Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

О питании, весе, и диетах.

Жизнь во всём её многообразии

Re: О питании, весе, и диетах.

Сообщение olegf2 » Пн 06 авг, 2012 1:03 pm

с.н., я понял, что у Вас лично всё в порядке. И рад за Вас!
Но в эту тему будут заходить и другие люди, и дай Бог - у них появится повод задуматься над своей жизнью/здоровьем/питанием.
olegf2

Сообщение aple » Пн 06 авг, 2012 1:13 pm

olegf2
Не нужно нервничать, доктор. Просто "цеховой" кодекс требует более трепетного отношения к проф.терминам. "Тщательнее", коллега, и все будет "Lege Artis" ))))
aple

Сообщение mastermos » Сб 06 окт, 2012 2:58 pm

А вообще, жрать надо меньше.
mastermos

Сообщение SNG » Сб 06 окт, 2012 9:51 pm

я со 111-ти дохудел до пика маразма в 67кг , но тут были свои материализованные тараканы. сейчас довольно благожданные 80. как худеть, советов давать не стану, но пересмотр того что жрёшь, а не ешь, весьма значим.
Последний раз редактировалось SNG Вс 07 окт, 2012 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
SNG

Сообщение wintermute » Сб 06 окт, 2012 9:57 pm

SNG, «пик маразма» при каком росте?
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение wintermute » Вс 07 окт, 2012 10:21 am

SNG, вполне терпимо, я считаю :)

Сейчас комфортный вес — как раз 66–68 при росте 177
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение masheenistoff » Вс 07 окт, 2012 10:32 am

SNG писал(а):как худеть, советов давать не стану, но пересмотр того что жрёшь, а не ешь, весьма значим.

Сергей, а может быть все-таки поделитесь советом? Я, например, понимаю, что полезнее не на диете сидеть, а, в общих словах, менять саму процедуру питания, но как конкретно это сделать - вот вопрос. На диеты силы воли не хватает, спорт не люблю, а вот осознанно относиться к потреблению пищи, наверное, смог бы.
У меня 95 при росте 185.
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение SNG » Вс 07 окт, 2012 11:01 am

Женя, не уверен, что правильно могу сформулировать то, что получилось на уровне подсознания.
примерно это выглядит так : в какой-то период времени, я понял что еда это всего лишь еда. топливо для организма. следовательно, просто решил потреблять чуть меньше(это и была диета), чем потребно моему организму. процесс занял около года. могу сказать однозначно- бросить курить, гораздо проще чем похудеть. было реально тяжко.
главное во всём процессе определить цель,потом методы. а далее , всего лишь сила воли( ну это самое простое :) )
как-то так :)
SNG

Сообщение masheenistoff » Вс 07 окт, 2012 11:04 am

Я вот курить запросто бросил. Долго пытался бросить, но держался 2-3 недели. А потом убедил себя, что мне невкусно - и перестал курить)))
Все дело в самовнушении, видимо. Надо себя убедить, что сладкое - невкусно, пиво - противно, а всего остального - достаточно в маленьких количествах...
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба