Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Работа по найму/на дядю vs Свой бизнес

Жизнь во всём её многообразии

Re: Работа по найму/на дядю vs Свой бизнес

Сообщение Eliades Ochoa » Ср 08 июн, 2011 12:30 pm

Я уже 3-й год работаю в семейной компании (кроме меня отец, который главный, мама и дядя, т.е. нас четверо), доволен конечно. С одной стороны работаешь на себя, с людьми, которым абсолютно доверяешь. Ты как бы независим, но опять же ответственность гораздо больше. Сравнивать есть с чем, так как до этого работал по найму.
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение Serge Outrush » Ср 08 июн, 2011 1:29 pm

masheenistoff писал(а):А в офисе скучно...
Как бы так работать, чтоб по другому - по интересному?

а вот и ответ...
andreyb писал(а):Стартап -- другое дело. Но здесь нужна идея и конкретный план монетизации идеи. Да и в стартапе всё-таки более одного человека работает -- хотя бы в перспективе.

Андрей, +100!
Фриланс это действительно не всегда эффективен, не во всех областях, так что нужна идея, а главное ее масштабируемость и возможность стать реальным проектом, когда уже работаешь не один.
Так что пока вынашиваю, продумываю, чтобы в омут не бросаться, сижу в офисе, клею ласты))
живи быстро, умри молодым.

Out of rush
SHOESGONZO
Serge Outrush

Сообщение Каплан » Ср 08 июн, 2011 3:14 pm

Я даже при всем своем желании в ближайшие три года не смогу создать свою частную практику. Таковы условия в нашей стране. Но есть и оборотная сторона медали. Лицензировние. И стоимость оборудования. Поскольку работа наша требует вложений и не маленьких.
И тут встает закономерный вопрос- а зачем платить больше, если " дядя" (правильный) купит все, и будет еще и платить адекватно. И никаких затрат. Так что ближайшие годы только наемный работник, а в дальнейшем конечно хочется свое дело. Я даже уже знаю что и как очень четко, а там уже как сложится :)
http://gd-practice.blogspot.com General Dental Practice
[url]justdentistsblog.blogspot.com[/url] мой блог (изменен адрес блога)
Каплан

Сообщение Johnny B. Good » Ср 08 июн, 2011 4:54 pm

Для меня лично свой бизнес это прежде всего огромный опыт, протирая штаны за дядю его не получишь. Хотя должен заметить что во фразе "работать на дядю" есть что-то унизительное.
Johnny B. Good

Сообщение Android » Ср 08 июн, 2011 5:30 pm

Согласен на счет опыта. Работая по найму не знал как делаются многие вещи. И даже не всегда в силу того, что казалось это сложным, сколько по причине, что мол я отвечаю за то-то, а другое пусть делает тот, кто за это получает з/п. Сейчас же отчетливо вижу неэффективность многих компаний в силу крайне низкого КПД сотрудников. Оказалось, что при должном интересе, как финансовом, так и просто интересе, 1 сотрудник может выполнять многие и многие функции. И время еще на "в интернете полазить" остается. короче я за работу 2.0. :hatoff:
Android

Пред.

Вернуться в За пределами гардероба