Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Книги и чтение

Жизнь во всём её многообразии

Re: Книги и чтение

Сообщение abi » Чт 17 янв, 2013 11:51 am

:crown: И я тоже присоединяюсь! (к Светлане :P )
Еще очень подходит "Первак" в 60 оборотов!
- Чем Вы занимаетесь, мистер Шелби?
- Импортом-экспортом. Еще я продаю прищепки и предсказываю судьбу (с) из фильма
abi
Модератор

Сообщение wintermute » Чт 17 янв, 2013 12:28 pm

Дорогие Светлана и Татьяна, я пребываю в уверенности, что музыка Вагнера сама по себе обладает настолько мощным действием, что добавлять ещё какие-то препараты, расширяющие сознание, чревато передозировкой :)
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение abi » Пт 18 янв, 2013 12:58 am

:oops: Дак это... как правило объема сознания не хватает, чтоба эту мощность освоить. Приходится добавлять.
:) Просто у Вас, как у слушателя, которому Вагнер очень подходит, объем подходящий под то, чтобы его без расширения сознания впихнуть.
Но по большей части лучше предварительно тяпнуть.
:popcorn: Я вообще в этом деле стараюсь не рисковать. 50 гр. - и дальше Вагнер как по маслу. Минут на тридцать хватает. :) А дальше с чистой совестью встаешь - и уходишь в буфет насовсем. Я женщина - мне можно!
abi
Модератор

Сообщение Senator » Чт 24 янв, 2013 7:16 pm

Последним из эпохальных романов я прочитал "Доктор Живаго" Бориса Пастернака.
Сначала я посмотрел замечательный на мой взгляд фильм 1965 года Дэвида Лина. Меня, на то время 18-летнего парня он не оставил равнодушным, помнится весь день ходил под впечатлением. После просмотра долго не решался прочитать первоисточник. А как прочитал, то понял, что в фильме 1965 года мягко говоря обрезан и слегка изменён сюжет. Тем не менее, экранизация 1965 остаётся моей самой любимой, я так и не посмотрел другие версии, даже российскую с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Также, ещё когда был жив Рэй Брэдбери, я познакомился с его творчеством, прочитав роман "451 градус по Фаренгейту". Эта книга очень повлияла на меня, как и образ жизни самого философа. Другое его не менее популярное произведение "Вино из одуванчиков" я так и не дочитал, сейчас понимаю, что я просто не дорос тогда, в скором времени надеюсь восполнить этот пробел.

Сейчас частенько заглядываю в поэтов серебряного века. До чего же я люблю Есенина! Стараюсь наизусть учить.
"Ищи то, что выше того, что ты можешь найти" Даниил Хармс
Senator

Сообщение Провинциал » Чт 31 янв, 2013 6:39 pm

"1984" - Джордж Оруэлл.
Провинциал

Сообщение wintermute » Чт 31 янв, 2013 7:01 pm

После известия о выходе экранизации с некрупным сайентологом в главной роли сел читать Ли Чайлда. Забавно — англичанин пишет типичный такой hardboiled. Ещё более забавно представлять Тома Круза всякий раз, когда упоминается, что протагонист пробил лбом нос двухметровому негру, или подрабатывал на рытье бассейнов, перекидывая по четыре тонны грунта в день, или проделывал ещё что-либо столь же героическое.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение RST1978 » Пт 01 фев, 2013 1:11 am

wintermute писал(а):После известия о выходе экранизации с некрупным сайентологом в главной роли сел читать Ли Чайлда. Забавно — англичанин пишет типичный такой hardboiled. Ещё более забавно представлять Тома Круза всякий раз, когда упоминается, что протагонист пробил лбом нос двухметровому негру, или подрабатывал на рытье бассейнов, перекидывая по четыре тонны грунта в день, или проделывал ещё что-либо столь же героическое.

Тоже планирую почитать, скачал первую книгу... Читать стОит или бросить эту затею?
RST1978

Сообщение wintermute » Пт 01 фев, 2013 6:14 am

RST1978 писал(а):Читать стОит или бросить эту затею?

Полагаю, что совсем пустой тратой времени это не будет :)
wintermute

Сообщение с.н. » Пт 01 фев, 2013 9:43 pm

Давид Самойлов "Старость"
http://bookplay.ru/david-samojlov-vot-i ... -podoshla/
с.н.

Сообщение abi » Пн 11 фев, 2013 10:42 am

:bhead: Дорогие люди, товарищи, граждане и пр., и пр, и пр.!
Подскажите, пожалста, книги унисекс. Ну, то есть те, что вы читали (и понравилось) - и супруги/подруги тоже прочитали (и понравилось).
Как-то по ходу жизни выяснилось, что сугубо женская литература не радует ( :slayer: извинити, но кроме Джейн Остин!!!) - понятно, что сугубо мужская (много философии, экономии, физической движухи) тоже нет.

Чтобы внятный главный персонаж, маленько философического подтекста (ну, к примеру, как у Рекса Стаута Вулф говорит, что все в нашей жизни зависит от погоды - это подходящая доза философичности :) ), хорошая история и не очень много войны. :) Вместо войны - можно чтоб секс.

Детективы подходят. :roll: Что там еще? Ну, фэнтези какое-нибудь. И далее по разделам...

:hatoff: ЗАранее спасибо.
abi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба