Брюки Panta

Классический стиль во всём его разнообразии

Брюки Panta

Сообщение andreyb » Пт 11 июн, 2010 10:45 pm

Господа,

Последняя мода, охватившая sf.net -- брюки Panta. Я уже давно облизываюсь -- привлекательно выглядят и ткани, и материалы, и некитайское происхождение, и [что немаловажно!] цена... но пока что креплюсь.

Возможно, кто-то из вас оказался более решительным, и уже приобрёл пару Panta? Если да, то какие впечатления?

Одна из причин, удерживающая меня от заказа -- небольшой опыт покупки вещей в США. Какой способ доставки американской почтой одновременно не очень дорог, и всё-таки гарантирует получение посылки заказчиком? То есть что-то вроде international signed for, но только для США.

Андрей
andreyb
Идеолог

Re: Брюки Panta

Сообщение aple » Пт 11 июн, 2010 11:43 pm

andreyb писал(а): Какой способ доставки американской почтой одновременно не очень дорог, и всё-таки гарантирует получение посылки заказчиком? То есть что-то вроде international signed for, но только для США.

Андрей

Андрей, USPS express/EMS - с нашей стороны.
aple

Сообщение andreyb » Пн 14 июн, 2010 1:22 pm

aple писал(а):Андрей, USPS express/EMS - с нашей стороны.

Игорь, спасибо за пояснение!

Внимательно посмотрев модели, доступные в моём размере, решил дождаться появления "нормального" ассортимента... ну а тогда уж буду требовать исключительно USPS express!

Андрей

P.S.: Честно говоря, я рассчитывал, что как раз Вы уже успели приобрести парочку Panta... :D
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Пн 14 июн, 2010 7:25 pm

andreyb писал(а):

Внимательно посмотрев модели, доступные в моём размере, решил дождаться появления "нормального" ассортимента... ну а тогда уж буду требовать исключительно USPS express!

Андрей

P.S.: Честно говоря, я рассчитывал, что как раз Вы уже успели приобрести парочку Panta... :D

Андрей, честно говоря ;-) я так и не понял "цимес" этих самых "Панта"... Да и "техпараметры" у них немного не мои... Так, что будем ждать Вашего отэыва )))
aple

Сообщение aple » Ср 21 июл, 2010 12:46 am

aple писал(а):
andreyb писал(а):

Андрей

Андрей, честно говоря ;-) я так и не понял "цимес" этих самых "Панта"... Да и "техпараметры" у них немного не мои... Так, что будем ждать Вашего отэыва )))

У-у-упс.... "панта" всеж-таки приехали :roll: Они действительно очень даже хороши. Эд дал исчерпывающие рекомендации по подбору размера и модели. Если интерес к ним еще остался, попробую выложить фотку на днях. Только.... Андрей, дайте мне пожалуйста инструкции как надо фотографировать брУки (на себе): как это делать правильно? Я без шуток :)
aple

Сообщение andreyb » Ср 21 июл, 2010 12:09 pm

aple писал(а):Только.... Андрей, дайте мне пожалуйста инструкции как надо фотографировать брУки (на себе): как это делать правильно? Я без шуток :)

В зависимости от того, для чего Вы это делаете. Для ветки ВЧВОС Вы умеете фотографироваться в сто раз лучше меня. Если хотите послушать мнения о крое, то нужно три фото -- спереди, сбоку и сзади. Последнее можно в "три четверти". Хорошие примеры таких фотографий здесь.

Меня же больше интересовало общее впечатление от Panta -- особенно в сравнении с брюками других производителей. Крой (сидят высоко / низко, узкие / широкие), ткань (хуже / лучше), сборка (аккуратная / не очень, насколько эстетически приятно выглядит). Если это будет подкреплено фотографиями -- отлично!

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Ср 21 июл, 2010 1:27 pm

andreyb писал(а):Меня же больше интересовало общее впечатление от Panta -- особенно в сравнении с брюками других производителей. Крой (сидят высоко / низко, узкие / широкие), ткань (хуже / лучше), сборка (аккуратная / не очень, насколько эстетически приятно выглядит). Если это будет подкреплено фотографиями -- отлично!

