любимый пивной ресторан

Жизнь во всём её многообразии

любимый пивной ресторан

Сообщение Линкор » Вс 05 июн, 2011 2:18 pm

чаще всего получается Пилснер, наверно знаю, что получу и получаю это стабильно в этом заведении. Ранее был Бавариус очень упал в моих глазах сейчас. Чувствую, что плачу лишнее и не получаю того, что было раньше.
"К черту все! Берись и делай" Ричард Брэнсон
Линкор

Re: любимый пивной ресторан

Сообщение Eliades Ochoa » Вс 05 июн, 2011 6:34 pm

А как Вам "ГлавПивТорг"?
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение Линкор » Вс 05 июн, 2011 6:38 pm

один раз понравилось, читаешь всякие интересности, головой крутишь, во второй было скучно, из еды нашел только шашлык, пиво посредственное :(
Линкор

Сообщение RST1978 » Вс 05 июн, 2011 7:30 pm

Он, ГПТ, скорее к водке располагает, чем к :beer:
RST1978

Сообщение Линкор » Вс 05 июн, 2011 8:44 pm

RST1978 писал(а):Он, ГПТ, скорее к водке располагает, чем к :beer:

ага, только к водке еще лучше Петрович :)
Линкор

Сообщение Eliades Ochoa » Вс 05 июн, 2011 9:03 pm

Ну пиво, конечно, не сравнимо с чешским (нпр. моё любимое "Крушовице"), а водку я не люблю.
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Сообщение RST1978 » Вс 05 июн, 2011 9:18 pm

Там приятно первые пару раз, из-за интерьера, а так ничего особого, плюс излишек менеджеров нижнего звена....
RST1978

Сообщение Sagir » Вс 05 июн, 2011 9:28 pm

как ирландский паб никакой, но как пивной ресторан Джон Булл неплох
Sagir

Сообщение patrick_ » Пн 06 июн, 2011 11:22 am

какой основной критерий выбора?
по мне, так это:
1. собственно пиго. его выбор, разнообразие сортов, наличие.
2. атмосфера. словами сложно передать, тут нужны ощущения. важно все: от удобства сидения/нахождения, интерьера, до публики и формата подачи напитка.
3. ценник.

согласно п.1 и моему вкусу, автоматически выпадают все простые пивняки, предлагающие лагеры и, может быть от силы пару-тройку сортов эля (какая-нибудь уж совсем унылая попса типа гиннеса или, в лучшем случае - бомбардье/ньюкасла). остаются только пабы.
согласно п.2 и п.3 , из пабов сразу выключаются сетевые безликие "пивные-рестораны-)" типа джонбулл, моллигвинз, вильям басс и т.д.

остается богатейшая пивная и элевая карта, хорошие закуски и правильные люди в "бобби дэззлер" - на все времена года, онли ЛЕТНИЙ (только веранда, только жарким летом) "джон донн" на никитском и абсолютно атмосферные "тонны" (хоть и пива, кроме собственного, почти нет; да и ценник не самый гуманный).

тут не могу выбрать что-то одно, т.к. поход в пивняк - это не просто зашел-выпил кружку-ушел, это ритуал. все зависит от настроения и задач. дегустация разных сортов и услада элевой жажды - бобби. тусовка, пиво рекой под разговоры, шутки, ржач в правильной компании - тонны. расслабленное потягивание холодного эббота или саффолка из запотевшего бокала, наблюдение за неторопливым передвижением полураздетых особей женского пола по бульварному кольцу, в жарящий зной в центре столицы, - это джон донн.

ну, есть, конечно еще и "сильверс" на тверской (заведению около 15 лет), владельцем которого является ирландец. поэтому, естественно гиннес, естественно куча шумных экспатов, англо-германо-русская речь по вечерам пятниц и суббот. место совсем небольшое, есть-пить, в принципе нечего (хотя вкусно), но и ходят туда не за этим. мегаатмосферное и мегаправильное место. это наверное единственный пивняк, куда можно пойти одному. скучно не будет-)

пилснеры-ГПТ и прочие эконом-класс кабаки, сорри, но вообще шляпа. пиво похожее на разбавленную водой из под крана, пепси-колу. огромные пр-ва, занятые совершенно идиотскими нагромождениями всего... мегауглеводная невкусная еда... нет. это НЕ правильные места.
всякие лигипап-бавариусы и т.д. - тоже выпадают. неправильный ценник за "не-за-что", быдло-публика напополам с богатыми кузьмичами... мимо.

для любителей лагеров:
вполне ничего, как ни странно, Тинькофф на смоленке. прежде всего - это собственно пивоварня, что уже на голову выше, чем продажа пастеризованного и фильтрованного напитка. а так, их сезонные пивы, неплохие бургеры и приятное место делают место еще лучше.
также, приятное впечатление оставил плейс под названием "шарлотта-анна". я бы не рассматривал это место как постоянную площадку для пития, но оказавшись рядом, можно зайти поесть-попить.
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение Eliades Ochoa » Пн 06 июн, 2011 12:09 pm

Мне "Тинькофф" в Питере нравится, а московский на Смоленке так себе.
А про "Bobby Dazzler" правильно сказали.
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

След.

Вернуться в За пределами гардероба