на Шаблоловке
http://www.gurmanization.ru/blog/idealn ... ke-bar-b76
с.н.

Сообщение с.н. » Вт 04 июн, 2013 12:51 pm

Санкт-Петербург. "Барбареско". http://www.facebook.com/barbarescoitaliano
Картофельное пюре там готовить не умеют - кисловатой однородной массы можно себе нафигачить и самим из пакетика "Ролтон", и уж тем более никто не поливает картофельное пюре оливковым маслом с трюфелями (как будто коровы не живут на италийском полуострове). Баклажаны с пармезаном можете не заказывать - ужасно-преужасно. При попытках заказать овощной салат нужно долго рассказывать, что салат из помидоров и огурцов безо всего значит и без болгарского перца, уксуса и масла с солью. А вот кальмаровый салат моей спутнице понравился. Морс - да. Чай - нет.
Но никто не запрещает Вам покупать там хлеб. Эти замечательные люди делают офигительные тончайшие сухарики из черного злебаи вкусные гриссини с базиликом и трюфельным маслом. Но подают к столу только хлебную корзинку цликом, и она сразу зачем-то стоит 190 рублей, хотя без булки с чернилами каракатицы я бы перебилась как-нибудь. Но с собой гриссини нужно взять, 60 руб. за пакет в 100 гр. никого не разорит, и конечно же набрать домой печенек в мимимишной коробочке с зеленой лентой (на фото коробочки - итальянский старикашка, а не котики).
Ну и там есть расчудесная небольшая детская, куда можно сдать наследников. И распрекрасные англоязычные официантки. Хотя в итальянском ресторане они как минимум знать итальянский. Но я как всегда придираюсь. Всё можно постить за печеньки. Ням-ням-ням.
с.н.

Сообщение с.н. » Чт 06 июн, 2013 7:51 pm

Традиционная рубрика "Равные права жентльменов и хипстерни, горите в аду!"
Открылось-таки в Москве заведение, куда в кедах не пускают: http://www.afisha.ru/msk/restaurant/383 ... ew/489410/
с.н.

Сообщение abi » Пт 07 июн, 2013 11:14 am

:oops: Я вот никак не понимаю: в природе не существует "Иисусабара", а "Буддабар" существует по причине того, что один Боженька был против того, чтобы выпить в баре, а другой - за?
Это уже оскорбления чуйств верующих, или еще нет? )))
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение с.н. » Пт 07 июн, 2013 11:22 am

abi писал(а)::oops: Я вот никак не понимаю: в природе не существует "Иисусабара", а "Буддабар" существует по причине того, что один Боженька был против того, чтобы выпить в баре, а другой - за?
Это уже оскорбления чуйств верующих, или еще нет? )))

Jesus bar не существует потому, что его статуи не такие няшные, как у Сиддхартхи Гаутамы.
И потом, до того, как стать Богом, Иисус потреблял алкоголь, права он не умел себя вести за столом, последнюю попойку так и вовсе превратил в безобразие, запугав всех тем, что ща они его кровищу пить будут. Малоприятный собутыльник какой-то, не будем его звать на последние четверги.
Так что дело просто в том, насколько зашкаливает мимими-метр и распахиваются бумажники горожан при твоем виде :)
с.н.

Сообщение abi » Пт 07 июн, 2013 11:37 am

))) Нет, ну вопчем Вы правы, а вот статуи католических святых - это же сверхняшнасть какая-то. Наверняка их как-то пристраивают к питейным заведениям на предмет помочь клиенту легче расстаться с деньгами.
К слову, когда страшат карами за богохульство и оскорбление чуйств верующих, я вспоминаю не помню чью словесную зарисовку: "сидят вместе на облачке Иисус, Будда и кто-то третий ))), смотрят друг на друга, улыбаются, молчат. А чего говорить-то?"
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение с.н. » Сб 15 июн, 2013 12:00 pm

Москвичи щас прямо берут себя и везут в центр на ул. Кузнецкий мост. Ну или завтра еще туда можно поехать.
Там фестиваль итальянской и французской кухни и продуктов. Французов как-то нет вообще, а вот италийцы - молодцы. Во-первых, там кто-то и готовит сразу, но лучше брать много наличности и закупиться.
Прошутто, паста, соусы, сыр - все есть.
Casa Rinaldi отдает пармиджиано реджиано 24 мес. (био) за 1100 руб. за кг. Соль у них по 200 гр. банки по 350-400 руб. Хоть иранская голубая (кто не знает, там много минералов, если ее посыпать на язык, то кажется, что лизнул батарейку (ой, извините, вы росли при компутерах и не имели наших развлечений)), хоть копченая датская, хоть красная гималайская. Это, ребята, даром. Ну всякие по пакетам распиханные сухари, хлеб, сок из красных апельсинов и прочее прилагается. Драйвово (что-то там есть и мини шатры с мастер-классами по приготовлению еды и зрительскими креслами, и длинноногие промоутрисы в неприлично коротких юбках), да это просто выгодно (ну ладно-ладно, с платной парковкой внутри бульварного кольца не очень выгодно выходит).
с.н.

Сообщение andreyb » Сб 01 фев, 2014 5:37 pm

Увидел публикацию в "Афише", и вспомнил про магазин.

В общем-то ничего особенного -- итальянские деликатесы, ассортимент примерно как в "Азбуках Вкуса". Но! -- сколько уже раз я напарывался на то, что в азбуках и не только ту же самую мортаделлу банально не могут нормально, *тонко* порезать. Здесь же практически идеал -- тонюсенькие кусочки, упаковано вначале в целлофан, потом ещё и в фольгу.

Продавцы-итальянцы, кусочек колбасы "на пробу", вопрос "вы за рулём?" и немного просекко при отрицательном ответе уже просто бонус, для настроения.

Главное -- как режут колбасу! 8-)

https://www.facebook.com/pages/Don-Giul ... 9376656366

Андрей
andreyb
Идеолог

Пред.

Вернуться в За пределами гардероба