Андрей

ОК! Про общие впечатления:
1. Посадка: на мой непритязательный вкус - идеальная. Брюки позиционируются как "слим-фит" (каковыми они по сути и являются), но для меня это самая оптимальная форма.
Эд Морель (оунер "Панта клозинг") взял за основу слим-фит линии, очевидно параметры таких итальянцев как Инкотекс (в линии "ред" и "венеция"), или Валентини, которые мне хорошо знакомы и устраивают меня по посадке полностью. Единственным (наиболее интересным для меня) отличием является высота "подъема", которая выше чем у "итальянцев". Но мне это даже понравилось. Во всяком случае, не явилось чем-то неприемлимым. Вот точные техпараметры брюк (верно для 32 размера):
waist-32 thigh- 13 knee-8 1/2 rise- 10.25 back rise-15.25 leg open-7 7/8 inseam-38
2. Соответствие указанным размерам: после консультаций с Эдом я решил не делать поправку на "слим-фит" и купил брюки своего обычного 32 размера. И не пожалел! Кроме того, чтобы отрегулировать длину никаких доработок не потребуется. Полное ощущение того, что брюки сшиты конкретно на меня.
3. Ткань: В моем варианте это 97% S130's wool / 3% cashmere( 9-10 ounces). Не похожа на итальянскую - довольно плотная и не слишком мягкая. Но мне это тоже понравилось - брюки отлично держат форму.
4. Качество: без особых нареканий. По мне бы, чуть меньше "ручек" (петли, пуговицы, подклад) - было бы меньше торчащих ниток. Но это только с изнанки изделия. Снаружи все отлично.
Общее впечатление - 99,99 )))). Сегодня заказал еще одну пару.
Несколько фоток:
Изображение
Изображение
aple

Сообщение andreyb » Ср 21 июл, 2010 5:38 pm

Игорь, спасибо за рассказ! -- как раз то, что я хотел услышать.

Несколько уточняющих вопросов:

aple писал(а):Соответствие указанным размерам: после консультаций с Эдом я решил не делать поправку на "слим-фит" и купил брюки своего обычного 32 размера.

По метрикам, приведённым на сайте, параметры брюк, висящих в моём шкафу (в основном английские -- Cordings и иже с ними), ближе всего к 34-му размеру. Но на моих (не-Panta'вских) брюках написано "size 32". Значит ли это, что обычно Вы покупаете 30-ый (он же 46-ой) размер?

Кстати, не могли бы Вы замерить брюки в области бёдер (то, что называют "seat" :)).

aple писал(а):Сегодня заказал еще одну пару.

Где ж Вы их берёте?! :o

Вроде бы сайт до сих пор не заработал?

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Ср 21 июл, 2010 9:58 pm

andreyb писал(а):Игорь, спасибо за рассказ! -- как раз то, что я хотел услышать.

Несколько уточняющих вопросов:

По метрикам, приведённым на сайте, параметры брюк, висящих в моём шкафу (в основном английские -- Cordings и иже с ними), ближе всего к 34-му размеру. Но на моих (не-Panta'вских) брюках написано "size 32". Значит ли это, что обычно Вы покупаете 30-ый (он же 46-ой) размер?

Кстати, не могли бы Вы замерить брюки в области бёдер (то, что называют "seat" :)).

Андрей

Андрей, к сожалению, я не могу оценить размерный ряд английских брюк ибо их у меня нет. Итальянские брюки (борелли, занелла, аттолини, инкотекс, валентини) я покупаю 32-го размера. Исключения составляют Кучинелли, Китон - они 30-го.

Брюки Панта в области бедер - около 12,5 дюймов (31,7 см)

Андрей, сайт действительно пока не работает. Зато работает "личка" на СФ нет. Эд выложил в своей ветке все возможные варианты - Вы выбираете интересующий Вас и лпределяетесь с размером. Оплачиваете через "палку". И ждете посылку. Моя шла около 2-х недель.
aple

Сообщение andreyb » Ср 21 июл, 2010 10:01 pm

aple писал(а):Андрей, сайт действительно пока не работает. Зато работает "личка" на СФ нет. Эд выложил в своей ветке все возможные варианты - Вы выбираете интересующий Вас и лпределяетесь с размером.

Ясно... Ну там как обычно -- того, что нравится, нет в нужном размере.

Андрей
andreyb
Идеолог

След.

Вернуться в Гардероб