Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

"Большой палец вверх" для ГВФ

Здесь нет понятия "оффтоп"... и этим всё сказано!

Добавить кнопку "большой палец вверх" для ГВФ?

Опрос закончился Сб 08 сен, 2012 9:45 am

да
47
98%
нет
1
2%
затрудняюсь ответить
0
Голосов нет

Всего голосов : 48

"Большой палец вверх" для ГВФ

Сообщение andreyb » Сб 25 авг, 2012 9:45 am

Друзья,

Есть идея: добавить к сообщениям ветки "Одеты ли Вы сегодня? Если "да", то где Ваше фото?)))" кнопку с изображением большого пальца, поднятого вверх. Смысл кнопки вот какой: нажав на неё, можно отметить, что сообщение (ну или лук, раз речь о "ГВФ") понравилось, и оставить небольшой комментарий. В общем, примерно так, как это сделано в styleforum.net:

thumbs_up1.gif

thumbs_up2.gif

На второй картинке показано, что бывает при нажатии на кнопку с цифрой и стрелкой -- можно посмотреть, кто уже нажал на "палец" и какие комментарии оставил. Как видно, оставлять комментарии необязательно (Tirailleur1 не написал ничего).

Отчасти это напоминает и "спасибки" из styleforum.ru (что и настораживает :twisted:)

Собственно, хотелось бы узнать мнение участников форума по поводу идеи.

Время опроса -- две недели.

Андрей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andreyb
Идеолог

Re: "Большой палец вверх" для ГВФ

Сообщение Pwnzilla » Сб 25 авг, 2012 11:15 am

Я за. Очень часто длинный комментарий писать нет повода, а оставлять бессодержательное сообщение "мне нравится" как-то неудобно что ли.
Pwnzilla

Сообщение RST1978 » Сб 25 авг, 2012 11:34 am

Я тоже за, по тем же соображениям. Эта тема яркий пример, что кнопку проще нажать, чем оставить коммент: 10 проголосовавших против 3 отписавшихся...
RST1978

Сообщение aple » Сб 25 авг, 2012 11:57 am

Думаю, мне простят "слив" маленького секрета из "модераторской". Вопрос о кнопке "tumb up" обсуждался уже около года. Я был категорическим противником этого. Аргументы были следующими: а) идея может превратиться в банальную погоню за спасибками (что многие из нас хорошо помнят); б) количество хороших и острых комментов к постам резко снизится; в) не хотелось копировать чужой опыт.
Сейчас я проголосовал "за". Наверное, мои коллеги правы, говоря о безосновательности этих опасений. Во всяком случае, нужно попробовать.
aple

Сообщение Eliades Ochoa » Сб 25 авг, 2012 2:17 pm

Проголосовал за :thup:
Если "лук" хороший и нечего комментировать, то можно просто нажать. Если есть какие-то комментарии, то они и будут.
Будет кто-то там гоняться за "пальцами", то пальцы ему в ... улей.
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение andreyb » Сб 25 авг, 2012 7:05 pm

RST1978 писал(а):Эта тема яркий пример, что кнопку проще нажать, чем оставить коммент: 10 проголосовавших против 3 отписавшихся...

Кстати, было бы интересно услышать мысли на тему... Например -- может быть, пальцы нужны и для ветки "Туфли, носки, брюки"? Для всех "выставочных" веток ("Другая обувь /Фото", "Ярмарка тщеславия: рубашки", etc)? Вообще для всех сообщений из любых веток?

Это помогло бы нам (модераторам) понять, в какую сторону развивать форум (и стоит ли это делать вообще).

Андрей

P.S.: На всякий случай -- голосование исключительно и только о ветке ГВФ. Всё остальное -- на будущее.
andreyb
Идеолог

Сообщение RST1978 » Сб 25 авг, 2012 7:31 pm

Я считаю, что это неплохая идея. Соображения прежние.
RST1978

Сообщение masheenistoff » Вс 26 авг, 2012 8:40 am

Я "за" - и для ГВФ, и для остальных. В последнее время писать мне как-то совсем нечего, оставлять малосодержательные поддакивания не хочется - "палец вверх" был бы мне отличным помощником, потому что я все равно смотрю разные ветки на форуме, особенно обувные.
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение Святой » Вс 26 авг, 2012 10:03 am

:beer: Я "за" - писателям мотивации больше, читателям - легкая возможность обозначить свою позицию.
Святой

Сообщение engine » Вс 26 авг, 2012 11:50 am

Я за, и, как мне кажется, было бы хорошо, если кнопка будет работать применительно ко всем сообщениям форума. Считаю совсем не лишней и аналогичную кнопку - "палец вниз".
engine

След.

Вернуться в Разговоры обо всём