Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Неаполь

Здесь обсуждаются только покупки в ОБЫЧНЫХ (офлайн) магазинах

Re: Неаполь

Сообщение banis » Чт 05 янв, 2012 10:43 pm

Alden точно есть. По совершенно диким европейским ценам - 650-800 Евро. И в широкой полноте Е, в отличие от американской обычной d. Выбор относительно неплохой для европейского магазина. Был и сигарный цвет, и равелло. Смысла там покупать эту обувь совершенно никакого на мой взгляд.
Еdward Green и Лоббы вроде бы были. Но какой ассортимент точно не помню...
banis

Сообщение Веселый Молочник » Чт 05 янв, 2012 11:02 pm

800 евро за Альден это конечно круто, хотя до Рэма им еще далеко )) Е - это разве широкая?
Веселый Молочник

Сообщение RST1978 » Чт 05 янв, 2012 11:13 pm

Для англичан Е это средняя полнотота, для америкосов уже широкая, аналог британской G
800 евро думаю это возможность получить редкие цвета кордована, что не всегда можно приобрести за $
RST1978

Сообщение Веселый Молочник » Чт 05 янв, 2012 11:34 pm

RST1978 писал(а):Для англичан Е это средняя полнотота, для америкосов уже широкая, аналог британской G
800 евро думаю это возможность получить редкие цвета кордована, что не всегда можно приобрести за $

Тогда это очень хорошо, т.к. британская G - это как раз моя полнота, а из RTW англов почти все не мое, у Лобба одна Е, у Крокета только 317 колодка идет в G, но там реально пара моделей Финсбарри да Драйкот.
Веселый Молочник

Сообщение banis » Чт 05 янв, 2012 11:42 pm

800€ это чересчур для алдена. Смысла столько платить совершенно никакого. В Америке редкие цвета даже с учетом повышения в конце декабря не будут выше 750$.
Последнее время редким цветом был #4. Он был доступен только для одного из японских магазинов по какой-то заоблачной цене в 1500$ или даже более. Затем Том с Гавайев выпустил две модели небольшой партией, которые быстро разлетелись. Сейчас появилось еще 3-4 модели в этом редком цвете, в т.ч. инди, чукка, броги и что-то еще. Цена на них около 750$.
Да и сигар, равелло и виски можно достать при желании во многих моделях.
banis

Re:

Сообщение Веселый Молочник » Пт 06 янв, 2012 12:24 am

banis писал(а):800€ это чересчур для алдена. Смысла столько платить совершенно никакого. В Америке редкие цвета даже с учетом повышения в конце декабря не будут выше 750$.
Последнее время редким цветом был #4. Он был доступен только для одного из японских магазинов по какой-то заоблачной цене в 1500$ или даже более. Затем Том с Гавайев выпустил две модели небольшой партией, которые быстро разлетелись. Сейчас появилось еще 3-4 модели в этом редком цвете, в т.ч. инди, чукка, броги и что-то еще. Цена на них около 750$.
Да и сигар, равелло и виски можно достать при желании во многих моделях.

Если к 750$ добавить налог NY и отсутствие Tax-free, может то на то и выйти :) Тому с гавайев я как то писал, но мне так никто и не ответил :? А есть где в сети каталог Альдена со всеми моделями и вариантами кож?
Веселый Молочник

Сообщение andreyb » Чт 12 янв, 2012 10:27 am

По просьбам трудящихся, обсуждение увеличения цен и цветов кож Alden'а перенесено в ветку об Alden'е.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Eliades Ochoa » Пн 28 май, 2012 4:46 pm

banis
Про шоппинг вроде всё написали, а что ещё порекомендуете? А на Искье?
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение banis » Пн 28 май, 2012 5:03 pm

Eliades Ochoa писал(а):banis
Про шоппинг вроде всё написали, а что ещё порекомендуете? А на Искье?

А что именно интересует?

Пожрать - Da Dora, Ciro, Pizzeria Da Michele (типа самая старая, в которую постоянно дикие очереди и дают только две пиццы - маргариту, маринару, колу, фанту, воду, пиво и баста), Pizzeria Trianon, Pizzeria Starita, Trattoria di Aldo Bruno, Stella на набережной.
Погулять - театр San Carlo, разные музеи. Если очко стальное, то можно прогуляться в вечернее/ночное время по ночному городу. Я остался без приключений. :mrgreen:
На пароме можно съездить на Искью, Прочиду или Капри (делать там решительное нечего на мой взгляд).
На машине съездить в Равелло, Позитано, Сорренто, Амальфи. МОжно заехать в Салерно. Ехать обязательно по горной дороге вдоль моря - виды безумно великолепные. Дорога - серпантин с подъемами и спусками и морей впечатлений.
Если есть время, то съездить в Палинуро.

На Искье только отдыхать и ходить по кафешкам и ресторанам. Из отдыха - парки с термальными источниками, в которых бассейны с различной температурой от +18 до +40, а также естественные сауны в скалах.
Ресторанов полно, в том числе несколько со звездами мишлен, если это имеет значение. Здоровский ресторан на верху в горах, в котором подают кроликов - Ristorante Bracconiere.

Что касается Искьи, то с семьей еду туда на две недели в начале июля. Совместить приятное с полезным. :roll:
banis

Сообщение Eliades Ochoa » Пн 28 май, 2012 6:11 pm

Вот я сейчас на Искье как раз, а завтра в Неаполь собираюсь.
Искья очень нравиться, но вот с погодой не очень повезло, каждый 3-й день дожди. Друзья в прошлом году были в это время погода была отличная.
Помимо Неаполя хотели и на Капри сьездить, а Вам почему так не понравился?
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Пред.След.

Вернуться в Покупки в загранице