Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Обувь Meermin

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Обувь Меермин: сторонники и противники...

Сообщение patrick_ » Пт 05 окт, 2012 9:58 am

mr. White писал(а):А тезисно можно перевести и сюда отписаться?

- меермин? ...не знаю такого :?
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение alexandr » Пт 05 окт, 2012 11:12 am

masheenistoff писал(а):Только что нашел на просторах интернета информацию, будто делается Meermin в Китае, а в Испании осуществляется только финишная обработка. Так ли это?
Если да, то мой вердикт - пичалька...

Евгений продукция apple тоже изготавливается в Китае, но никто от нее по этой причине не отказывается, и не ищет заменяемый продукт с надписью изготовлено в США. Или с обувью другая история?
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение alexandr » Пт 05 окт, 2012 11:17 am

Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение masheenistoff » Пт 05 окт, 2012 12:47 pm

alexandr, на мой взгляд - несколько другая. Продукция apple - высокотехнологичное производство, и зависит больше от высокоточных машин, их производящих. Обувь же больше больше зависит от людей, которые с ней возятся.
К тому же, весь мир в курсе, что у эппл заводы в Поднебесной, а в отношении Меермина, как видите, приходится допытываться...
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение alexandr » Пт 05 окт, 2012 12:53 pm

masheenistoff писал(а):alexandr, на мой взгляд - несколько другая. Продукция apple - высокотехнологичное производство, и зависит больше от высокоточных машин, их производящих. Обувь же больше больше зависит от людей, которые с ней возятся.
К тому же, весь мир в курсе, что у эппл заводы в Поднебесной, а в отношении Меермина, как видите, приходится допытываться...

Согласен во многом, например Filson тоже гордится пошивом в Сиэтле, но по фото шьют опять же китайци только сидя в сша.
Konrad Adenauer
alexandr

Сообщение selectiv » Пт 05 окт, 2012 2:12 pm

Как мне кажется тут дело в контроле. Чтобы шить обувь особого супер таланта не нужно. Нужно чётко знать как это сделать технологически и жёстко это контролировать. Если контроля нет или дать тем же китайцам в руки дизайн - тогда конечно будет полный ахтунг.
selectiv

Сообщение Pwnzilla » Пт 05 окт, 2012 2:55 pm

Все верно, в контроле. И в том числе в контроле качества на выходе, с чем у Мирмин есть проблемы, судя по количеству постов с мелкими косяками.

А краткое содержание темы такое:
- мирмин владеет та же семья, что карминой, но какой-то производственной связи между ними нет
- у мирмин две линейки: подешевле и подороже, отличаются объемом ручной работы и геммингом (насколько я понял, это технологическое упрощение в конструкции, когда используется кусок материала с клеем, но могу напутать)
- они экономят на производстве, перенеся дело в китай (объем и характер работ не ясен), но закупают относительно дорогую кожу у англов (Charles F.Stead)
- 90% отзывов положительные, остальные нейтральные
- в теме изредка пишет представитель компании, в основном - по поводу возврата брака
- МТО шьется по стандартам их более дорогой линейки, даже если вы выбираете дизайн из базовой, выбор опций довольно широкий, наценка 50 евро
- кордован у них не хорвин, а какой-то южно-американской дубильни, каких-то внятных отзывов по нему не видел
- мирмин поглощен шквалом заказов, очереди на месяцы, повышение цен

Основная мысль такая: исполнение грубовато, контроль качества страдает, но используется приличная кожа. В итоге продукцию ставят на место где-то между Лоак 1880 и Крокет бенчгрейд, но при этом дешевле обоих.
Pwnzilla

Сообщение MacAlex » Пт 05 окт, 2012 3:11 pm

ну Мирмин же.. :bhead:
"Wanna know if a guy is well-dressed? Look down."
MacAlex

Сообщение mr. White » Пт 05 окт, 2012 3:48 pm

http://meermin.es/ficha_articulo.php?id=2342 а я заказал вот эти черные броги. Связывался с ними через майл, Лиза ответила, попросила написать адрес доставки, имя, телефон. Написала что ждать 30 дней. И как только модель будет готова то Сандро выставит мне счет на оплату через пай пал.
mr. White

Сообщение alexandr » Пт 05 окт, 2012 4:32 pm

mr. White писал(а):http://meermin.es/ficha_articulo.php?id=2342 а я заказал вот эти черные броги. Связывался с ними через майл, Лиза ответила, попросила написать адрес доставки, имя, телефон. Написала что ждать 30 дней. И как только модель будет готова то Сандро выставит мне счет на оплату через пай пал.

Взяли в размер Англов?
Konrad Adenauer
alexandr

Пред.След.

Вернуться в Гардероб