Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Отличаем родные солнцезащитные очки от фейковых

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Отличаем родные солнцезащитные очки от фейковых

Сообщение a6316 » Вс 30 мар, 2014 9:17 am

luxury - способ извлечения сверхприбыли из тщеславия людей путем нещадной эксплуатации понятий heritage и craftsmanship, доведенных до абсурда и профанации (с) мое
"don't look too good, nor talk too wise..." (c) r.kipling
a6316

Сообщение vadjm » Вс 30 мар, 2014 9:33 am

a6316 писал(а):luxury - способ извлечения сверхприбыли из тщеславия людей путем нещадной эксплуатации понятий heritage и craftsmanship, доведенных до абсурда и профанации (с) мое

Могу добавить, ещё и древнейший, торговля товарами luxury поднимала на необозримые высоты целые государства.
Примером тому Хазарский каганат, объемы прибыли которого от транзитной торговли с Китаем и Ближним Востоком, можно сравнить даже не с продажей нефти (в современном сравнении), а с торговлей наркотиками.
vadjm

Сообщение a6316 » Вс 30 мар, 2014 9:39 am

Все это абсурд человеческого сознания,
вот объясните мне какое отношение имеет обувь, которую Сальваторе Феррагамо придумывал и своими ручками делал для Жаклин Кеннеди и Мерилин Монро, и обувь, которую под тем же названием клепают тысяча кетайцев в провиции Гуньчжоу...??? что между ними общего ??? где здесь херитэдж, а где крафтсмэншип?
a6316

Сообщение vadjm » Вс 30 мар, 2014 9:57 am

Да, я согласен с Вами.
Запретить нафик Феррагамо для ношения челядью (шутка), раньше пурпурный был цвет византийских базилевсов, никто не имел право его носить, не за какие деньги :nono: , а сейчас что, любой лишенец может поднакопить и купить себе легенду (опять шучу) :D
vadjm

Сообщение a6316 » Вс 30 мар, 2014 10:11 am

а еще объясните мне что означает пиджак от сапожника Феррагамо.... :shock: , почему тогда не от Рабиндраната Тагора?... тоже звучное название
a6316

Сообщение vadjm » Вс 30 мар, 2014 11:02 am

a6316 писал(а):а еще объясните мне что означает пиджак от сапожника Феррагамо.... :shock: , почему тогда не от Рабиндраната Тагора?... тоже звучное название

Когда Феррагамо решит пройти IPO, на Лондонской бирже, тогда мы и поймем откуда взялся пиджак от сапожника Феррагамо :hanged:
vadjm

Сообщение Dorsia » Пн 31 мар, 2014 9:33 am

greymn писал(а):Есть вариант, что завод, производящий очки по заказу рей бэна, толкает их же в какие-то другие каналы - оттуда и идентичные упаковки, материалы и т.д... (Это считать леваком или оригиналом?) Хотя в теории рэй бэн должен контролировать такие вещи.

Очень похоже на правду. Где бы про это почитать подробней? Считать ли такие очки фейком - сказать сложно.
Dorsia

Сообщение Dorsia » Пн 31 мар, 2014 9:35 am

a6316 писал(а):если рейбан уже имеет в кетае свое производство, то для меня это точно причина не смотреть никогда в их сторону, да я и раньше никогда не смотрел

А чью в сторону тогда смотреть? :) Фирменных магазинов того же Persol в Москве нет, судя по их сайту.
Dorsia

Сообщение Dorsia » Пн 31 мар, 2014 9:36 am

a6316 писал(а):в итальянских деревнях под названием аутлет бывал несколько раз, так вот это место в Италии как раз то, где не стоит покупать себе вещи
1) 80% товара не залежалого, а произведенного именно для деревни,
2) именно там скопление товара, произведенного "уважаемымми" марками с помощью умелых кетайских ручек

Можно поподробней? Речь идет про торговые центры где-нибудь в Риме или Милане? Или это фирменный standalone магазин?
Dorsia

Сообщение alexandr » Пн 31 мар, 2014 9:54 am

a6316

Был в аутлетах Италии. Все там в порядке особенно понравился в Венеции. Купил куртку Берббери. Большой выбор обуви Черча. Просто в аутлетах очень редко можно купить что хочешь, то размера нет то цвет не тот. Там как на рыбалке. Но вылавливаются не плохие вещи.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
alexandr

Пред.След.

Вернуться в Гардероб