Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Кошки-мышки

Обсуждение заметок, опубликованных на bespokeetc.blogspot.com

Re: Кошки-мышки

Сообщение Twins » Чт 25 ноя, 2010 1:45 pm

Может быть, их конкурент - Marimella (www.marinellanapoli.it)?

Кстати, меня аргументы patrick_ и andreyb не убеждают: "Это Hermes, это более высокое качество...". Ну да ладно, это - детали.
Twins

Сообщение andreyb » Чт 25 ноя, 2010 1:57 pm

Twins писал(а):Может быть, их конкурент - Marimella (http://www.marinellanapoli.it)?

Marinella не производит шёлковые ткани.

Twins писал(а):Кстати, меня аргументы patrick_ и andreyb не убеждают: "Это Hermes, это более высокое качество...". Ну да ладно, это - детали.

Чем туфли John Lobb лучше китайских туфель, продающихся на рынке?

На все аргументы можно точно также ответить в стиле: "меня аргументы не убеждают: это JL, это более высокое качество..."

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Twins » Чт 25 ноя, 2010 4:30 pm

andreyb писал(а):Чем туфли John Lobb лучше китайских туфель, продающихся на рынке?

Ну не надо уж так сильно утрировать!
У меня галстуки Hermes с принтом в виде животных или картинок (не графических арнаментов) вызывает стойкую именно стилистическую ассоциацию с многочисленными галстуками с бартом симпсоном, долларом, свинками и прочей попсой в стиле 90-х. Я понимаю, качество, шёлк, sprezzatura, дизайнеры опытнее, но принтованый рисунок так и остался принтованым рисунком.

Может, уместнее будет ассоциация с барсетками: есть китайские из кожзама на рынке, а есть, к примеру, a.testoni из кожи алигатора.
Но... это всё равно барсетка.
Twins

Сообщение andreyb » Чт 25 ноя, 2010 4:41 pm

Это уж вопрос совсем субъективный... упирающийся в личное чувство прекрасного. Опять-таки утрируя, можно сказать, что газеты "Коммерсант" и "Экспресс-газета" ничем в принципе друг от друга не отличаются -- и там, и там текст и фото, напечатанные на бумаге.

Мне среди галстуков Hermes ни один не показался образчиком совсем уж дурного вкуса, хотя некоторые из них я бы носить не стал (например, с буквами "H"). Конкретно этот понравился тем, что коты очень маленькие, и понять, что это именно коты, можно только при очень близком рассмотрении. Ну и потайными мышами, конечно, тоже. :slayer:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение andreyb » Чт 25 ноя, 2010 4:42 pm

Twins писал(а):Я понимаю, качество, шёлк, sprezzatura, дизайнеры опытнее, но принтованый рисунок так и остался принтованым рисунком.

А как же принтованный рисунок на нагрудных платках? Например, со слонами?... :twisted:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Twins » Чт 25 ноя, 2010 4:50 pm

andreyb писал(а):А как же принтованный рисунок на нагрудных платках? Например, со слонами?... :twisted:

А вот, кстати, к рисункам на карманных платках у меня совсем другое отношение. С удовольствием бы приобрёл с такими же кошками и мышками.
Я ещё два поста назад написал "это - детали" подразумевая "это субъективно".
Twins

Сообщение Twins » Чт 25 ноя, 2010 4:59 pm

В догонку:
И чем вообще Барт Симпсон на галстуке хуже кошек и мышек?
Twins

Сообщение CAT@ » Чт 25 ноя, 2010 5:26 pm

Лучше Кенни.
CAT@

Сообщение Caratt » Чт 25 ноя, 2010 5:52 pm

Twins писал(а):В догонку:

Наверное дискутировать по этому поводу смысла особого нет, у Вас к этому свое, уже устоявшееся мнение. Но тем не менее нельзя сказать, что все принтовые галстуки одинаковы. К примеру английские кантри галстуки почти всегда идут с принтом фазана, форели, патрона и тд, ну нельзя же тут Симпсона вспоминать. Лично я этот галстук с костюмом не носил бы, действительно, кошки в официальном наряде могут не понять, но со спортивным пиджаком или кардиганом, да еще с кантри мотивами(которые в образах Андрея почти всегда присутствуют) этот аксессуар вполне кстати.
Отвечая на Ваш вопрос прямо, скажу так: ассоциациями. Спящая кошка у меня негатива не вызывает, чего не скажешь о мультяшном герое.
Caratt

Сообщение borisdisco » Чт 25 ноя, 2010 5:58 pm

Caratt писал(а):
Twins писал(а):В догонку:

Наверное дискутировать по этому поводу смысла особого нет, у Вас к этому свое, уже устоявшееся мнение. Но тем не менее нельзя сказать, что все принтовые галстуки одинаковы. К примеру английские кантри галстуки почти всегда идут с принтом фазана, форели, патрона и тд, ну нельзя же тут Симпсона вспоминать. Лично я этот галстук с костюмом не носил бы, действительно, кошки в официальном наряде могут не понять, но со спортивным пиджаком или кардиганом, да еще с кантри мотивами(которые в образах Андрея почти всегда присутствуют) этот аксессуар вполне кстати.
Отвечая на Ваш вопрос прямо, скажу так: ассоциациями. Спящая кошка у меня негатива не вызывает, чего не скажешь о мультяшном герое.

Полностью согласен - скажу про себя "кошек" я бы носил, а вот симпсона никогда :nono:
" У человека всегда бывает два мотива для поступка:один, который красиво выглядит, второй, подлинный".
JP MORGAN
borisdisco

Пред.След.

Вернуться в Bespoke, etc (архив)