Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Багаж прибыл с опозданием

Жизнь во всём её многообразии

Багаж прибыл с опозданием

Сообщение Konstantin » Вс 19 янв, 2014 7:33 pm

Друзья,
хочу спросить совет у бывалых путешественников: летал недавно на пару дней за границу на пару встреч. Прибывал вечером, все встречи были запланированы на след. день, улетал после утром соответственно. Сдал в багаж один чемодан. Рейс был стыковочный, и чемодан со мной не прилетел. Доставили его мне только к вечеру след. дня. С одной стороны хорошо, что доставили. С другой стороны, нужен мне он был уже ограниченно, т.к. вся одежда, в которую я собирался переодеться ко встречам, мне уже была не нужна -- со всеми встречался в «полетном кэжуале».

Вопрос: есть у кого-то опыт получения компенсации в подобном случае от авиакомпании (Alitalia в моем случае)? Много ли денег выплачивают? И имеет ли смысл вообще заморачиваться на эту тему?
p.s. 21 день для подачи претензии еще не прошел.

Всем спасибо.
Konstantin

Re: Багаж прибыл с опозданием

Сообщение Владимир1975 » Вс 19 янв, 2014 7:49 pm

Ситуация конечно очень неприятная! Надеюсь компаньоны нормально восприняли случившееся. Нужно почитать на сайте данной авиакомпании,сколько и в каком случае Вам причитается. А еще,если есть конечно толковый адвокат,посоветоваться с ним и понять,что можно реально получить и вообще стоит ли игра свеч. В Вашем случае багаж хоть и с опозданием,но был доставлен. Скорее всего,в реале,можно надеяться только на извинения с виновной стороны.
FASHIONISTA (с негласного одобрения модераторов(а).
Владимир1975

Сообщение seamaster » Ср 22 янв, 2014 6:39 am

у меня люфтганза из за погодных условий на пару дней задержала чемодан в командировке. предметы гигиены как бритва щетка возмещают полностью но я взял в отеле. одежду только половину нижнее белье, в моем случае плюс рубашка, шапка перчатки. но только в средней ценовой категории и чеки надо отдать.
seamaster

Сообщение Konstantin » Пт 24 янв, 2014 10:17 pm

Спасибо большое всем. Решил забить и не тратить время.
Konstantin

Сообщение nerator » Сб 25 янв, 2014 9:25 pm

Я прошу прощения за поздний пост. В действительности, получить компенсацию после доставки не полученного багажа почти не реально. При утере, компенсируется самое необходимое из багажа. Туалетные принадлежности и одежда по сезону, если нечего надеть. Вам об этом уже ранее писали.
Говорю как человек отработавший в авиакомпаниях около 15 лет. У всех перевозчиков правила разные, но что-то подчиняется общим требованиям IATA.
Если нет ничего тяжелого, то багаж лучше брать с собой как cabin baggage. Такие типы багажа как портплед и cabin size suit case дают возможность провезти с собой все кроме жидкостей, в свете последних поставнолений. Шансов расстаться с вещами намного меньше.
Хочу сказать всем остальным форумчанам, основываясь на собственном опыте. Если ваш багаж все таки потерян, не огрочайтесь сильно.
В 95% случаев он находится. Его ищут очень серьезно, по всему миру. Я знаю это, потому что имел дело со службой Lost &Found, там все очень серьезно.
Рассылка запросов по потеряному багажу идет по всем направлениям, которые в это время вылетали из аэропорта вместе с вами.
Если вы летели а Майями, а в тоже время летел рейс в Йоханнесбург, и в Сингапур, то запрос о потерянном багаже пойдет по всем направлениям. Если его где-то нашли, то отправят ближайшем рейсов в пункт назначения. Final Destination :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nerator

Вернуться в За пределами гардероба