Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Loake Club

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Loake Club

Сообщение 19782501 » Вс 01 май, 2016 8:28 pm

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я присматриваюсь к Loake, у самого большой взъем. Подскажите на какие модели стоить обратить внимание, да, ширина ноги у меня - в общем широкая нога, как померить не знаю... Спасибо.
19782501

Сообщение UmbertoKavalli » Чт 14 июл, 2016 10:07 pm

Добрый вечер. У меня проблема с подбором размера. Купил Loake Taunton в размере 9G, спустя несколько месяцев появились некрасивые заломы. Параллельно купил в той же колодке 026 Loake Cumbria тоже 9G. Однако, я выбирал этот размер не от хорошей жизни - меньшие размеры мне казались узкими.
ИзображениеIMG_20160713_090131 by Umberto Kavalli, on Flickr

ИзображениеIMG_20160711_124803 by Umberto Kavalli, on Flickr

В итоге, пришло осознание, что я делаю что-то не так и я измерил стопы. Измерил длину стопы - 274 мм, обхват - 259 мм. Согласно таблице http://www.alanmurray.org.uk/misc/alans ... e_fit2.pdf получилось, что мне нужен размер 7.5H-8GX-8H. В итоге, я в растерянности, т.к. такой обуви практически нет. Брать 8.5G - это иметь практически те же проблемы с заломами и ерзающим задником из-за излишней длины ботинка.

Подскажите, пожалуйста, какую колодку выбирать мне с такой ногой и в каких, все-таки, размере/полноте (а выбор полнот всего один, по-сути, - G)
UmbertoKavalli

Сообщение finita » Пт 15 июл, 2016 1:21 am

UmbertoKavalli

Интересно -_- У меня точно такие же замеры, как и у вас. Тоже у Loake более-менее нормально сидит только 9G в 026 колодке, но фит тоже не ощущается оптимальным.

Длина, указанная в табличке, очень странная. Там для 9UK написано 285мм, в то время как у 024 колодки (кантри, которая, по идее, должна быть чуть больше во всех измерениях, чтобы компенсировать толстые носки) внутренняя длина в этом размере всего лишь 293мм (инфа от Loake). Не предполагает же автор таблички, что от кончиков пальцев до конца должно быть 8мм?

Хоть brannock device на ebay заказывать и переходить на Allen Edmonds, у коих проблем с выбором полноты нет.

А заломы зависят не только от правильности подбора размера. Это могут быть нюансы конкретно вашей походки, не очень хорошая кожа (lose grain на левой полупаре ваших taunton :?: ) и много чего ещё. Лучше не думать о них )
finita

Сообщение iow » Пт 15 июл, 2016 4:43 am

UmbertoKavalli писал(а):Добрый вечер. У меня проблема с подбором размера. Купил Loake Taunton в размере 9G, спустя несколько месяцев появились некрасивые заломы. Параллельно купил в той же колодке 026 Loake Cumbria тоже 9G. Однако, я выбирал этот размер не от хорошей жизни - меньшие размеры мне казались узкими.

У меня на Taunton аналогичные заломы. Тоже большая часть обуви кажется узкой. Я, как и вы, старательно искал обувь в полноте g. Иногда это помогало, иногда нет. Однако, я всерьёз засомневался в своём скилле подбора обуви, когда приобрёл случайно c&j ashdown (fitting e) - нога в них, как мне казалось, явно болталась по длине, то есть эти крокеты были 10 e вместо привычных 9.5 g. Оказалось, что это единственные туфли, в которых я прошёл в первый же день несколько километров, не разнашивая, и не натёр мозолей. И сейчас, когда я знаю, что придётся много ходить (для меня много - это 5-7 км), то надеваю ashdown. Замечу ещё, что совершенно разные Loake (разные колодки, разные размеры) мне натирают ноги в большей или меньшей степени при попытке много ходить - ношу строго для дистанций до 5 км. Вот такой странный опыт. Тоже было бы любопытно почитать, как у людей с широкой ногой складывается с Loake.
iow

Сообщение UmbertoKavalli » Пт 15 июл, 2016 7:40 am

finita не думать о заломах - хорошая идея. Если бы я мог в этих Таунтон походить по магазинам с женой или погулять в загородном парке хотя бы пол дня. Но нет - пузыри мозолей этого сделать не дадут. Cumbria показала себя лучше - из-за дайнита она мягче, но тоже дала мозоли. "Спасает" только сидячий образ жизни с режимом "машина-офис-машина-дом"

PS: левый таунтон действительно дефектный, я этого не заметил при покупке.

