Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Карманные ножи

Классический стиль во всём его разнообразии

Карманные ножи

Сообщение Hun Hu » Сб 17 мар, 2012 3:00 pm

Периодически просматривая everyday-carry.com обратил внимание, что в каждом наборе присутствует фонарик (очень популярны модели 4Sevens) и... складной нож. Если необходимость фонарика я в принципе осознаю и даже подумываю приобрести себе какую-нибудь небольшую модель, то карманные ножи - причем в основном это ножи с одним лезвием, а не Multi-tool - вызывают недоумение. Как их используют? Колбасу на бутерброд в завтрак что ли режут?

Кстати, что в РФ по теории и в реальности с ношением складных ножей? Я читал, что после 2004 г. произошла некая либерализация законодательства на эту тему, но мне кажется ни через один металлодетектор с ножом не пропустят. Если говорить строго об утилитарном применении карманных ножей, то из мэйнстрима мне больше всего нравятся Victorinox Rescue tool и Trailmaster One hand.

Изображение

Изображение

Изображение
Hun Hu

Re: Карманные ножи

Сообщение Twins » Сб 17 мар, 2012 3:18 pm

Hun Hu писал(а):...ни через один металлодетектор с ножом не пропустят

Мне тоже так кажется.
Однажды в клуб не пустили со спреем "Назол", куда уж там нож.
Twins

Сообщение wintermute » Сб 17 мар, 2012 4:10 pm

Не совсем понимаю нужность именно ножа. Если что-то типа лезермана — тут ещё можно найти резоны, но нож… хотя, там на первом же листе среди прочего Зиг Зауэр красуется, чего уж тут про ножи говорить.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение SchumiSFM » Сб 17 мар, 2012 4:43 pm

Я использую как брелок для ключа от авто вот такую штучку от известного производителя ножей http://www.benchmade.com/products/30100, окно не бил, ремень не резал тьфу-тьфу, а вот вскрывать посылочки помогает :D По поводу рамок, несколько лет назад водил будущую жену на концерт уроженца Карачаево-Черкесии (каюсь страшно), так вот перед рамкой я вспомнил, что в кармане лежит Microtech Scarab DE, без всякого промедления с кучей ключей, смартом выложил опасное изделие в корзиночку, прошел через рамку и забрал все с другой стороны :)
SchumiSFM

Сообщение engine » Сб 17 мар, 2012 7:00 pm

Последние несколько лет постоянно ношу в сумке Victorinox Nomad. Не раз выручал, в самых разных ситуациях. Вряд ли поменял бы его на какой-то другой.
Изображение
engine

Сообщение Android » Сб 17 мар, 2012 8:49 pm

SchumiSFM
так он же вроде из Кабардино-Балкарии?:)
Android

Сообщение andreyb » Вс 18 мар, 2012 12:00 am

Ответ бесполезный, но надо же добавить толику неконструктива (в духе последних тенденций :)): у меня перочиный нож вот такой. В кармане вообще не ношу -- но иногда использую дома, когда нужно открыть посылку.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Вс 18 мар, 2012 12:12 am

aple

Сообщение Rooky » Вс 18 мар, 2012 10:01 am

У меня такой примитивный...
Изображение
Используется,в основном,для разделки фруктов,чаще не дома,а в поездках.
Один раз,по моей невнимательности,оастался в рюкзаке и прошел контроль в Саванапуми.Уже в самолете обнаружил его когда полез в тот отсек.Сам очень удивился:)
Rooky

Сообщение Лексей » Вс 18 мар, 2012 10:24 am

Имею в качестве повседневного такой Mcusta. Когда подарили, я сразу проникся идеей ножей. После этого ещё парочку прикупил.
Изображение

Насчёт законодательства всё просто: чтобы предъявить вам что-то на улице, у них должна быть экспертиза именно этого ножа с заключением, что это холодное оружие. Да и то, будет только штраф.
А насчёт общественных мест: у меня нож обычно лежит в сумке, туда никто не смотрит, только в посольстве Великобритании однажды заметили.
Лексей

След.

Вернуться в Гардероб