Какую, все-таки, колодку стоит попробовать еще, помимо 026 ?
UmbertoKavalli

Сообщение urik » Пт 15 июл, 2016 8:06 am

Странно у меня 9UK в полноте G и длина стопы 284
Мне кажется вам нужно 8,5 хотябы пробовать, если не 8 вообще
urik

Сообщение finita » Пт 15 июл, 2016 8:25 am

urik
Пробовал 8,5G на 026 колодке. За пару минут неспешного шагания по магазину у меня начали жутко болеть сжатые мыском пальцы. А в 8 я бы просто ногу не втиснул.

Может быть дело в разных формах ступни всё же? У меня, например, римская, если верить данной табличке. Соответственно, у меня в 26 колодке перед пальцами останется пару сантиметров лишних. А у обладателя греческой длина стопы будет больше за счёт пальца, но он сможет спокойно носить тот же размер. Или даже меньший.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось finita Вс 17 июл, 2016 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
finita

Сообщение UmbertoKavalli » Пт 15 июл, 2016 8:50 am

urik я мерил 8G - у меня в него не получилось ногу засунуть. Были бы они в полноте H, думаю, все бы срослось. 8.5G буду более вдумчиво мерить при следующей покупке.
finita аналогично

картинка явно иллюстрирует высокую полноту - берцы не сходятся в 9G на ноге, которая по длине должна носить 7.5-8. Так что оксфорды 8-8.5 тоже не влезут. Дерби еще may be.
ИзображениеIMG_20160715_090502 by Umberto Kavalli, on Flickr

вообще, у Loake есть 2 модели в полноте H:

http://www.loake.co.uk/pangbourne.html

http://www.loake.co.uk/wycombe.html

обе из Lifestyle. Народ с высоким подъемом активно просит их сделать другие модели в H, но тщетно.

Еще мокасины в полноте GX:
http://www.loake.co.uk/pisa.html
http://www.loake.co.uk/rome.html

все довольно страшненькое...
UmbertoKavalli

Сообщение finita » Пт 15 июл, 2016 9:29 am

UmbertoKavalli
Я вам могу посоветовать попробовать Sanders на колодке M265L в размере 8,5, но это только с условием, что вы морально готовы потратить 4к на пересыл сюда-туда, если не подойдут. У меня есть на этой колодке в 9F, и они чувствуются значительно свободнее в пальцах, чем Loake 9G 026. Возможно, мне бы даже на M265L в размере 8,5F лучше сели, но не уверен.

Кроме того, на Педивиа есть такая вот интересная модель, оставшаяся как раз в 8,5. Она сделана на колодке STET, которая, если верить самим Sanders, даже в F фите полнее M265L на четверть дюйма, а конкретно эти оксфорды сделаны на STET G, т.е. должен получится примерно аналог 8,5H у Loake.

http://www.pediwear.co.uk/pediwear-coll ... s/8142.php

Но лучше бы вам все эти рассуждения самому проверить, обратившись к Сандерсам.

А V на берцах иллюстрирует не полноту всё же, а высокий подъём? И на оксфордах же эта V уменьшится в процессе разноски пары. Или она у вас уже давно?
finita

Сообщение UmbertoKavalli » Пт 15 июл, 2016 9:43 am

finita оксфорды одеваю 3-й раз.Без примерки покупать я пока точно не созрел. Нужно найти из того,что можно купить в СПб. Подъем высокий, полнота большая по обмеру - все вместе сразу (а с виду - нормальная нога) И не думаю, что они сильно разносятся, только если шнурки затягивать, чтобы они рвались - не вариант.
UmbertoKavalli

Пред.След.

Вернуться в Гардероб